Planning Centre QEE – Boulogne-Billancourt

mardi 25/04/2017

Pilates - Basic09:00 - 10:00 avec Marina
Tournage doctissimo09:00 - 12:30 avec À confirmer
Pilates - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Noémie
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)12:15 - 13:15 avec Bettina
Hatha Yoga13:15 - 14:15 avec Bernard
Pilates - Niveau 113:15 - 14:15 avec Bettina
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)13:15 - 14:15 avec Noémie
Tournage doctissimo14:30 - 18:30 avec À confirmer
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Anne
Pilates - Niveau 119:00 - 20:00 avec Anne
Yin Yang Yoga - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Sandrine
Pilates - Tous niveaux20:00 - 21:00 avec Anne

mercredi 26/04/2017

Yoga Hatha Flow08:00 - 09:00 avec Elodie P
Pilates - Tous niveaux09:30 - 10:30 avec Elodie
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)11:00 - 12:00 avec Elodie
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)12:15 - 13:15 avec Elodie
Pilates - Niveau 113:15 - 14:15 avec Elodie
Yoga Iyengar - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Naura
Programme Mindful UP - Méditation de pleine conscience pour les enfants17:00 - 18:30 avec Réjanne
Pilates Ball - Tous niveaux18:30 - 19:30 avec Evelyne D
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)18:30 - 19:30 avec Anne-Carole
Pilates - Basic19:30 - 20:30 avec Anne-Carole

jeudi 27/04/2017

Pilates - Tous niveaux08:30 - 09:30 avec Kasia
Yoga Vinyasa - Tous niveaux09:30 - 10:30 avec Faustine
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)09:45 - 10:45 avec Kasia
Pilates - Basic12:15 - 13:15 avec Géraldine N
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)12:15 - 13:15 avec Kasia
Pilates Prénatal13:15 - 14:15 avec Géraldine N
Yoga Ashtanga-Vinyasa Basic13:15 - 14:15 avec Cyril
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Mary Ellen
Pilates - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Mary Ellen
Yoga Iyengar - Intermédiaire19:00 - 20:00 avec Naura
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)20:00 - 21:00 avec Mary Ellen
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 20:00 - 21:00 avec Cyril
Yoga Intégral20:00 - 21:00 avec Bernard

vendredi 28/04/2017

Pilates - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Elodie
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)10:00 - 11:00 avec Marina
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Bettina
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 12:15 - 13:15 avec Cyril
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec Bettina
Pilates Tous Niveaux13:15 - 14:15 avec Elodie
Yin Yoga 19:00 - 20:00 avec Netzial
Yoga Ashtanga - Basic19:00 - 20:00 avec Tetyana

samedi 29/04/2017

Pilates - Basic10:00 - 11:00 avec Marina
Yoga Prénatal10:00 - 11:00 avec Fleur-Anne
Hatha Yoga - Tous niveaux11:00 - 12:00 avec Fleur-Anne
Pilates - Tous niveaux11:00 - 12:00 avec Marina
Pilates - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Ornella
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Marina
Yoga Vinyasa - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Orokhiya
Hatha Yoga Restauratif - Tous niveaux13:00 - 14:00 avec Orokhiya
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec Marina
Yoga Alignement - Intermédiaire 14:45 - 15:45 avec Meïr
Yoga Alignement - Tous niveaux15:45 - 16:45 avec Meïr

dimanche 30/04/2017

Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)10:30 - 11:30 avec Nadia
Yoga Hatha Flow10:30 - 11:30 avec Bernard
Yoga Prénatal10:30 - 11:30 avec Nadia M
Pilates Tous Niveaux11:30 - 12:30 avec Nadia
Yoga Prénatal11:30 - 12:30 avec Nadia M
Hatha Yoga - Tous niveaux12:45 - 13:45 avec Nadia M
Pilates - Tous niveaux12:45 - 13:45 avec Ornella
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)12:45 - 13:45 avec Nadia
Programme MBSR Boulogne18:00 - 20:30 avec Sylvie

mardi 02/05/2017

Pilates - Basic09:00 - 10:00 avec Marina
Pilates - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Noémie
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)12:15 - 13:15 avec Bettina
Hatha Yoga13:15 - 14:15 avec Hervé
Pilates - Niveau 113:15 - 14:15 avec Bettina
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)13:15 - 14:15 avec Noémie
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Anne
Yoga Prénatal18:00 - 18:15 avec Sandrine
Pilates - Niveau 119:00 - 20:00 avec Anne
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)19:00 - 20:00 avec Alexandra
Yin Yang Yoga - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Sandrine
Pilates - Tous niveaux20:00 - 21:00 avec Anne

mercredi 03/05/2017

Pilates - Tous niveaux09:30 - 10:30 avec Elodie
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)11:00 - 12:00 avec Elodie
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)12:15 - 13:15 avec Elodie
Pilates - Niveau 113:15 - 14:15 avec Elodie
Yoga Iyengar - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Naura
Programme Mindful UP - Méditation de pleine conscience pour les enfants17:00 - 18:30 avec Réjanne
Pilates Ball - Tous niveaux18:30 - 19:30 avec Evelyne D
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)18:30 - 19:30 avec Anne-Carole
Pilates - Basic19:30 - 20:30 avec Anne-Carole

jeudi 04/05/2017

Pilates - Tous niveaux08:30 - 09:30 avec Kasia
Yoga Vinyasa - Tous niveaux09:30 - 10:30 avec Faustine
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)09:45 - 10:45 avec Kasia
Pilates - Basic12:15 - 13:15 avec Géraldine N
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)12:15 - 13:15 avec Kasia
Pilates Prénatal13:15 - 14:15 avec Géraldine N
Yoga Ashtanga-Vinyasa Basic13:15 - 14:15 avec Cyril
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Mary Ellen
Pilates - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Mary Ellen
Yoga Iyengar - Intermédiaire19:00 - 20:00 avec Naura
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)20:00 - 21:00 avec Mary Ellen
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 20:00 - 21:00 avec Cyril
Yoga Intégral20:00 - 21:00 avec Bernard

vendredi 05/05/2017

Pilates - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Elodie
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)10:00 - 11:00 avec Marina
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Bettina
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 12:15 - 13:15 avec Cyril
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec Bettina
Pilates Tous Niveaux13:15 - 14:15 avec Elodie
Yin Yoga 19:00 - 20:00 avec Netzial
Yoga Ashtanga - Basic19:00 - 20:00 avec Tetyana

samedi 06/05/2017

Pilates - Basic10:00 - 11:00 avec Kasia
Yoga Prénatal10:00 - 11:00 avec Fleur-Anne
Hatha Yoga - Tous niveaux11:00 - 12:00 avec Fleur-Anne
Pilates - Tous niveaux11:00 - 12:00 avec Kasia
Pilates - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Ornella
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Kasia
Yoga Vinyasa - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Orokhiya
Hatha Yoga Restauratif - Tous niveaux13:00 - 14:00 avec Orokhiya
Yoga Alignement - Intermédiaire 14:45 - 15:45 avec Meïr
Atelier de Yoga pour les 3-5 ans15:30 - 16:15 avec Fleur-Anne
Yoga Alignement - Tous niveaux15:45 - 16:45 avec Meïr
Atelier de Yoga pour les 3-11 ans16:30 - 17:30 avec Fleur-Anne
Atelier de Yoga pour les 12-17 ans17:30 - 18:30 avec Fleur-Anne

dimanche 07/05/2017

Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)10:30 - 11:30 avec Nadia
Yoga Hatha Flow10:30 - 11:30 avec Bernard
Yoga Prénatal10:30 - 11:30 avec Nadia M
Pilates Tous Niveaux11:30 - 12:30 avec Nadia
Yoga Prénatal11:30 - 12:30 avec Nadia M
Hatha Yoga - Tous niveaux12:45 - 13:45 avec Nadia M
Pilates - Tous niveaux12:45 - 13:45 avec Ornella
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)12:45 - 13:45 avec Nadia
Programme MBSR Boulogne18:00 - 20:30 avec Sylvie

mardi 09/05/2017

Pilates - Basic09:00 - 10:00 avec Marina
Pilates - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Noémie
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)12:15 - 13:15 avec Bettina
Hatha Yoga13:15 - 14:15 avec Hervé
Pilates - Niveau 113:15 - 14:15 avec Bettina
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)13:15 - 14:15 avec Noémie
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Anne
Yoga Prénatal18:00 - 18:15 avec Sandrine
Pilates - Niveau 119:00 - 20:00 avec Anne
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)19:00 - 20:00 avec Alexandra
Yin Yang Yoga - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Sandrine
Pilates - Tous niveaux20:00 - 21:00 avec Anne

mercredi 10/05/2017

Yoga Hatha Flow08:00 - 09:00 avec Elodie P
Pilates - Tous niveaux09:30 - 10:30 avec Elodie
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)11:00 - 12:00 avec Elodie
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)12:15 - 13:15 avec Elodie
Pilates - Niveau 113:15 - 14:15 avec Elodie
Yoga Iyengar - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Naura
Programme Mindful UP - Méditation de pleine conscience pour les enfants17:00 - 18:30 avec Réjanne
Pilates Ball - Tous niveaux18:30 - 19:30 avec Evelyne D
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)18:30 - 19:30 avec Anne-Carole
Pilates - Basic19:30 - 20:30 avec Anne-Carole

jeudi 11/05/2017

Pilates - Tous niveaux08:30 - 09:30 avec Kasia
Yoga Vinyasa - Tous niveaux09:30 - 10:30 avec Faustine
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)09:45 - 10:45 avec Kasia
Pilates - Basic12:15 - 13:15 avec Géraldine N
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)12:15 - 13:15 avec Kasia
Pilates Prénatal13:15 - 14:15 avec Géraldine N
Yoga Ashtanga-Vinyasa Basic13:15 - 14:15 avec Cyril
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Mary Ellen
Pilates - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Mary Ellen
Yoga Iyengar - Intermédiaire19:00 - 20:00 avec Naura
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)20:00 - 21:00 avec Mary Ellen
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 20:00 - 21:00 avec Cyril
Yoga Intégral20:00 - 21:00 avec Bernard

vendredi 12/05/2017

Pilates - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Elodie
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)10:00 - 11:00 avec Marina
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Bettina
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 12:15 - 13:15 avec Cyril
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec Bettina
Pilates Tous Niveaux13:15 - 14:15 avec Elodie
Cours de 2h de Yin Yoga19:00 - 21:00 avec Netzial
Yoga Ashtanga - Basic19:00 - 20:00 avec Tetyana

samedi 13/05/2017

Pilates - Basic10:00 - 11:00 avec Marina
Yoga Prénatal10:00 - 11:00 avec Fleur-Anne
Hatha Yoga - Tous niveaux11:00 - 12:00 avec Fleur-Anne
Pilates - Tous niveaux11:00 - 12:00 avec Marina
Pilates - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Ornella
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Marina
Yoga Vinyasa - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Orokhiya
Hatha Yoga Restauratif - Tous niveaux13:00 - 14:00 avec Orokhiya
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec Marina
Yoga Alignement - Intermédiaire 14:45 - 15:45 avec Meïr
Atelier Yoga Alignement: Se mettre debout 15:45 - 17:45 avec Meïr

dimanche 14/05/2017

Atelier Yoga Parent Enfant10:00 - 11:00 avec Fleur-Anne
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)10:30 - 11:30 avec Nadia
Yoga Hatha Flow10:30 - 11:30 avec Bernard
Yoga Prénatal10:30 - 11:30 avec Nadia M
Pilates Tous Niveaux11:30 - 12:30 avec Nadia
Yoga Prénatal11:30 - 12:30 avec Nadia M
Hatha Yoga - Tous niveaux12:45 - 13:45 avec Nadia M
Pilates - Tous niveaux12:45 - 13:45 avec Ornella
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)12:45 - 13:45 avec Nadia
Atelier Pilates - Core-training 15:30 - 17:30 avec Jocelyne
Programme MBSR Boulogne18:00 - 20:30 avec Sylvie

lundi 15/05/2017

Pilates - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Jocelyne
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)11:00 - 12:00 avec Jocelyne
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)12:15 - 13:15 avec Marina
Yoga Vinyasa - Basic12:15 - 13:15 avec Faustine
Barre au sol12:30 - 13:30 avec Alexandra
Pilates - Basic13:15 - 14:15 avec Marina
Yoga Prénatal13:30 - 14:30 avec Elodie P
Yoga Post Natal (avec bébé possible 9 mois maxi)14:30 - 15:30 avec Elodie P
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Mary Ellen
Pilates - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Mary Ellen
Qi Gong19:00 - 20:00 avec Gérard
Ashtanga - Intermédiaire20:00 - 21:00 avec Cyril
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)20:00 - 21:00 avec Mary Ellen

mardi 16/05/2017

Pilates - Basic09:00 - 10:00 avec Marina
Pilates - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Noémie
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)12:15 - 13:15 avec Bettina
Hatha Yoga13:15 - 14:15 avec Hervé
Pilates - Niveau 113:15 - 14:15 avec Bettina
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)13:15 - 14:15 avec Noémie
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Anne
Yoga Prénatal18:00 - 18:15 avec Sandrine
Pilates - Niveau 119:00 - 20:00 avec Anne
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)19:00 - 20:00 avec Alexandra
Yin Yang Yoga - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Sandrine
Pilates - Tous niveaux20:00 - 21:00 avec Anne