Planning Centre QEE – Boulogne-Billancourt

samedi 23/09/2017

Pilates - Basic10:00 - 11:00 avec Marina Balderacchi
Yoga Prénatal10:00 - 11:00 avec Marjorie Moy
Hatha Yoga - Tous niveaux11:00 - 12:00 avec Marjorie Moy
Pilates - Niveau 111:00 - 12:00 avec Marina Balderacchi
Pilates - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Ornella Climiche
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Marina Balderacchi
Yoga Vinyasa - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Marjorie Moy
Hatha Yoga Restauratif - Tous niveaux13:00 - 14:00 avec Marjorie Moy
Pilates - Tous niveaux13:00 - 14:00 avec Ornella Climiche
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec Marina Balderacchi
Atelier Yoga Alignement: Se mettre debout 14:45 - 16:45 avec Meïr Bar Mymon

dimanche 24/09/2017

Pilates - Tous niveaux09:30 - 10:30 avec Nadia Philippoff
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)10:30 - 11:30 avec Nadia Philippoff
Yoga Hatha Flow10:30 - 11:30 avec Fleur-Anne Serre
Yoga Prénatal10:30 - 11:30 avec Nadia Mazery
Hatha Yoga au Domaine de Longchamp11:15 - 12:15 avec Orokhiya Diako
Pilates - Niveau 111:30 - 12:30 avec Nadia Philippoff
Yoga Prénatal11:30 - 12:30 avec Nadia Mazery
Sophrologie & Alimentation au Domaine de Longchamp12:30 - 13:30 avec Manon Soupault
Hatha Yoga - Tous niveaux12:45 - 13:45 avec Nadia Mazery
Pilates - Tous niveaux12:45 - 13:45 avec Ornella Climiche
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)12:45 - 13:45 avec Nadia Philippoff
Atelier "Equinoxe automne": combiné Pilates / sophrologie15:00 - 17:00 avec Elodie Ley
Atelier d’approfondissement et de soutien à la pratique de la pleine conscience.16:00 - 17:30 avec Sylvie Chabas
Programme MBSR Boulogne18:00 - 20:30 avec Sylvie Chabas

lundi 25/09/2017

Pilates - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Jocelyne Courvoisier
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)11:00 - 12:00 avec Jocelyne Courvoisier
Barre au sol12:15 - 13:15 avec Alexandra Antoine
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)12:15 - 13:15 avec Marina Balderacchi
Yoga Vinyasa - Basic12:15 - 13:15 avec Faustine Cressot
Hatha Yoga13:15 - 14:15 avec Faustine Cressot
Pilates - Basic13:15 - 14:15 avec Marina Balderacchi
Yoga Post Natal (avec bébé possible 9 mois maxi)14:30 - 15:30 avec Elodie Prou
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Mary Ellen Wessinger
Pilates - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Mary Ellen Wessinger
Qi Gong19:00 - 20:00 avec Gérard Renouf
Cours de 2H de Yoga Ashtanga (2 unités sur les cartes)20:00 - 22:00 avec Cyril Lagel
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)20:00 - 21:00 avec Mary Ellen Wessinger

mardi 26/09/2017

Pilates - Basic09:00 - 10:00 avec Marina Balderacchi
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)10:00 - 11:00 avec Marina Balderacchi
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)11:00 - 12:00 avec Cozette Reboux
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)12:15 - 13:15 avec Bettina Bertrand
Pilates Prénatal12:15 - 13:15 avec Cozette Reboux
Hatha Yoga13:15 - 14:15 avec Hervé Léonard
Pilates - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Bettina Bertrand
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)13:15 - 14:15 avec Cozette Reboux
Méditation 18:00 - 19:00 avec Sylvie Chabas
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Anne Perret
Pilates - Niveau 119:00 - 20:00 avec Anne Perret
Pilates - Tous niveaux20:00 - 21:00 avec Anne Perret

mercredi 27/09/2017

Yoga Hatha Flow08:00 - 09:00 avec Elodie Prou
Pilates - Tous niveaux09:30 - 10:30 avec Elodie Ley
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)11:00 - 12:00 avec Elodie Ley
Yoga Vinyasa - Tous niveaux11:00 - 12:00 avec Orokhiya Diako
Hatha Yoga - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Orokhiya Diako
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)12:15 - 13:15 avec Elodie Ley
Pilates - Niveau 113:15 - 14:15 avec Elodie Ley
Yoga Iyengar - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Naura Lajnef
Programme Mindful UP - Méditation de pleine conscience pour les enfants17:00 - 18:30 avec Réjanne Kervennal
Pilates Ball - Tous niveaux18:30 - 19:30 avec Evelyne Dreano
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)18:30 - 19:30 avec Ludivine Meytre
Yoga Vinyasa - Tous niveaux18:30 - 19:30 avec Julie Bruxelle
Hatha Yoga - Tous niveaux19:30 - 20:30 avec Julie Bruxelle
Pilates - Basic19:30 - 20:30 avec Ludivine Meytre

jeudi 28/09/2017

Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)08:00 - 09:00 avec Mary Ellen Wessinger
Cours de Yoga équipe GoodPlanet08:15 - 09:15 avec Julie Bruxelle
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)09:00 - 10:00 avec Mary Ellen Wessinger
Pilates - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Audrey Sarrat
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)10:00 - 11:00 avec Mary Ellen Wessinger
Stretching11:15 - 12:15 avec Audrey Sarrat
Pilates - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Géraldine Navionis
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)12:30 - 13:30 avec Kasia Frejlich Morisseau
Pilates Prénatal13:15 - 14:15 avec Géraldine Navionis
Yoga Ashtanga - Basic13:15 - 14:15 avec Marjorie Moy
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)13:30 - 14:30 avec Kasia Frejlich Morisseau
Yoga Iyengar - Intermédiaire19:00 - 20:00 avec Naura Lajnef
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 20:00 - 21:00 avec Cyril Lagel

vendredi 29/09/2017

Pilates - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Elodie Ley
Yoga Prénatal10:00 - 11:00 avec Dora Saint Germain
Yin Yang Yoga - Tous niveaux11:00 - 12:00 avec Dora Saint Germain
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Bettina Bertrand
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 12:15 - 13:15 avec Marjorie Moy
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec Bettina Bertrand
Pilates - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Elodie Ley
Yin Yoga 19:00 - 20:00 avec Netzial Dalmeida
Yoga Ashtanga - Basic19:00 - 20:00 avec Tetyana Pers

samedi 30/09/2017

Pilates - Basic10:00 - 11:00 avec Marina Balderacchi
Yoga Prénatal10:00 - 11:00 avec Marjorie Moy
Hatha Yoga - Tous niveaux11:00 - 12:00 avec Marjorie Moy
Pilates - Niveau 111:00 - 12:00 avec Marina Balderacchi
Pilates - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Ornella Climiche
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Marina Balderacchi
Yoga Vinyasa - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Marjorie Moy
Hatha Yoga Restauratif - Tous niveaux13:00 - 14:00 avec Marjorie Moy
Pilates - Tous niveaux13:00 - 14:00 avec Ornella Climiche
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec Marina Balderacchi
Yoga Alignement - Tous niveaux14:45 - 15:45 avec Meïr Bar Mymon
Yoga enfants 5 - 12 ans15:00 - 16:00 avec Fleur-Anne Serre
Yoga Ado 12 - 17 ans16:00 - 17:00 avec Fleur-Anne Serre

dimanche 01/10/2017

Pilates - Tous niveaux09:30 - 10:30 avec Nadia Philippoff
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)10:30 - 11:30 avec Nadia Philippoff
Yoga Hatha Flow10:30 - 11:30 avec À confirmer X
Yoga Prénatal10:30 - 11:30 avec Nadia Mazery
Hatha Yoga au Domaine de Longchamp11:15 - 12:15 avec Orokhiya Diako
Pilates - Niveau 111:30 - 12:30 avec Nadia Philippoff
Yoga Prénatal11:30 - 12:30 avec Nadia Mazery
Yoga & ouverture des hanches au Domaine de Longchamp12:30 - 13:30 avec Marjorie Moy
Hatha Yoga - Tous niveaux12:45 - 13:45 avec Nadia Mazery
Pilates - Tous niveaux12:45 - 13:45 avec Ornella Climiche
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)12:45 - 13:45 avec Nadia Philippoff
Mind & body - abdos power14:00 - 16:00 avec Ornella Climiche
Programme MBSR Boulogne18:00 - 20:30 avec Sylvie Chabas

lundi 02/10/2017

Pilates - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Jocelyne Courvoisier
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)11:00 - 12:00 avec Jocelyne Courvoisier
Barre au sol12:15 - 13:15 avec Alexandra Antoine
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)12:15 - 13:15 avec Marina Balderacchi
Yoga Vinyasa - Basic12:15 - 13:15 avec Elodie Prou
Hatha Yoga13:15 - 14:15 avec Elodie Prou
Pilates - Basic13:15 - 14:15 avec Marina Balderacchi
Yoga Post Natal (avec bébé possible 9 mois maxi)14:30 - 15:30 avec Elodie Prou
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Mary Ellen Wessinger
Pilates - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Mary Ellen Wessinger
Qi Gong19:00 - 20:00 avec Gérard Renouf
Ashtanga - Intermédiaire20:00 - 21:00 avec Cyril Lagel
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)20:00 - 21:00 avec Mary Ellen Wessinger

mardi 03/10/2017

Pilates - Basic09:00 - 10:00 avec Marina Balderacchi
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)10:00 - 11:00 avec Marina Balderacchi
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)11:00 - 12:00 avec Cozette Reboux
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)12:15 - 13:15 avec Bettina Bertrand
Pilates Prénatal12:15 - 13:15 avec Cozette Reboux
Hatha Yoga13:15 - 14:15 avec Hervé Léonard
Pilates - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Bettina Bertrand
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)13:15 - 14:15 avec Cozette Reboux
Méditation 18:00 - 19:00 avec Sylvie Chabas
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Anne Perret
Pilates - Niveau 119:00 - 20:00 avec Anne Perret
Pilates - Tous niveaux20:00 - 21:00 avec Anne Perret

mercredi 04/10/2017

Yoga Hatha Flow08:00 - 09:00 avec Elodie Prou
Pilates - Tous niveaux09:30 - 10:30 avec Elodie Ley
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)11:00 - 12:00 avec Elodie Ley
Yoga Vinyasa - Tous niveaux11:00 - 12:00 avec Orokhiya Diako
Hatha Yoga - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Orokhiya Diako
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)12:15 - 13:15 avec Elodie Ley
Pilates - Niveau 113:15 - 14:15 avec Elodie Ley
Yoga Iyengar - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Naura Lajnef
Programme Mindful UP - Méditation de pleine conscience pour les enfants17:00 - 18:30 avec Réjanne Kervennal
Pilates Ball - Tous niveaux18:30 - 19:30 avec Evelyne Dreano
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)18:30 - 19:30 avec Ludivine Meytre
Yoga Vinyasa - Tous niveaux18:30 - 19:30 avec Julie Bruxelle
Hatha Yoga - Tous niveaux19:30 - 20:30 avec Julie Bruxelle
Pilates - Basic19:30 - 20:30 avec Ludivine Meytre

jeudi 05/10/2017

Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)08:00 - 09:00 avec Mary Ellen Wessinger
Cours de Yoga équipe GoodPlanet08:15 - 09:15 avec Julie Bruxelle
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)09:00 - 10:00 avec Mary Ellen Wessinger
Pilates - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Audrey Sarrat
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)10:00 - 11:00 avec Mary Ellen Wessinger
Stretching11:15 - 12:15 avec Audrey Sarrat
Pilates - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Géraldine Navionis
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)12:30 - 13:30 avec Kasia Frejlich Morisseau
Pilates Prénatal13:15 - 14:15 avec Géraldine Navionis
Yoga Ashtanga - Basic13:15 - 14:15 avec Marjorie Moy
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)13:30 - 14:30 avec Kasia Frejlich Morisseau
Yoga Iyengar - Intermédiaire19:00 - 20:00 avec Naura Lajnef
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 20:00 - 21:00 avec Cyril Lagel

vendredi 06/10/2017

Pilates - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Elodie Ley
Yoga Prénatal10:00 - 11:00 avec Sandrine Martin
Yin Yang Yoga - Tous niveaux11:00 - 12:00 avec Sandrine Martin
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Bettina Bertrand
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 12:15 - 13:15 avec Marjorie Moy
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec Bettina Bertrand
Pilates - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Elodie Ley
Cours de 2h de Yin Yoga (2 unités sur les cartes)19:00 - 21:00 avec Netzial Dalmeida
Yoga Ashtanga - Basic19:00 - 20:00 avec Tetyana Pers

samedi 07/10/2017

Pilates - Basic10:00 - 11:00 avec Marina Balderacchi
Yoga Prénatal10:00 - 11:00 avec Marjorie Moy
Hatha Yoga - Tous niveaux11:00 - 12:00 avec Marjorie Moy
Pilates - Niveau 111:00 - 12:00 avec Marina Balderacchi
Pilates - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Ornella Climiche
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Marina Balderacchi
Yoga Vinyasa - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Marjorie Moy
Hatha Yoga Restauratif - Tous niveaux13:00 - 14:00 avec Marjorie Moy
Pilates - Tous niveaux13:00 - 14:00 avec Ornella Climiche
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec Marina Balderacchi
Yoga Alignement - Tous niveaux14:45 - 15:45 avec Meïr Bar Mymon
Qi Gong - Préparation à l'hiver16:00 - 18:00 avec Gérard Renouf

dimanche 08/10/2017

Pilates - Tous niveaux09:30 - 10:30 avec Nadia Philippoff
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)10:30 - 11:30 avec Nadia Philippoff
Yoga Hatha Flow10:30 - 11:30 avec Fleur-Anne Serre
Yoga Prénatal10:30 - 11:30 avec Nadia Mazery
Hatha Yoga au Domaine de Longchamp11:15 - 12:15 avec Orokhiya Diako
Pilates - Niveau 111:30 - 12:30 avec Nadia Philippoff
Yoga Prénatal11:30 - 12:30 avec Nadia Mazery
Qi Gong au Domaine de Longchamp12:30 - 13:30 avec Franck Goeury
Hatha Yoga - Tous niveaux12:45 - 13:45 avec Nadia Mazery
Pilates - Tous niveaux12:45 - 13:45 avec Ornella Climiche
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)12:45 - 13:45 avec Nadia Philippoff
Programme MBSR Boulogne18:00 - 20:30 avec Sylvie Chabas

lundi 09/10/2017

Pilates - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Jocelyne Courvoisier
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)11:00 - 12:00 avec Jocelyne Courvoisier
Barre au sol12:15 - 13:15 avec Alexandra Antoine
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)12:15 - 13:15 avec Marina Balderacchi
Yoga Vinyasa - Basic12:15 - 13:15 avec Faustine Cressot
Hatha Yoga13:15 - 14:15 avec Faustine Cressot
Pilates - Basic13:15 - 14:15 avec Marina Balderacchi
Yoga Post Natal (avec bébé possible 9 mois maxi)14:30 - 15:30 avec Elodie Prou
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Mary Ellen Wessinger
Pilates - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Mary Ellen Wessinger
Qi Gong19:00 - 20:00 avec Gérard Renouf
Ashtanga - Intermédiaire20:00 - 21:00 avec Cyril Lagel
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)20:00 - 21:00 avec Mary Ellen Wessinger

mardi 10/10/2017

Pilates - Basic09:00 - 10:00 avec Marina Balderacchi
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)10:00 - 11:00 avec Marina Balderacchi
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)11:00 - 12:00 avec Cozette Reboux
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)12:15 - 13:15 avec Bettina Bertrand
Pilates Prénatal12:15 - 13:15 avec Cozette Reboux
Hatha Yoga13:15 - 14:15 avec Hervé Léonard
Pilates - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Bettina Bertrand
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)13:15 - 14:15 avec Cozette Reboux
Méditation 18:00 - 19:00 avec Sylvie Chabas
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Anne Perret
Pilates - Niveau 119:00 - 20:00 avec Anne Perret
Pilates - Tous niveaux20:00 - 21:00 avec Anne Perret

mercredi 11/10/2017

Yoga Hatha Flow08:00 - 09:00 avec Elodie Prou
Pilates - Tous niveaux09:30 - 10:30 avec Elodie Ley
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)11:00 - 12:00 avec Elodie Ley
Yoga Vinyasa - Tous niveaux11:00 - 12:00 avec Orokhiya Diako
Hatha Yoga - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Orokhiya Diako
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)12:15 - 13:15 avec Elodie Ley
Pilates - Niveau 113:15 - 14:15 avec Elodie Ley
Yoga Iyengar - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Naura Lajnef
Programme Mindful UP - Méditation de pleine conscience pour les enfants17:00 - 18:30 avec Réjanne Kervennal
Pilates Ball - Tous niveaux18:30 - 19:30 avec Evelyne Dreano
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)18:30 - 19:30 avec Ludivine Meytre
Yoga Vinyasa - Tous niveaux18:30 - 19:30 avec Julie Bruxelle
Hatha Yoga - Tous niveaux19:30 - 20:30 avec Julie Bruxelle
Pilates - Basic19:30 - 20:30 avec Ludivine Meytre

jeudi 12/10/2017

Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)08:00 - 09:00 avec Mary Ellen Wessinger
Cours de Yoga équipe GoodPlanet08:15 - 09:15 avec Julie Bruxelle
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)09:00 - 10:00 avec Mary Ellen Wessinger
Pilates - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Audrey Sarrat
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)10:00 - 11:00 avec Mary Ellen Wessinger
Stretching11:15 - 12:15 avec Audrey Sarrat
Pilates - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Géraldine Navionis
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)12:30 - 13:30 avec Kasia Frejlich Morisseau
Pilates Prénatal13:15 - 14:15 avec Géraldine Navionis
Yoga Ashtanga - Basic13:15 - 14:15 avec Marjorie Moy
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)13:30 - 14:30 avec Kasia Frejlich Morisseau
Yoga Iyengar - Intermédiaire19:00 - 20:00 avec Naura Lajnef
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 20:00 - 21:00 avec Cyril Lagel

vendredi 13/10/2017

Pilates - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Elodie Ley
Yoga Prénatal10:00 - 11:00 avec Sandrine Martin
Yin Yang Yoga - Tous niveaux11:00 - 12:00 avec Sandrine Martin
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Bettina Bertrand
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 12:15 - 13:15 avec Marjorie Moy
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec Bettina Bertrand
Pilates - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Elodie Ley
Yin Yoga 19:00 - 20:00 avec Netzial Dalmeida
Yoga Ashtanga - Basic19:00 - 20:00 avec Tetyana Pers

samedi 14/10/2017

Pilates - Basic10:00 - 11:00 avec Marina Balderacchi
Yoga Prénatal10:00 - 11:00 avec Marjorie Moy
Hatha Yoga - Tous niveaux11:00 - 12:00 avec Marjorie Moy
Pilates - Niveau 111:00 - 12:00 avec Marina Balderacchi
Pilates - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Ornella Climiche
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Marina Balderacchi
Yoga Vinyasa - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Marjorie Moy
Hatha Yoga Restauratif - Tous niveaux13:00 - 14:00 avec Marjorie Moy
Pilates - Tous niveaux13:00 - 14:00 avec Ornella Climiche
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec Marina Balderacchi
Yoga Alignement - Tous niveaux14:45 - 15:45 avec Meïr Bar Mymon
Yoga enfants 5 - 12 ans15:00 - 16:00 avec Fleur-Anne Serre
Yoga Ado 12 - 17 ans16:00 - 17:00 avec Fleur-Anne Serre