Planning Centre QEE – Levallois-Perret

samedi 23/09/2017

Attention code 051007:00 - 07:15 avec Code .
Yoga Vinyasa - Tous niveaux09:15 - 10:15 avec Agathe Thine
Hatha Yoga - Tous niveaux10:15 - 11:15 avec Agathe Thine
Pilates Ball - Tous niveaux11:30 - 12:30 avec Jean Laurent Martinez
Pilates - Tous niveaux12:30 - 13:30 avec Jean Laurent Martinez
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)17:00 - 18:00 avec Alexandra Antoine
Pilates - Tous niveaux18:15 - 19:15 avec Alexandra Antoine

dimanche 24/09/2017

Attention code 051007:00 - 07:15 avec Code .
Hatha Yoga - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Muriel Dal Corso
Yoga Vinyasa - Tous niveaux11:00 - 12:00 avec Muriel Dal Corso
Pilates - Tous niveaux18:00 - 19:00 avec Alexandra Martinet
Yoga Vinyasa - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Faustine Cressot
Yin Yoga 20:00 - 21:00 avec Faustine Cressot

lundi 25/09/2017

Pilates prénatal12:15 - 13:15 avec Géraldine Navionis
Pilates - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Géraldine Navionis
Attention, code 0510, après 18h0018:00 - 18:15 avec Code .
Yoga Iyengar - Tous niveaux18:45 - 19:45 avec Naura Lajnef
Yoga Vinyasa - Tous niveaux19:45 - 20:45 avec Marie Salomé Menier

mardi 26/09/2017

Yoga Vinyasa - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Julia Truffaut
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 13:15 - 14:15 avec Gilles Isautier
Attention, code 0510, après 18h0018:00 - 18:15 avec Code .
Pilates prénatal18:15 - 19:15 avec Marilyn Ferreira
Pilates - Tous niveaux19:15 - 20:15 avec Marilyn Ferreira
Yoga Vinyasa - Tous niveaux20:15 - 21:15 avec Julia Truffaut

mercredi 27/09/2017

Stretching11:00 - 12:00 avec Alexandra Antoine
Pilates - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Alexandra Antoine
Yoga Vinyasa - Tous niveaux13:00 - 14:00 avec Adrien Matter
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)14:00 - 15:00 avec Adrien Matter
Cours Yoga enfants 6/11 ans 15:15 - 16:15 avec Adrien Matter
Cours Eveil enfants 3/5 ans 16:15 - 17:00 avec Adrien Matter
Yoga Ado 12 - 17 ans17:00 - 18:00 avec Adrien Matter
Attention, code 0510, après 18h0018:00 - 18:15 avec Code .
Pilates - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Violette Meens
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)20:00 - 21:00 avec Violette Meens

jeudi 28/09/2017

Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)08:00 - 09:00 avec Piera Formenti
Pilates - Tous niveaux09:00 - 10:00 avec Piera Formenti
Yoga Prénatal10:00 - 11:00 avec Valentine Peltier
Hatha Yoga - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Anastasia Tikhonova
Pilates - Basic13:15 - 14:15 avec Alexandra Antoine
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)14:15 - 15:15 avec Alexandra Antoine
Attention, code 0510, après 18h0018:00 - 18:15 avec Code .
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 19:00 - 20:00 avec Evelyn Petruzzino

vendredi 29/09/2017

Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)11:15 - 12:15 avec Jocelyne Courvoisier
Pilates - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Jocelyne Courvoisier
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)13:15 - 14:15 avec Jocelyne Courvoisier
Attention, code 0510, après 18h0018:00 - 18:15 avec Code .
Pilates - Tous niveaux18:00 - 19:00 avec À confirmer X
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)19:00 - 20:00 avec À confirmer X

samedi 30/09/2017

Attention code 051007:00 - 07:15 avec Code .
Yoga Vinyasa - Tous niveaux09:15 - 10:15 avec Agathe Thine
Hatha Yoga - Tous niveaux10:15 - 11:15 avec Agathe Thine
Pilates Ball - Tous niveaux11:30 - 12:30 avec Jean Laurent Martinez
Pilates - Tous niveaux12:30 - 13:30 avec Jean Laurent Martinez
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)17:00 - 18:00 avec Alexandra Antoine
Pilates - Tous niveaux18:15 - 19:15 avec Alexandra Antoine

dimanche 01/10/2017

Attention code 051007:00 - 07:15 avec Code .
Hatha Yoga - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Muriel Dal Corso
Yoga Vinyasa - Tous niveaux11:00 - 12:00 avec Muriel Dal Corso
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)16:00 - 17:00 avec Alexandra Martinet
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)17:00 - 18:00 avec Alexandra Martinet
Pilates - Tous niveaux18:00 - 19:00 avec Alexandra Martinet
Yoga Vinyasa - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec À confirmer X
Yin Yoga 20:00 - 21:00 avec À confirmer X

lundi 02/10/2017

Pilates prénatal12:15 - 13:15 avec Géraldine Navionis
Pilates - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Géraldine Navionis
Attention, code 0510, après 18h0018:00 - 18:15 avec Code .
Yoga Iyengar - Tous niveaux18:45 - 19:45 avec Naura Lajnef
Yoga Vinyasa - Tous niveaux19:45 - 20:45 avec Marie Salomé Menier

mardi 03/10/2017

Yoga Vinyasa - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Julia Truffaut
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 13:15 - 14:15 avec Gilles Isautier
Attention, code 0510, après 18h0018:00 - 18:15 avec Code .
Pilates prénatal18:15 - 19:15 avec Marilyn Ferreira
Pilates - Tous niveaux19:15 - 20:15 avec Marilyn Ferreira
Yoga Vinyasa - Tous niveaux20:15 - 21:15 avec Julia Truffaut

mercredi 04/10/2017

Stretching11:00 - 12:00 avec Alexandra Antoine
Pilates - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Alexandra Antoine
Yoga Vinyasa - Tous niveaux13:00 - 14:00 avec Adrien Matter
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)14:00 - 15:00 avec Adrien Matter
Cours Yoga enfants 6/11 ans 15:15 - 16:15 avec Adrien Matter
Cours Eveil enfants 3/5 ans 16:15 - 17:00 avec Adrien Matter
Yoga Ado 12 - 17 ans17:00 - 18:00 avec Adrien Matter
Attention, code 0510, après 18h0018:00 - 18:15 avec Code .
Pilates - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Violette Meens
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)20:00 - 21:00 avec Violette Meens

jeudi 05/10/2017

Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)08:00 - 09:00 avec Piera Formenti
Pilates - Tous niveaux09:00 - 10:00 avec Piera Formenti
Yoga Prénatal10:00 - 11:00 avec Valentine Peltier
Hatha Yoga - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Anastasia Tikhonova
Pilates - Basic13:15 - 14:15 avec Alexandra Antoine
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)14:15 - 15:15 avec Alexandra Antoine
Attention, code 0510, après 18h0018:00 - 18:15 avec Code .
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 19:00 - 20:00 avec Evelyn Petruzzino
Programme MBSR Levallois 20:00 - 22:00 avec Anne-France Arnoux

vendredi 06/10/2017

Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)11:15 - 12:15 avec Jocelyne Courvoisier
Pilates - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Jocelyne Courvoisier
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)13:15 - 14:15 avec Jocelyne Courvoisier
Attention, code 0510, après 18h0018:00 - 18:15 avec Code .
Pilates - Tous niveaux18:00 - 19:00 avec Rozenn Le Mignan
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)19:00 - 20:00 avec Rozenn Le Mignan

samedi 07/10/2017

Attention code 051007:00 - 07:15 avec Code .
Yoga Vinyasa - Tous niveaux09:15 - 10:15 avec Agathe Thine
Hatha Yoga - Tous niveaux10:15 - 11:15 avec Agathe Thine
Pilates Ball - Tous niveaux11:30 - 12:30 avec Jean Laurent Martinez
Pilates - Tous niveaux12:30 - 13:30 avec Jean Laurent Martinez
Atelier PilatesCare14:00 - 16:00 avec Marilyn Ferreira
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)17:00 - 18:00 avec Alexandra Antoine
Pilates - Tous niveaux18:15 - 19:15 avec Alexandra Antoine

dimanche 08/10/2017

Attention code 051007:00 - 07:15 avec Code .
Hatha Yoga - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Muriel Dal Corso
Yoga Vinyasa - Tous niveaux11:00 - 12:00 avec Muriel Dal Corso
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)16:00 - 17:00 avec Alexandra Martinet
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)17:00 - 18:00 avec Alexandra Martinet
Pilates - Tous niveaux18:00 - 19:00 avec Alexandra Martinet
Yoga Vinyasa - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Faustine Cressot
Yin Yoga 20:00 - 21:00 avec Faustine Cressot

lundi 09/10/2017

Pilates prénatal12:15 - 13:15 avec Géraldine Navionis
Pilates - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Géraldine Navionis
Attention, code 0510, après 18h0018:00 - 18:15 avec Code .
Yoga Iyengar - Tous niveaux18:45 - 19:45 avec Naura Lajnef
Yoga Vinyasa - Tous niveaux19:45 - 20:45 avec Marie Salomé Menier

mardi 10/10/2017

Yoga Vinyasa - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Julia Truffaut
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 13:15 - 14:15 avec Gilles Isautier
Attention, code 0510, après 18h0018:00 - 18:15 avec Code .
Pilates prénatal18:15 - 19:15 avec Marilyn Ferreira
Pilates - Tous niveaux19:15 - 20:15 avec Marilyn Ferreira
Yoga Vinyasa - Tous niveaux20:15 - 21:15 avec Julia Truffaut

mercredi 11/10/2017

Stretching11:00 - 12:00 avec Alexandra Antoine
Pilates - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Alexandra Antoine
Yoga Vinyasa - Tous niveaux13:00 - 14:00 avec Adrien Matter
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)14:00 - 15:00 avec Adrien Matter
Cours Yoga enfants 6/11 ans 15:15 - 16:15 avec Adrien Matter
Cours Eveil enfants 3/5 ans 16:15 - 17:00 avec Adrien Matter
Yoga Ado 12 - 17 ans17:00 - 18:00 avec Adrien Matter
Attention, code 0510, après 18h0018:00 - 18:15 avec Code .
Pilates - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Violette Meens
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)20:00 - 21:00 avec Violette Meens

jeudi 12/10/2017

Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)08:00 - 09:00 avec Piera Formenti
Pilates - Tous niveaux09:00 - 10:00 avec Piera Formenti
Yoga Prénatal10:00 - 11:00 avec Valentine Peltier
Hatha Yoga - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Anastasia Tikhonova
Pilates - Basic13:15 - 14:15 avec Alexandra Antoine
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)14:15 - 15:15 avec Alexandra Antoine
Attention, code 0510, après 18h0018:00 - 18:15 avec Code .
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 19:00 - 20:00 avec Evelyn Petruzzino
Programme MBSR Levallois 20:00 - 22:00 avec Anne-France Arnoux

vendredi 13/10/2017

Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)11:15 - 12:15 avec Jocelyne Courvoisier
Pilates - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Jocelyne Courvoisier
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)13:15 - 14:15 avec Jocelyne Courvoisier
Attention, code 0510, après 18h0018:00 - 18:15 avec Code .
Pilates - Tous niveaux18:00 - 19:00 avec Rozenn Le Mignan
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)19:00 - 20:00 avec Rozenn Le Mignan

samedi 14/10/2017

Attention code 051007:00 - 07:15 avec Code .
Yoga Vinyasa - Tous niveaux09:15 - 10:15 avec Agathe Thine
Hatha Yoga - Tous niveaux10:15 - 11:15 avec Agathe Thine
Pilates Ball - Tous niveaux11:30 - 12:30 avec Jean Laurent Martinez
Pilates - Tous niveaux12:30 - 13:30 avec Jean Laurent Martinez
Pilates Mat: mettez un Reformer dans votre Roller ! 14:00 - 19:15 avec Carolina Sendic