Planning QEE – Paris 2 – Palais Royal

samedi 23/09/2017

Attention code 25B7307:00 - 07:15 avec Code .
Yoga Hatha Flow10:00 - 11:00 avec Yael Vidan
Pilates - Tous niveaux11:15 - 12:15 avec Fatima N'Doye
Pilates - Basic12:30 - 13:30 avec Fatima N'Doye
Yoga Vinyasa - Tous niveaux17:30 - 18:30 avec Faustine Cressot

dimanche 24/09/2017

Attention code 25B7307:00 - 07:15 avec Code .
Yoga Vinyasa - Tous niveaux17:15 - 18:15 avec Muriel Dal Corso
Yin Yoga 18:30 - 19:30 avec Muriel Dal Corso

lundi 25/09/2017

Yoga Alignement - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Eleanore Hahn
Hatha Yoga - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Marie Salomé Menier
Attention, code 25B73 après 19h0019:00 - 19:15 avec Code Palais Royal
Pilates Tous Niveaux19:00 - 20:00 avec Jean Laurent Martinez
Pilates - Niveau 120:15 - 21:15 avec Jean Laurent Martinez

mardi 26/09/2017

Pilates - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Margot Gabert
Yoga Hatha Flow13:15 - 14:15 avec Eleanore Hahn
Attention, code 25B73 après 19h0019:00 - 19:15 avec Code Palais Royal
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 19:00 - 20:00 avec Cyril Lagel

mercredi 27/09/2017

Yoga Vinyasa - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Julia Truffaut
Pilates Tous Niveaux13:15 - 14:15 avec Fatima N'Doye
Attention, code 25B73 après 19h0019:00 - 19:15 avec Code Palais Royal
Pilates Tous Niveaux19:15 - 20:15 avec Christine Sospedra

jeudi 28/09/2017

Yoga Prénatal09:45 - 10:45 avec Elodie Prou
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 12:30 - 13:30 avec Nicolas Legrez
Pilates - Tous niveaux14:00 - 15:00 avec Camilla Gotta
Pilates prénatal15:15 - 16:15 avec Camilla Gotta
Pilates - Tous niveaux18:45 - 19:45 avec Floriane Limonnier
Attention, code 25B73 après 19h0019:00 - 19:15 avec Code Palais Royal
Hatha Yoga - Tous niveaux20:00 - 21:00 avec Axelle Roucou

vendredi 29/09/2017

Pilates - Tous niveaux08:00 - 09:00 avec Gosia Piech
Yoga Iyengar - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Andréa Ederer
Pilates - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Cécile Angleraud
Barre au sol13:30 - 14:30 avec Cécile Angleraud
Pilates - Tous niveaux18:00 - 19:00 avec Adrien Matter
Attention, code 25B73 après 19h0019:00 - 19:15 avec Code Palais Royal
Yoga Vinyasa - Tous niveaux19:15 - 20:15 avec Adrien Matter

samedi 30/09/2017

Attention code 25B7307:00 - 07:15 avec Code .
Yoga Hatha Flow10:00 - 11:00 avec Yael Vidan
Pilates - Tous niveaux11:15 - 12:15 avec Fatima N'Doye
Pilates - Basic12:30 - 13:30 avec Fatima N'Doye
Yoga Vinyasa - Tous niveaux17:30 - 18:30 avec Faustine Cressot

dimanche 01/10/2017

Attention code 25B7307:00 - 07:15 avec Code .
Yoga Vinyasa - Tous niveaux17:15 - 18:15 avec Muriel Dal Corso
Yin Yoga 18:30 - 19:30 avec Muriel Dal Corso

lundi 02/10/2017

Yoga Iyengar - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Fanny Douarche
Hatha Yoga - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Marie Salomé Menier
Attention, code 25B73 après 19h0019:00 - 19:15 avec Code Palais Royal
Pilates Tous Niveaux19:00 - 20:00 avec Jean Laurent Martinez
Pilates - Niveau 120:15 - 21:15 avec Jean Laurent Martinez

mardi 03/10/2017

Pilates - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Margot Gabert
Yoga Hatha Flow13:15 - 14:15 avec Eleanore Hahn
Attention, code 25B73 après 19h0019:00 - 19:15 avec Code Palais Royal
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 19:00 - 20:00 avec Cyril Lagel

mercredi 04/10/2017

Yoga Vinyasa - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Julia Truffaut
Pilates Tous Niveaux13:15 - 14:15 avec Fatima N'Doye
Attention, code 25B73 après 19h0019:00 - 19:15 avec Code Palais Royal
Pilates Tous Niveaux19:15 - 20:15 avec Christine Sospedra

jeudi 05/10/2017

Yoga Prénatal09:45 - 10:45 avec Elodie Prou
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 12:30 - 13:30 avec Nicolas Legrez
Pilates - Tous niveaux14:00 - 15:00 avec Camilla Gotta
Pilates prénatal15:15 - 16:15 avec Camilla Gotta
Pilates - Tous niveaux18:45 - 19:45 avec Floriane Limonnier
Attention, code 25B73 après 19h0019:00 - 19:15 avec Code Palais Royal
Hatha Yoga - Tous niveaux20:00 - 21:00 avec Axelle Roucou

vendredi 06/10/2017

Pilates - Tous niveaux08:00 - 09:00 avec Gosia Piech
Yoga Iyengar - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Andréa Ederer
Pilates - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Cécile Angleraud
Barre au sol13:30 - 14:30 avec Cécile Angleraud
Pilates - Tous niveaux18:00 - 19:00 avec Adrien Matter
Attention, code 25B73 après 19h0019:00 - 19:15 avec Code Palais Royal
Yoga Vinyasa - Tous niveaux19:15 - 20:15 avec Adrien Matter

samedi 07/10/2017

Attention code 25B7307:00 - 07:15 avec Code .
Yoga Hatha Flow10:00 - 11:00 avec Yael Vidan
Pilates - Tous niveaux11:15 - 12:15 avec Fatima N'Doye
Pilates - Basic12:30 - 13:30 avec Fatima N'Doye
Yoga Vinyasa - Tous niveaux17:30 - 18:30 avec Faustine Cressot

dimanche 08/10/2017

Attention code 25B7307:00 - 07:15 avec Code .
Yoga Vinyasa - Tous niveaux17:15 - 18:15 avec Muriel Dal Corso
Yin Yoga 18:30 - 19:30 avec Muriel Dal Corso

lundi 09/10/2017

Yoga Iyengar - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Fanny Douarche
Hatha Yoga - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Marie Salomé Menier
Attention, code 25B73 après 19h0019:00 - 19:15 avec Code Palais Royal
Pilates Tous Niveaux19:00 - 20:00 avec Jean Laurent Martinez
Pilates - Niveau 120:15 - 21:15 avec Jean Laurent Martinez

mardi 10/10/2017

Pilates - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Margot Gabert
Yoga Hatha Flow13:15 - 14:15 avec Eleanore Hahn
Attention, code 25B73 après 19h0019:00 - 19:15 avec Code Palais Royal
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 19:00 - 20:00 avec Cyril Lagel

mercredi 11/10/2017

Yoga Vinyasa - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Julia Truffaut
Pilates Tous Niveaux13:15 - 14:15 avec Fatima N'Doye
Attention, code 25B73 après 19h0019:00 - 19:15 avec Code Palais Royal
Pilates Tous Niveaux19:15 - 20:15 avec Christine Sospedra

jeudi 12/10/2017

Yoga Prénatal09:45 - 10:45 avec Elodie Prou
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 12:30 - 13:30 avec Nicolas Legrez
Pilates - Tous niveaux14:00 - 15:00 avec Camilla Gotta
Pilates prénatal15:15 - 16:15 avec Camilla Gotta
Pilates - Tous niveaux18:45 - 19:45 avec Floriane Limonnier
Attention, code 25B73 après 19h0019:00 - 19:15 avec Code Palais Royal
Hatha Yoga - Tous niveaux20:00 - 21:00 avec Axelle Roucou

vendredi 13/10/2017

Pilates - Tous niveaux08:00 - 09:00 avec Gosia Piech
Yoga Iyengar - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Andréa Ederer
Pilates - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Cécile Angleraud
Barre au sol13:30 - 14:30 avec Cécile Angleraud
Pilates - Tous niveaux18:00 - 19:00 avec À confirmer X
Attention, code 25B73 après 19h0019:00 - 19:15 avec Code Palais Royal
Yoga Vinyasa - Tous niveaux19:15 - 20:15 avec À confirmer X

samedi 14/10/2017

Attention code 25B7307:00 - 07:15 avec Code .
Yoga Hatha Flow10:00 - 11:00 avec Yael Vidan
Pilates - Tous niveaux11:15 - 12:15 avec À confirmer X
Pilates - Basic12:30 - 13:30 avec À confirmer X
Yoga Vinyasa - Tous niveaux17:30 - 18:30 avec Faustine Cressot

dimanche 15/10/2017

Attention code 25B7307:00 - 07:15 avec Code .
Yoga Vinyasa - Tous niveaux17:15 - 18:15 avec Muriel Dal Corso
Yin Yoga 18:30 - 19:30 avec Muriel Dal Corso

lundi 16/10/2017

Yoga Iyengar - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Fanny Douarche
Hatha Yoga - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Marie Salomé Menier
Attention, code 25B73 après 19h0019:00 - 19:15 avec Code Palais Royal
Pilates Tous Niveaux19:00 - 20:00 avec Jean Laurent Martinez
Pilates - Niveau 120:15 - 21:15 avec Jean Laurent Martinez

mardi 17/10/2017

Pilates - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Margot Gabert
Yoga Hatha Flow13:15 - 14:15 avec Eleanore Hahn
Attention, code 25B73 après 19h0019:00 - 19:15 avec Code Palais Royal
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 19:00 - 20:00 avec Cyril Lagel

mercredi 18/10/2017

Yoga Vinyasa - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Julia Truffaut
Pilates Tous Niveaux13:15 - 14:15 avec Fatima N'Doye
Attention, code 25B73 après 19h0019:00 - 19:15 avec Code Palais Royal
Pilates Tous Niveaux19:15 - 20:15 avec Christine Sospedra

jeudi 19/10/2017

Yoga Prénatal09:45 - 10:45 avec Elodie Prou
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 12:30 - 13:30 avec Nicolas Legrez
Pilates - Tous niveaux14:00 - 15:00 avec Camilla Gotta
Pilates prénatal15:15 - 16:15 avec Camilla Gotta
Pilates - Tous niveaux18:45 - 19:45 avec Floriane Limonnier
Attention, code 25B73 après 19h0019:00 - 19:15 avec Code Palais Royal
Hatha Yoga - Tous niveaux20:00 - 21:00 avec Axelle Roucou

vendredi 20/10/2017

Pilates - Tous niveaux08:00 - 09:00 avec Gosia Piech
Yoga Iyengar - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Andréa Ederer
Pilates - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Cécile Angleraud
Barre au sol13:30 - 14:30 avec Cécile Angleraud
Pilates - Tous niveaux18:00 - 19:00 avec À confirmer X
Attention, code 25B73 après 19h0019:00 - 19:15 avec Code Palais Royal
Yoga Vinyasa - Tous niveaux19:15 - 20:15 avec À confirmer X

samedi 21/10/2017

Attention code 25B7307:00 - 07:15 avec Code .
Yoga Hatha Flow10:00 - 11:00 avec Yael Vidan
Pilates - Tous niveaux11:15 - 12:15 avec Fatima N'Doye
Pilates - Basic12:30 - 13:30 avec Fatima N'Doye
Yoga Vinyasa - Tous niveaux17:30 - 18:30 avec Faustine Cressot

dimanche 22/10/2017

Attention code 25B7307:00 - 07:15 avec Code .
Yoga & Saisons : Yang & Yin Yoga, Pranayama, Mantras & Ayurveda14:30 - 16:30 avec Faustine Cressot
Yoga Vinyasa - Tous niveaux17:15 - 18:15 avec Muriel Dal Corso
Yin Yoga 18:30 - 19:30 avec Muriel Dal Corso

lundi 23/10/2017

Yoga Iyengar - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Fanny Douarche
Hatha Yoga - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Marie Salomé Menier
Attention, code 25B73 après 19h0019:00 - 19:15 avec Code Palais Royal
Pilates Tous Niveaux19:00 - 20:00 avec Jean Laurent Martinez
Pilates - Niveau 120:15 - 21:15 avec Jean Laurent Martinez

mardi 24/10/2017

Pilates - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Margot Gabert
Yoga Hatha Flow13:15 - 14:15 avec Eleanore Hahn
Attention, code 25B73 après 19h0019:00 - 19:15 avec Code Palais Royal
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 19:00 - 20:00 avec Cyril Lagel

mercredi 25/10/2017

Yoga Vinyasa - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec À confirmer X
Pilates Tous Niveaux13:15 - 14:15 avec Fatima N'Doye
Attention, code 25B73 après 19h0019:00 - 19:15 avec Code Palais Royal
Pilates Tous Niveaux19:15 - 20:15 avec Christine Sospedra

jeudi 26/10/2017

Yoga Prénatal09:45 - 10:45 avec Elodie Prou
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 12:30 - 13:30 avec Nicolas Legrez
Pilates - Tous niveaux14:00 - 15:00 avec Camilla Gotta
Pilates prénatal15:15 - 16:15 avec Camilla Gotta
Pilates - Tous niveaux18:45 - 19:45 avec Floriane Limonnier
Attention, code 25B73 après 19h0019:00 - 19:15 avec Code Palais Royal
Hatha Yoga - Tous niveaux20:00 - 21:00 avec Axelle Roucou

vendredi 27/10/2017

Pilates - Tous niveaux08:00 - 09:00 avec Gosia Piech
Yoga Iyengar - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Andréa Ederer
Pilates - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Cécile Angleraud
Barre au sol13:30 - 14:30 avec Cécile Angleraud
Pilates - Tous niveaux18:00 - 19:00 avec Adrien Matter
Attention, code 25B73 après 19h0019:00 - 19:15 avec Code Palais Royal
Yoga Vinyasa - Tous niveaux19:15 - 20:15 avec Adrien Matter

samedi 28/10/2017

Attention code 25B7307:00 - 07:15 avec Code .
Yoga Hatha Flow10:00 - 11:00 avec Yael Vidan
Pilates - Tous niveaux11:15 - 12:15 avec Fatima N'Doye
Pilates - Basic12:30 - 13:30 avec Fatima N'Doye
Yoga Vinyasa - Tous niveaux17:30 - 18:30 avec Faustine Cressot

dimanche 29/10/2017

Attention code 25B7307:00 - 07:15 avec Code .
Yoga Vinyasa - Tous niveaux17:15 - 18:15 avec Muriel Dal Corso
Yin Yoga 18:30 - 19:30 avec Muriel Dal Corso

lundi 30/10/2017

Yoga Iyengar - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Fanny Douarche
Hatha Yoga - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Marie Salomé Menier
Attention, code 25B73 après 19h0019:00 - 19:15 avec Code Palais Royal
Pilates Tous Niveaux19:00 - 20:00 avec Jean Laurent Martinez
Pilates - Niveau 120:15 - 21:15 avec Jean Laurent Martinez

mardi 31/10/2017

Pilates - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Margot Gabert
Yoga Hatha Flow13:15 - 14:15 avec Eleanore Hahn
Attention, code 25B73 après 19h0019:00 - 19:15 avec Code Palais Royal
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 19:00 - 20:00 avec Cyril Lagel

mercredi 01/11/2017

Yoga Vinyasa - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec À confirmer X
Pilates Tous Niveaux13:15 - 14:15 avec Fatima N'Doye
Attention, code 25B73 après 19h0019:00 - 19:15 avec Code Palais Royal
Pilates Tous Niveaux19:15 - 20:15 avec Christine Sospedra

jeudi 02/11/2017

Yoga Prénatal09:45 - 10:45 avec Elodie Prou
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 12:30 - 13:30 avec Nicolas Legrez
Pilates - Tous niveaux14:00 - 15:00 avec Camilla Gotta
Pilates prénatal15:15 - 16:15 avec Camilla Gotta
Pilates - Tous niveaux18:45 - 19:45 avec Floriane Limonnier
Attention, code 25B73 après 19h0019:00 - 19:15 avec Code Palais Royal
Hatha Yoga - Tous niveaux20:00 - 21:00 avec Axelle Roucou

vendredi 03/11/2017

Pilates - Tous niveaux08:00 - 09:00 avec Gosia Piech
Yoga Iyengar - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Andréa Ederer
Pilates - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Cécile Angleraud
Barre au sol13:30 - 14:30 avec Cécile Angleraud
Pilates - Tous niveaux18:00 - 19:00 avec Adrien Matter
Attention, code 25B73 après 19h0019:00 - 19:15 avec Code Palais Royal
Yoga Vinyasa - Tous niveaux19:15 - 20:15 avec Adrien Matter

samedi 04/11/2017

Attention code 25B7307:00 - 07:15 avec Code .
Yoga Hatha Flow10:00 - 11:00 avec Yael Vidan
Pilates - Tous niveaux11:15 - 12:15 avec Fatima N'Doye
Pilates - Basic12:30 - 13:30 avec Fatima N'Doye
Yoga Vinyasa - Tous niveaux17:30 - 18:30 avec Faustine Cressot