Planning Centre QEE – Boulogne-Billancourt

jeudi 22/02/2018

Pilates - Tous niveaux11:00 - 12:00 avec Audrey Sarrat
Pilates - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Géraldine Navionis
Stretching12:15 - 13:15 avec Audrey Sarrat
Pilates Prénatal13:15 - 14:15 avec Géraldine Navionis
Yoga Ashtanga - Basic13:15 - 14:15 avec Marjorie Moy
Yoga Iyengar - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Naura Lajnef
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 20:00 - 21:00 avec Cyril Lagel

vendredi 23/02/2018

Pilates - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Nathalie Guicherd
Yoga Prénatal10:00 - 11:00 avec Sandrine Martin
Yin Yang Yoga - Tous niveaux11:00 - 12:00 avec Sandrine Martin
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Bettina Bertrand
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 12:15 - 13:15 avec Marjorie Moy
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec Bettina Bertrand
Pilates - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Nathalie Guicherd
Yoga Ashtanga - Basic19:00 - 20:00 avec Tetyana Pers

samedi 24/02/2018

Pilates - Basic10:00 - 11:00 avec Nathalie Guicherd
Yoga Prénatal10:00 - 11:00 avec Marjorie Moy
Hatha Yoga - Tous niveaux11:00 - 12:00 avec Marjorie Moy
Pilates - Niveau 111:00 - 12:00 avec Nathalie Guicherd
Pilates - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Ornella Climiche
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Nathalie Guicherd
Yoga Vinyasa - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Marjorie Moy
Hatha Yoga et Restauratif - Tous niveaux13:00 - 14:00 avec Marjorie Moy
Pilates - Basic13:00 - 14:00 avec Ornella Climiche
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec Nathalie Guicherd
Yoga Iyengar - Tous niveaux14:30 - 15:30 avec Meïr Bar Mymon
Initiation et découverte du MBSR16:00 - 17:30 avec Sylvie Chabas

dimanche 25/02/2018

Pilates - Tous niveaux09:30 - 10:30 avec Nadia Philippoff
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)10:30 - 11:30 avec Nadia Philippoff
Yoga Hatha Flow10:30 - 11:30 avec Fleur-Anne Serre
Yoga Prénatal10:30 - 11:30 avec Nadia Mazery
Pilates - Niveau 111:30 - 12:30 avec Nadia Philippoff
Yoga Prénatal11:30 - 12:30 avec Nadia Mazery
Hatha Yoga - Tous niveaux12:45 - 13:45 avec Nadia Mazery
Pilates - Tous niveaux12:45 - 13:45 avec Ornella Climiche
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)12:45 - 13:45 avec Nadia Philippoff

lundi 26/02/2018

Pilates - Tous niveaux10:15 - 11:15 avec Ornella Climiche
Barre au sol12:15 - 13:15 avec Alexandra Antoine
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)12:15 - 13:15 avec Marina Balderacchi
Yoga Vinyasa - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Faustine Cressot
Hatha Yoga13:15 - 14:15 avec Faustine Cressot
Pilates - Basic13:15 - 14:15 avec Marina Balderacchi
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Mary Ellen Wessinger
Pilates - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Mary Ellen Wessinger
Qi Gong19:00 - 20:00 avec Gérard Renouf
Ashtanga - Intermédiaire20:00 - 21:00 avec Romain Molari
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)20:00 - 21:00 avec Mary Ellen Wessinger

mardi 27/02/2018

Pilates - Basic09:00 - 10:00 avec À confirmer X
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)10:00 - 11:00 avec À confirmer X
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)11:00 - 12:00 avec Cozette Reboux
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)12:15 - 13:15 avec Nathalie Guicherd
Pilates Prénatal12:15 - 13:15 avec Cozette Reboux
Yoga Hatha & Nidra12:15 - 13:15 avec Sophie Lasbats
Pilates - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Nathalie Guicherd
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)13:15 - 14:15 avec Cozette Reboux
Yoga Hatha Flow - Basic13:15 - 14:15 avec Sophie Lasbats
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Nathalie Guicherd
Hatha Yoga - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Kevin Frowein
Pilates - Niveau 119:00 - 20:00 avec Nathalie Guicherd
Pilates - Tous niveaux20:00 - 21:00 avec Nathalie Guicherd
Yoga Vinyasa - Tous niveaux20:00 - 21:00 avec Kevin Frowein

mercredi 28/02/2018

Pilates - Tous niveaux09:30 - 10:30 avec Alice Pimbert
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)11:00 - 12:00 avec À confirmer X
Hatha Yoga - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Orokhiya Diako
Pilates - Niveau 113:15 - 14:15 avec Alice Pimbert
Yoga Vinyasa - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Orokhiya Diako
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)17:30 - 18:30 avec Lugdivine Meytre
Pilates - Basic18:30 - 19:30 avec Lugdivine Meytre
Yoga Vinyasa - Tous niveaux18:30 - 19:30 avec Julie Bruxelle
Hatha Yoga - Tous niveaux19:30 - 20:30 avec Julie Bruxelle
Pilates - Tous niveaux19:30 - 20:30 avec Lugdivine Meytre

jeudi 01/03/2018

Pilates - Tous niveaux11:00 - 12:00 avec Audrey Sarrat
Pilates - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec À confirmer X
Stretching12:15 - 13:15 avec Audrey Sarrat
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)12:30 - 13:30 avec À confirmer X
Pilates Prénatal13:15 - 14:15 avec À confirmer X
Yoga Ashtanga - Basic13:15 - 14:15 avec Cyril Lagel
Yoga Iyengar - Intermédiaire19:00 - 20:00 avec Naura Lajnef
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 20:00 - 21:00 avec Cyril Lagel

vendredi 02/03/2018

Pilates - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Alice Pimbert
Yoga Prénatal10:00 - 11:00 avec Sandrine Martin
Yin Yang Yoga - Tous niveaux11:00 - 12:00 avec Sandrine Martin
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Nathalie Guicherd
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 12:15 - 13:15 avec Cyril Lagel
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec Nathalie Guicherd
Pilates - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Alice Pimbert
Yoga Ashtanga - Basic19:00 - 20:00 avec Tetyana Pers

samedi 03/03/2018

Pilates - Basic10:00 - 11:00 avec Marina Balderacchi
Hatha Yoga - Tous niveaux11:00 - 12:00 avec Kevin Frowein
Pilates - Niveau 111:00 - 12:00 avec Marina Balderacchi
Pilates - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Ornella Climiche
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Marina Balderacchi
Yoga Vinyasa - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Kevin Frowein
Pilates - Basic13:00 - 14:00 avec Ornella Climiche
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec Marina Balderacchi
Yoga Iyengar - Tous niveaux14:30 - 15:30 avec Meïr Bar Mymon
Yoga Alignement - Retrouver l'équilibre15:30 - 17:30 avec Meïr Bar Mymon

dimanche 04/03/2018

Pilates - Tous niveaux09:30 - 10:30 avec Nadia Philippoff
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)10:30 - 11:30 avec Nadia Philippoff
Yoga Hatha Flow10:30 - 11:30 avec Fleur-Anne Serre
Yoga Prénatal10:30 - 11:30 avec Nadia Mazery
Pilates - Niveau 111:30 - 12:30 avec Nadia Philippoff
Yoga Prénatal11:30 - 12:30 avec Nadia Mazery
Hatha Yoga - Tous niveaux12:45 - 13:45 avec Nadia Mazery
Pilates - Tous niveaux12:45 - 13:45 avec Ornella Climiche
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)12:45 - 13:45 avec Nadia Philippoff
Atelier Power and Postures - Expresssion corporelle14:00 - 16:00 avec Ornella Climiche

lundi 05/03/2018

Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)09:15 - 10:15 avec Jocelyne Courvoisier
Pilates - Tous niveaux10:15 - 11:15 avec Jocelyne Courvoisier
Barre au sol12:15 - 13:15 avec Alexandra Antoine
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)12:15 - 13:15 avec Marina Balderacchi
Yoga Vinyasa - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Faustine Cressot
Hatha Yoga13:15 - 14:15 avec Faustine Cressot
Pilates - Basic13:15 - 14:15 avec Marina Balderacchi
Yoga Post Natal (avec bébé possible 9 mois maxi)14:30 - 15:30 avec Elodie Prou
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Mary Ellen Wessinger
Pilates - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Mary Ellen Wessinger
Qi Gong19:00 - 20:00 avec Gérard Renouf
Ashtanga - Intermédiaire20:00 - 21:00 avec Cyril Lagel
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)20:00 - 21:00 avec Mary Ellen Wessinger

mardi 06/03/2018

Pilates - Basic09:00 - 10:00 avec Marina Balderacchi
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)10:00 - 11:00 avec Marina Balderacchi
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)11:00 - 12:00 avec Cozette Reboux
Soft Pilates11:00 - 12:00 avec Marina Balderacchi
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)12:15 - 13:15 avec Bettina Bertrand
Pilates Prénatal12:15 - 13:15 avec Cozette Reboux
Yoga Hatha & Nidra12:15 - 13:15 avec Sophie Lasbats
Pilates - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Bettina Bertrand
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)13:15 - 14:15 avec Cozette Reboux
Yoga Hatha Flow - Basic13:15 - 14:15 avec Sophie Lasbats
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Anne Perret
Hatha Yoga - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Kevin Frowein
Pilates - Niveau 119:00 - 20:00 avec Anne Perret
Pilates - Tous niveaux20:00 - 21:00 avec Anne Perret
Yoga Vinyasa - Tous niveaux20:00 - 21:00 avec Kevin Frowein

mercredi 07/03/2018

Yoga Hatha Flow08:00 - 09:00 avec Elodie Prou
Pilates - Tous niveaux09:30 - 10:30 avec Elodie Ley
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)11:00 - 12:00 avec Elodie Ley
Hatha Yoga - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Orokhiya Diako
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)12:15 - 13:15 avec Elodie Ley
Pilates - Niveau 113:15 - 14:15 avec Elodie Ley
Yoga Vinyasa - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Orokhiya Diako
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)17:30 - 18:30 avec Lugdivine Meytre
Pilates - Basic18:30 - 19:30 avec Lugdivine Meytre
Yoga Vinyasa - Tous niveaux18:30 - 19:30 avec Julie Bruxelle
Hatha Yoga - Tous niveaux19:30 - 20:30 avec Julie Bruxelle
Pilates - Tous niveaux19:30 - 20:30 avec Lugdivine Meytre

jeudi 08/03/2018

Pilates - Tous niveaux11:00 - 12:00 avec Audrey Sarrat
Pilates - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Géraldine Navionis
Stretching12:15 - 13:15 avec Audrey Sarrat
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)12:30 - 13:30 avec Kasia Frejlich Morisseau
Pilates Prénatal13:15 - 14:15 avec Géraldine Navionis
Yoga Ashtanga - Basic13:15 - 14:15 avec Marjorie Moy
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)13:30 - 14:30 avec Kasia Frejlich Morisseau
Yoga Iyengar - Intermédiaire19:00 - 20:00 avec Naura Lajnef
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 20:00 - 21:00 avec Cyril Lagel

vendredi 09/03/2018

Pilates - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Elodie Ley
Yoga Prénatal10:00 - 11:00 avec À confirmer X
Yin Yang Yoga - Tous niveaux11:00 - 12:00 avec À confirmer X
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Bettina Bertrand
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 12:15 - 13:15 avec Marjorie Moy
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec Bettina Bertrand
Pilates - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Elodie Ley
Yoga Ashtanga - Basic19:00 - 20:00 avec Tetyana Pers

samedi 10/03/2018

Pilates - Basic10:00 - 11:00 avec Marina Balderacchi
Yoga Prénatal10:00 - 11:00 avec Marjorie Moy
Hatha Yoga - Tous niveaux11:00 - 12:00 avec Marjorie Moy
Pilates - Niveau 111:00 - 12:00 avec Marina Balderacchi
Pilates - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Ornella Climiche
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Marina Balderacchi
Yoga Vinyasa - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Marjorie Moy
Hatha Yoga et Restauratif - Tous niveaux13:00 - 14:00 avec Marjorie Moy
Pilates - Basic13:00 - 14:00 avec Ornella Climiche
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec Marina Balderacchi
Yoga Iyengar - Tous niveaux14:30 - 15:30 avec À confirmer X
Yoga enfants 6 - 12 ans15:00 - 16:00 avec Fleur-Anne Serre
Yoga Iyengar - Santé du dos16:00 - 18:00 avec Naura Lajnef

dimanche 11/03/2018

Pilates - Tous niveaux09:30 - 10:30 avec Nadia Philippoff
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)10:30 - 11:30 avec Nadia Philippoff
Yoga Hatha Flow10:30 - 11:30 avec Fleur-Anne Serre
Pilates - Niveau 111:30 - 12:30 avec Nadia Philippoff
Yoga Prénatal11:30 - 12:30 avec Fleur-Anne Serre
Hatha Yoga - Tous niveaux12:45 - 13:45 avec Fleur-Anne Serre
Pilates - Tous niveaux12:45 - 13:45 avec Ornella Climiche
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)12:45 - 13:45 avec Nadia Philippoff

lundi 12/03/2018

Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)09:15 - 10:15 avec Jocelyne Courvoisier
Pilates - Tous niveaux10:15 - 11:15 avec Jocelyne Courvoisier
Barre au sol12:15 - 13:15 avec Alexandra Antoine
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)12:15 - 13:15 avec Marina Balderacchi
Yoga Vinyasa - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Faustine Cressot
Hatha Yoga13:15 - 14:15 avec Faustine Cressot
Pilates - Basic13:15 - 14:15 avec Marina Balderacchi
Yoga Post Natal (avec bébé possible 9 mois maxi)14:30 - 15:30 avec Elodie Prou
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Mary Ellen Wessinger
Pilates - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Mary Ellen Wessinger
Qi Gong19:00 - 20:00 avec Gérard Renouf
Ashtanga - Intermédiaire20:00 - 21:00 avec Cyril Lagel
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)20:00 - 21:00 avec Mary Ellen Wessinger

mardi 13/03/2018

Pilates - Basic09:00 - 10:00 avec Marina Balderacchi
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)10:00 - 11:00 avec Marina Balderacchi
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)11:00 - 12:00 avec Cozette Reboux
Soft Pilates11:00 - 12:00 avec Marina Balderacchi
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)12:15 - 13:15 avec Bettina Bertrand
Pilates Prénatal12:15 - 13:15 avec Cozette Reboux
Yoga Hatha & Nidra12:15 - 13:15 avec Sophie Lasbats
Pilates - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Bettina Bertrand
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)13:15 - 14:15 avec Cozette Reboux
Yoga Hatha Flow - Basic13:15 - 14:15 avec Sophie Lasbats
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Anne Perret
Hatha Yoga - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Kevin Frowein
Pilates - Niveau 119:00 - 20:00 avec Anne Perret
Pilates - Tous niveaux20:00 - 21:00 avec Anne Perret
Yoga Vinyasa - Tous niveaux20:00 - 21:00 avec Kevin Frowein

mercredi 14/03/2018

Yoga Hatha Flow08:00 - 09:00 avec Elodie Prou
Pilates - Tous niveaux09:30 - 10:30 avec Elodie Ley
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)11:00 - 12:00 avec Elodie Ley
Hatha Yoga - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Orokhiya Diako
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)12:15 - 13:15 avec Elodie Ley
Pilates - Niveau 113:15 - 14:15 avec Elodie Ley
Yoga Vinyasa - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Orokhiya Diako
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)17:30 - 18:30 avec Lugdivine Meytre
Pilates - Basic18:30 - 19:30 avec Lugdivine Meytre
Yoga Vinyasa - Tous niveaux18:30 - 19:30 avec Julie Bruxelle
Hatha Yoga - Tous niveaux19:30 - 20:30 avec Julie Bruxelle
Pilates - Tous niveaux19:30 - 20:30 avec Lugdivine Meytre

jeudi 15/03/2018

Pilates - Tous niveaux11:00 - 12:00 avec Audrey Sarrat
Pilates - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Géraldine Navionis
Stretching12:15 - 13:15 avec Audrey Sarrat
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)12:30 - 13:30 avec Kasia Frejlich Morisseau
Pilates Prénatal13:15 - 14:15 avec Géraldine Navionis
Yoga Ashtanga - Basic13:15 - 14:15 avec Marjorie Moy
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)13:30 - 14:30 avec Kasia Frejlich Morisseau
Yoga Iyengar - Intermédiaire19:00 - 20:00 avec Naura Lajnef
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 20:00 - 21:00 avec Cyril Lagel