Planning Centre QEE – Boulogne-Billancourt

mardi 17/10/2017

Pilates - Basic09:00 - 10:00 avec Marina Balderacchi
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)10:00 - 11:00 avec Marina Balderacchi
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)11:00 - 12:00 avec Cozette Reboux
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)12:15 - 13:15 avec Bettina Bertrand
Pilates Prénatal12:15 - 13:15 avec Cozette Reboux
Pilates - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Bettina Bertrand
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)13:15 - 14:15 avec Cozette Reboux
Méditation 18:00 - 19:00 avec Sylvie Chabas
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Anne Perret
Pilates - Niveau 119:00 - 20:00 avec Anne Perret
Pilates - Tous niveaux20:00 - 21:00 avec Anne Perret

mercredi 18/10/2017

Yoga Hatha Flow08:00 - 09:00 avec Elodie Prou
Pilates - Tous niveaux09:30 - 10:30 avec Elodie Ley
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)11:00 - 12:00 avec Elodie Ley
Yoga Vinyasa - Tous niveaux11:00 - 12:00 avec Orokhiya Diako
Hatha Yoga - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Orokhiya Diako
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)12:15 - 13:15 avec Elodie Ley
Pilates - Niveau 113:15 - 14:15 avec Elodie Ley
Yoga Iyengar - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Naura Lajnef
Pilates Ball - Tous niveaux18:30 - 19:30 avec Evelyne Dreano
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)18:30 - 19:30 avec Lugdivine Meytre
Yoga Vinyasa - Tous niveaux18:30 - 19:30 avec Julie Bruxelle
Hatha Yoga - Tous niveaux19:30 - 20:30 avec Julie Bruxelle
Pilates - Basic19:30 - 20:30 avec Lugdivine Meytre

jeudi 19/10/2017

Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)08:00 - 09:00 avec Mary Ellen Wessinger
Cours de Yoga équipe GoodPlanet08:15 - 09:15 avec Julie Bruxelle
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)09:00 - 10:00 avec Mary Ellen Wessinger
Pilates - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Audrey Sarrat
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)10:00 - 11:00 avec Mary Ellen Wessinger
Stretching11:15 - 12:15 avec Audrey Sarrat
Pilates - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Géraldine Navionis
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)12:30 - 13:30 avec Mary Ellen Wessinger
Pilates Prénatal13:15 - 14:15 avec Géraldine Navionis
Yoga Ashtanga - Basic13:15 - 14:15 avec Marjorie Moy
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)13:30 - 14:30 avec Mary Ellen Wessinger
Yoga Iyengar - Intermédiaire19:00 - 20:00 avec Naura Lajnef
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 20:00 - 21:00 avec Cyril Lagel

vendredi 20/10/2017

Pilates - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Elodie Ley
Yoga Prénatal10:00 - 11:00 avec Sandrine Martin
Yin Yang Yoga - Tous niveaux11:00 - 12:00 avec Sandrine Martin
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Bettina Bertrand
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 12:15 - 13:15 avec Marjorie Moy
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec Bettina Bertrand
Pilates - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Elodie Ley
Yin Yoga 19:00 - 20:00 avec Netzial Dalmeida
Yoga Ashtanga - Basic19:00 - 20:00 avec Tetyana Pers

samedi 21/10/2017

Pilates - Basic10:00 - 11:00 avec Marina Balderacchi
Yoga Prénatal10:00 - 11:00 avec Dora Saint Germain
Hatha Yoga - Tous niveaux11:00 - 12:00 avec Dora Saint Germain
Pilates - Niveau 111:00 - 12:00 avec Marina Balderacchi
Pilates - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Ornella Climiche
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Marina Balderacchi
Yoga Vinyasa - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Elodie Prou
Pilates - Basic13:00 - 14:00 avec Ornella Climiche
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec Marina Balderacchi
Yoga Alignement - Tous niveaux14:15 - 15:15 avec Meïr Bar Mymon
Gérer son stress avec le yoga15:30 - 17:30 avec Elodie Prou

dimanche 22/10/2017

Pilates - Tous niveaux09:30 - 10:30 avec Nadia Philippoff
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)10:30 - 11:30 avec Nadia Philippoff
Yoga Hatha Flow10:30 - 11:30 avec Fleur-Anne Serre
Yoga Prénatal10:30 - 11:30 avec Nadia Mazery
Hatha Yoga au Domaine de Longchamp11:15 - 12:15 avec Orokhiya Diako
Pilates - Niveau 111:30 - 12:30 avec Nadia Philippoff
Yoga Prénatal11:30 - 12:30 avec Nadia Mazery
Yin Yang Yoga au Domaine de Longchamp12:30 - 13:30 avec Sandrine Martin
Hatha Yoga - Tous niveaux12:45 - 13:45 avec Nadia Mazery
Pilates - Tous niveaux12:45 - 13:45 avec Ornella Climiche
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)12:45 - 13:45 avec Nadia Philippoff

lundi 23/10/2017

Pilates - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Jocelyne Courvoisier
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)11:00 - 12:00 avec Jocelyne Courvoisier
Barre au sol12:15 - 13:15 avec Alexandra Antoine
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)12:15 - 13:15 avec Marina Balderacchi
Yoga Vinyasa - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Faustine Cressot
Hatha Yoga13:15 - 14:15 avec Faustine Cressot
Pilates - Basic13:15 - 14:15 avec Marina Balderacchi
Yoga Post Natal (avec bébé possible 9 mois maxi)14:30 - 15:30 avec Elodie Prou
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Mary Ellen Wessinger
Pilates - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Mary Ellen Wessinger
Ashtanga - Intermédiaire20:00 - 21:00 avec Cyril Lagel
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)20:00 - 21:00 avec Mary Ellen Wessinger

mardi 24/10/2017

Pilates - Basic09:00 - 10:00 avec Marina Balderacchi
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)10:00 - 11:00 avec Marina Balderacchi
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)11:00 - 12:00 avec Cozette Reboux
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)12:15 - 13:15 avec Elisabeth Auslender
Pilates Prénatal12:15 - 13:15 avec Cozette Reboux
Hatha Yoga13:15 - 14:15 avec Hervé Léonard
Pilates - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Elisabeth Auslender
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)13:15 - 14:15 avec Cozette Reboux
Méditation 18:00 - 19:00 avec Sylvie Chabas
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Marina Balderacchi
Pilates - Niveau 119:00 - 20:00 avec Marina Balderacchi
Pilates - Tous niveaux20:00 - 21:00 avec Marina Balderacchi

mercredi 25/10/2017

Yoga Hatha Flow08:00 - 09:00 avec Elodie Prou
Pilates - Tous niveaux09:30 - 10:30 avec Elodie Ley
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)11:00 - 12:00 avec Elodie Ley
Yoga Vinyasa - Tous niveaux11:00 - 12:00 avec Orokhiya Diako
Hatha Yoga - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Orokhiya Diako
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)12:15 - 13:15 avec Elodie Ley
Pilates - Niveau 113:15 - 14:15 avec Elodie Ley
Yoga Iyengar - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Naura Lajnef
Pilates Ball - Tous niveaux18:30 - 19:30 avec Evelyne Dreano
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)18:30 - 19:30 avec Lugdivine Meytre
Yoga Vinyasa - Tous niveaux18:30 - 19:30 avec Julie Bruxelle
Hatha Yoga - Tous niveaux19:30 - 20:30 avec Julie Bruxelle
Pilates - Basic19:30 - 20:30 avec Lugdivine Meytre

jeudi 26/10/2017

Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)08:00 - 09:00 avec Mary Ellen Wessinger
Cours de Yoga équipe GoodPlanet08:15 - 09:15 avec Julie Bruxelle
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)09:00 - 10:00 avec Mary Ellen Wessinger
Pilates - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Audrey Sarrat
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)10:00 - 11:00 avec Mary Ellen Wessinger
Stretching11:15 - 12:15 avec Audrey Sarrat
Pilates - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Géraldine Navionis
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)12:30 - 13:30 avec Kasia Frejlich Morisseau
Pilates Prénatal13:15 - 14:15 avec Géraldine Navionis
Yoga Ashtanga - Basic13:15 - 14:15 avec Marjorie Moy
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)13:30 - 14:30 avec Kasia Frejlich Morisseau
Yoga Iyengar - Intermédiaire19:00 - 20:00 avec Naura Lajnef
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 20:00 - 21:00 avec Cyril Lagel

vendredi 27/10/2017

Pilates - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Lugdivine Meytre
Yoga Prénatal10:00 - 11:00 avec Sandrine Martin
Yin Yang Yoga - Tous niveaux11:00 - 12:00 avec Sandrine Martin
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec À confirmer X
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 12:15 - 13:15 avec Marjorie Moy
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec À confirmer X
Pilates - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Lugdivine Meytre
Yin Yoga 19:00 - 20:00 avec À confirmer X
Yoga Ashtanga - Basic19:00 - 20:00 avec À confirmer X

samedi 28/10/2017

Pilates - Basic10:00 - 11:00 avec À confirmer X
Yoga Prénatal10:00 - 11:00 avec Marjorie Moy
Hatha Yoga - Tous niveaux11:00 - 12:00 avec Marjorie Moy
Pilates - Niveau 111:00 - 12:00 avec À confirmer X
Pilates - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Ornella Climiche
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec À confirmer X
Yoga Vinyasa - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Marjorie Moy
Hatha Yoga Restauratif - Tous niveaux13:00 - 14:00 avec Marjorie Moy
Pilates - Basic13:00 - 14:00 avec Ornella Climiche
Yoga Alignement - Tous niveaux14:15 - 15:15 avec Meïr Bar Mymon

dimanche 29/10/2017

Pilates - Tous niveaux09:30 - 10:30 avec Nadia Philippoff
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)10:30 - 11:30 avec Nadia Philippoff
Yoga Prénatal10:30 - 11:30 avec Nadia Mazery
Hatha Yoga au Domaine de Longchamp11:15 - 12:15 avec Orokhiya Diako
Pilates - Niveau 111:30 - 12:30 avec Nadia Philippoff
Yoga Prénatal11:30 - 12:30 avec Nadia Mazery
Hatha Yoga - Tous niveaux12:45 - 13:45 avec Nadia Mazery
Pilates - Tous niveaux12:45 - 13:45 avec Ornella Climiche
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)12:45 - 13:45 avec Nadia Philippoff
Atelier d’approfondissement et de soutien à la pratique de la pleine conscience.16:00 - 17:30 avec Sylvie Chabas

lundi 30/10/2017

Pilates - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Jocelyne Courvoisier
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)11:00 - 12:00 avec Jocelyne Courvoisier
Barre au sol12:15 - 13:15 avec Alexandra Antoine
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)12:15 - 13:15 avec À confirmer X
Yoga Vinyasa - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Faustine Cressot
Hatha Yoga13:15 - 14:15 avec Faustine Cressot
Pilates - Basic13:15 - 14:15 avec À confirmer X
Yoga Post Natal (avec bébé possible 9 mois maxi)14:30 - 15:30 avec Elodie Prou
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Mary Ellen Wessinger
Pilates - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Mary Ellen Wessinger
Qi Gong19:00 - 20:00 avec Gérard Renouf
Ashtanga - Intermédiaire20:00 - 21:00 avec Cyril Lagel
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)20:00 - 21:00 avec Mary Ellen Wessinger

mardi 31/10/2017

Pilates - Basic09:00 - 10:00 avec À confirmer X
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)10:00 - 11:00 avec À confirmer X
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)11:00 - 12:00 avec Cozette Reboux
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)12:15 - 13:15 avec Elisabeth Auslender
Pilates Prénatal12:15 - 13:15 avec Cozette Reboux
Hatha Yoga13:15 - 14:15 avec Hervé Léonard
Pilates - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Elisabeth Auslender
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)13:15 - 14:15 avec Cozette Reboux
Méditation 18:00 - 19:00 avec Sylvie Chabas
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Anne Perret
Pilates - Niveau 119:00 - 20:00 avec Anne Perret
Pilates - Tous niveaux20:00 - 21:00 avec Anne Perret

mercredi 01/11/2017

Yoga Vinyasa - Tous niveaux11:00 - 12:00 avec Orokhiya Diako
Hatha Yoga - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Orokhiya Diako
Yoga Iyengar - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Naura Lajnef
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)18:30 - 19:30 avec Lugdivine Meytre
Pilates - Basic19:30 - 20:30 avec Lugdivine Meytre

jeudi 02/11/2017

Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)08:00 - 09:00 avec Mary Ellen Wessinger
Cours de Yoga équipe GoodPlanet08:15 - 09:15 avec Julie Bruxelle
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)09:00 - 10:00 avec Mary Ellen Wessinger
Pilates - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Audrey Sarrat
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)10:00 - 11:00 avec Mary Ellen Wessinger
Stretching11:15 - 12:15 avec Audrey Sarrat
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)12:30 - 13:30 avec Kasia Frejlich Morisseau
Yoga Ashtanga - Basic13:15 - 14:15 avec Marjorie Moy
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)13:30 - 14:30 avec Kasia Frejlich Morisseau
Yoga Iyengar - Intermédiaire19:00 - 20:00 avec Naura Lajnef
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 20:00 - 21:00 avec Cyril Lagel

vendredi 03/11/2017

Pilates - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Elodie Ley
Yoga Prénatal10:00 - 11:00 avec Sandrine Martin
Yin Yang Yoga - Tous niveaux11:00 - 12:00 avec Sandrine Martin
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Bettina Bertrand
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 12:15 - 13:15 avec Marjorie Moy
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec Bettina Bertrand
Pilates - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Elodie Ley
Cours de 2h de Yin Yoga (2 unités sur les cartes)19:00 - 21:00 avec Netzial Dalmeida
Yoga Ashtanga - Basic19:00 - 20:00 avec Tetyana Pers

samedi 04/11/2017

Pilates - Basic10:00 - 11:00 avec Mary Ellen Wessinger
Yoga Prénatal10:00 - 11:00 avec Marjorie Moy
Hatha Yoga - Tous niveaux11:00 - 12:00 avec Marjorie Moy
Pilates - Niveau 111:00 - 12:00 avec Mary Ellen Wessinger
Pilates - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Ornella Climiche
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Mary Ellen Wessinger
Yoga Vinyasa - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Marjorie Moy
Hatha Yoga Restauratif - Tous niveaux13:00 - 14:00 avec Marjorie Moy
Pilates - Basic13:00 - 14:00 avec Ornella Climiche
Mind & body - abdos power14:00 - 16:00 avec Ornella Climiche

dimanche 05/11/2017

Pilates - Tous niveaux09:30 - 10:30 avec Nadia Philippoff
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)10:30 - 11:30 avec Nadia Philippoff
Yoga Hatha Flow10:30 - 11:30 avec À confirmer X
Yoga Prénatal10:30 - 11:30 avec Nadia Mazery
Hatha Yoga au Domaine de Longchamp11:15 - 12:15 avec Orokhiya Diako
Pilates - Niveau 111:30 - 12:30 avec Nadia Philippoff
Yoga Prénatal11:30 - 12:30 avec Nadia Mazery
Yoga Parent Enfant au Domaine de Longchamp (1 adulte + 1 enfant de 4 à 10 ans)12:15 - 13:30 avec Adrien Matter
Hatha Yoga - Tous niveaux12:45 - 13:45 avec Nadia Mazery
Pilates - Tous niveaux12:45 - 13:45 avec Ornella Climiche
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)12:45 - 13:45 avec Nadia Philippoff

lundi 06/11/2017

Pilates - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Jocelyne Courvoisier
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)11:00 - 12:00 avec Jocelyne Courvoisier
Barre au sol12:15 - 13:15 avec Alexandra Antoine
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)12:15 - 13:15 avec Marina Balderacchi
Yoga Vinyasa - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Faustine Cressot
Hatha Yoga13:15 - 14:15 avec Faustine Cressot
Pilates - Basic13:15 - 14:15 avec Marina Balderacchi
Yoga Post Natal (avec bébé possible 9 mois maxi)14:30 - 15:30 avec Elodie Prou
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Mary Ellen Wessinger
Pilates - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Mary Ellen Wessinger
Qi Gong19:00 - 20:00 avec Gérard Renouf
Ashtanga - Intermédiaire20:00 - 21:00 avec Cyril Lagel
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)20:00 - 21:00 avec Mary Ellen Wessinger

mardi 07/11/2017

Pilates - Basic09:00 - 10:00 avec Marina Balderacchi
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)10:00 - 11:00 avec Marina Balderacchi
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)11:00 - 12:00 avec Cozette Reboux
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)12:15 - 13:15 avec Bettina Bertrand
Pilates Prénatal12:15 - 13:15 avec Cozette Reboux
Hatha Yoga13:15 - 14:15 avec Hervé Léonard
Pilates - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Bettina Bertrand
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)13:15 - 14:15 avec Cozette Reboux
Méditation 18:00 - 19:00 avec Sylvie Chabas
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Anne Perret
Pilates - Niveau 119:00 - 20:00 avec Anne Perret
Pilates - Tous niveaux20:00 - 21:00 avec Anne Perret