Planning Centre QEE – Levallois-Perret

vendredi 20/10/2017

Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)11:15 - 12:15 avec Jocelyne Courvoisier
Pilates - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Jocelyne Courvoisier
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)13:15 - 14:15 avec Jocelyne Courvoisier
Attention, code 0510, après 18h0018:00 - 18:15 avec Code .
Pilates - Tous niveaux18:00 - 19:00 avec Delphine Compagnon
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)19:00 - 20:00 avec Delphine Compagnon

samedi 21/10/2017

Attention code 051007:00 - 07:15 avec Code .
Yoga Vinyasa - Tous niveaux09:15 - 10:15 avec Alessia Gandolfo
Hatha Yoga - Tous niveaux10:15 - 11:15 avec Alessia Gandolfo
Pilates Ball - Tous niveaux11:30 - 12:30 avec Jean Laurent Martinez
Pilates - Tous niveaux12:30 - 13:30 avec Jean Laurent Martinez
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)17:00 - 18:00 avec Delphine Compagnon
Pilates - Tous niveaux18:15 - 19:15 avec Delphine Compagnon

dimanche 22/10/2017

Attention code 051007:00 - 07:15 avec Code .
Hatha Yoga - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Muriel Dal Corso
Yoga Vinyasa - Tous niveaux11:00 - 12:00 avec Muriel Dal Corso
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)17:00 - 18:00 avec Alexandra Martinet
Pilates - Tous niveaux18:00 - 19:00 avec Alexandra Martinet
Yoga Vinyasa - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Faustine Cressot
Yin Yoga 20:00 - 21:00 avec Faustine Cressot

lundi 23/10/2017

Pilates prénatal12:15 - 13:15 avec Géraldine Navionis
Pilates - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Géraldine Navionis
Attention, code 0510, après 18h0018:00 - 18:15 avec Code .
Yoga Iyengar - Tous niveaux18:45 - 19:45 avec Naura Lajnef
Yoga Vinyasa - Tous niveaux19:45 - 20:45 avec Marie Salomé Menier

mardi 24/10/2017

Yoga Vinyasa - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Gilles Isautier
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 13:15 - 14:15 avec Gilles Isautier
Attention, code 0510, après 18h0018:00 - 18:15 avec Code .
Pilates prénatal18:15 - 19:15 avec Marilyn Ferreira
Pilates - Tous niveaux19:15 - 20:15 avec Marilyn Ferreira
Yoga Vinyasa - Tous niveaux20:15 - 21:15 avec Georgia Azoulay

mercredi 25/10/2017

Stretching11:00 - 12:00 avec Alexandra Antoine
Pilates - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Alexandra Antoine
Yoga Vinyasa - Tous niveaux13:00 - 14:00 avec Adrien Matter
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)14:00 - 15:00 avec Adrien Matter
Attention, code 0510, après 18h0018:00 - 18:15 avec Code .
Pilates - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Violette Meens
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)20:00 - 21:00 avec Violette Meens

jeudi 26/10/2017

Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)08:00 - 09:00 avec Marilyn Ferreira
Pilates - Tous niveaux09:00 - 10:00 avec Marilyn Ferreira
Yoga Prénatal10:00 - 11:00 avec Valentine Peltier
Hatha Yoga - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Georgia Azoulay
Pilates - Basic13:15 - 14:15 avec Alexandra Antoine
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)14:15 - 15:15 avec Alexandra Antoine
Attention, code 0510, après 18h0018:00 - 18:15 avec Code .
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 19:00 - 20:00 avec À confirmer X
Programme MBSR Levallois 20:00 - 22:00 avec Anne-France Arnoux

vendredi 27/10/2017

Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)11:15 - 12:15 avec Adrien Matter
Pilates - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Adrien Matter
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)13:15 - 14:15 avec Adrien Matter
Attention, code 0510, après 18h0018:00 - 18:15 avec Code .
Pilates - Tous niveaux18:00 - 19:00 avec Rozenn Le Mignan
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)19:00 - 20:00 avec Rozenn Le Mignan

samedi 28/10/2017

Attention code 051007:00 - 07:15 avec Code .
Yoga Vinyasa - Tous niveaux09:15 - 10:15 avec Agathe Thine
Hatha Yoga - Tous niveaux10:15 - 11:15 avec Agathe Thine
Pilates Ball - Tous niveaux11:30 - 12:30 avec Jean Laurent Martinez
Pilates - Tous niveaux12:30 - 13:30 avec Jean Laurent Martinez
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)17:00 - 18:00 avec Alexandra Antoine
Pilates - Tous niveaux18:15 - 19:15 avec Alexandra Antoine

dimanche 29/10/2017

Attention code 051007:00 - 07:15 avec Code .
Hatha Yoga - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Wanjiru Kamuyu
Yoga Vinyasa - Tous niveaux11:00 - 12:00 avec Wanjiru Kamuyu
Atelier Yoga Parents/enfants : du mouvement et de la joie ! Avec Adrien14:30 - 15:30 avec Adrien Matter
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)17:00 - 18:00 avec Alexandra Martinet
Pilates - Tous niveaux18:00 - 19:00 avec Alexandra Martinet
Yoga Vinyasa - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Faustine Cressot
Yin Yoga 20:00 - 21:00 avec Faustine Cressot

lundi 30/10/2017

Pilates prénatal12:15 - 13:15 avec Géraldine Navionis
Pilates - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Géraldine Navionis
Attention, code 0510, après 18h0018:00 - 18:15 avec Code .
Yoga Iyengar - Tous niveaux18:45 - 19:45 avec Naura Lajnef
Yoga Vinyasa - Tous niveaux19:45 - 20:45 avec Marie Salomé Menier

mardi 31/10/2017

Yoga Vinyasa - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Gilles Isautier
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 13:15 - 14:15 avec Gilles Isautier
Attention, code 0510, après 18h0018:00 - 18:15 avec Code .
Pilates prénatal18:15 - 19:15 avec Marilyn Ferreira
Pilates - Tous niveaux19:15 - 20:15 avec Marilyn Ferreira
Yoga Vinyasa - Tous niveaux20:15 - 21:15 avec Georgia Azoulay

mercredi 01/11/2017

Pilates - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Adrien Matter
Yoga Vinyasa - Tous niveaux13:00 - 14:00 avec Adrien Matter
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)14:00 - 15:00 avec Adrien Matter
Attention, code 0510, après 18h0018:00 - 18:15 avec Code .
Pilates - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Marilyn Ferreira
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)20:00 - 21:00 avec Marilyn Ferreira

jeudi 02/11/2017

Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)08:00 - 09:00 avec Piera Formenti
Pilates - Tous niveaux09:00 - 10:00 avec Piera Formenti
Yoga Prénatal10:00 - 11:00 avec Valentine Peltier
Hatha Yoga - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Georgia Azoulay
Pilates - Basic13:15 - 14:15 avec Alexandra Antoine
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)14:15 - 15:15 avec Alexandra Antoine
Attention, code 0510, après 18h0018:00 - 18:15 avec Code .
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 19:00 - 20:00 avec À confirmer X
Programme MBSR Levallois 20:00 - 22:00 avec Anne-France Arnoux

vendredi 03/11/2017

Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)11:15 - 12:15 avec Delphine Compagnon
Pilates - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Delphine Compagnon
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)13:15 - 14:15 avec Delphine Compagnon
Attention, code 0510, après 18h0018:00 - 18:15 avec Code .
Pilates - Tous niveaux18:00 - 19:00 avec Rozenn Le Mignan
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)19:00 - 20:00 avec Rozenn Le Mignan

samedi 04/11/2017

Attention code 051007:00 - 07:15 avec Code .
Yoga Vinyasa - Tous niveaux09:15 - 10:15 avec Agathe Thine
Hatha Yoga - Tous niveaux10:15 - 11:15 avec Agathe Thine
Pilates Ball - Tous niveaux11:30 - 12:30 avec Jean Laurent Martinez
Pilates - Tous niveaux12:30 - 13:30 avec Jean Laurent Martinez
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)17:00 - 18:00 avec Alexandra Antoine
Pilates - Tous niveaux18:15 - 19:15 avec Alexandra Antoine

dimanche 05/11/2017

Attention code 051007:00 - 07:15 avec Code .
Hatha Yoga - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Mélanie Gressier
Yoga Vinyasa - Tous niveaux11:00 - 12:00 avec Mélanie Gressier
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)17:00 - 18:00 avec Alexandra Martinet
Pilates - Tous niveaux18:00 - 19:00 avec Alexandra Martinet
Yoga Vinyasa - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Faustine Cressot
Yin Yoga 20:00 - 21:00 avec Faustine Cressot

lundi 06/11/2017

Pilates prénatal12:15 - 13:15 avec Géraldine Navionis
Pilates - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Géraldine Navionis
Attention, code 0510, après 18h0018:00 - 18:15 avec Code .
Yoga Iyengar - Tous niveaux18:45 - 19:45 avec Naura Lajnef
Yoga Vinyasa - Tous niveaux19:45 - 20:45 avec Marie Salomé Menier

mardi 07/11/2017

Yoga Vinyasa - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Julia Truffaut
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 13:15 - 14:15 avec Gilles Isautier
Attention, code 0510, après 18h0018:00 - 18:15 avec Code .
Pilates prénatal18:15 - 19:15 avec Marilyn Ferreira
Pilates - Tous niveaux19:15 - 20:15 avec Marilyn Ferreira
Yoga Vinyasa - Tous niveaux20:15 - 21:15 avec Julia Truffaut

mercredi 08/11/2017

Stretching11:00 - 12:00 avec Alexandra Antoine
Pilates - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Alexandra Antoine
Yoga Vinyasa - Tous niveaux13:00 - 14:00 avec Adrien Matter
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)14:00 - 15:00 avec Adrien Matter
Cours Yoga enfants 6/11 ans 15:15 - 16:15 avec Adrien Matter
Cours Eveil enfants 3/5 ans 16:15 - 17:00 avec Adrien Matter
Yoga ados 12-17ans17:00 - 18:00 avec Adrien Matter
Attention, code 0510, après 18h0018:00 - 18:15 avec Code .
Pilates - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Violette Meens
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)20:00 - 21:00 avec Violette Meens

jeudi 09/11/2017

Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)08:00 - 09:00 avec Piera Formenti
Pilates - Tous niveaux09:00 - 10:00 avec Piera Formenti
Yoga Prénatal10:00 - 11:00 avec Alessia Gandolfo
Hatha Yoga - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Georgia Azoulay
Pilates - Basic13:15 - 14:15 avec Alexandra Antoine
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)14:15 - 15:15 avec Alexandra Antoine
Attention, code 0510, après 18h0018:00 - 18:15 avec Code .
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 19:00 - 20:00 avec Evelyn Petruzzino
Programme MBSR Levallois 20:00 - 22:00 avec Anne-France Arnoux

vendredi 10/11/2017

Hatha Yoga - Tous niveaux09:00 - 10:00 avec Sara Monard
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)11:15 - 12:15 avec Jocelyne Courvoisier
Pilates - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Jocelyne Courvoisier
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)13:15 - 14:15 avec Jocelyne Courvoisier
Attention, code 0510, après 18h0018:00 - 18:15 avec Code .
Pilates - Tous niveaux18:00 - 19:00 avec Rozenn Le Mignan
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)19:00 - 20:00 avec Rozenn Le Mignan