Planning Centre QEE - Levallois-Perret - Qee
Planning Centre QEE – Levallois-Perret

samedi 21/04/2018

Attention code 051007:00 - 07:15 avec Code .
Hatha Yoga - Tous niveaux10:15 - 11:15 avec Aude Annoni
Pilates Ball - Tous niveaux11:30 - 12:30 avec Jean Laurent Martinez
Pilates - Tous niveaux12:30 - 13:30 avec Jean Laurent Martinez
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)17:00 - 18:00 avec Alexandra Antoine
Pilates - Tous niveaux18:15 - 19:15 avec Alexandra Antoine

dimanche 22/04/2018

Attention code 051007:00 - 07:15 avec Code .
Hatha Yoga - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Muriel Dal Corso
Yoga Vinyasa - Tous niveaux11:00 - 12:00 avec Muriel Dal Corso
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)16:00 - 17:00 avec Alexandra Martinet
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)17:00 - 18:00 avec Alexandra Martinet
Pilates - Tous niveaux18:00 - 19:00 avec Alexandra Martinet
Yoga Vinyasa - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Faustine Cressot
Yin Yoga 20:00 - 21:00 avec Faustine Cressot

lundi 23/04/2018

Stretching Postural - Tous niveaux11:00 - 12:00 avec Adjia Amadj
Pilates Prénatal12:15 - 13:15 avec Marilyn Ferreira
Pilates - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Marilyn Ferreira
Attention, code 0510, après 18h0018:00 - 18:15 avec Code .
Yoga Iyengar - Tous niveaux18:45 - 19:45 avec Naura Lajnef
Yoga Vinyasa - Tous niveaux19:45 - 20:45 avec Marie Salomé Menier

mardi 24/04/2018

Yoga Vinyasa - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Julia Truffaut
Hatha Yoga - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Anna Gladkoff-Veliz
Attention, code 0510, après 18h0018:00 - 18:15 avec Code .
Pilates Prénatal18:15 - 19:15 avec Marilyn Ferreira
Pilates - Tous niveaux19:15 - 20:15 avec Marilyn Ferreira
Yoga Vinyasa - Tous niveaux20:15 - 21:15 avec Julia Truffaut

mercredi 25/04/2018

Pilates - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Alexandra Antoine
Yoga Vinyasa - Tous niveaux13:00 - 14:00 avec Adrien Matter
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)14:00 - 15:00 avec Adrien Matter
Attention, code 0510, après 18h0018:00 - 18:15 avec Code .
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Justine Corrion
Pilates - Basic19:00 - 20:00 avec Justine Corrion
Pilates Ball - Tous niveaux20:00 - 21:00 avec Justine Corrion

jeudi 26/04/2018

Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)08:00 - 09:00 avec Mathieu Elhadad
Pilates - Tous niveaux09:00 - 10:00 avec Mathieu Elhadad
Yoga Iyengar - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Naura Lajnef
Pilates - Basic13:15 - 14:15 avec Alexandra Antoine
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)14:15 - 15:15 avec Alexandra Antoine
Attention, code 0510, après 18h0018:00 - 18:15 avec Code .
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 19:00 - 20:00 avec Evelyn Petruzzino
Yin Yoga 20:00 - 21:00 avec Mélanie Gressier

vendredi 27/04/2018

Hatha Yoga - Tous niveaux09:00 - 10:00 avec Mélanie Gressier
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)11:15 - 12:15 avec Alexandra Martinet
Pilates - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Alexandra Martinet
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)13:15 - 14:15 avec Alexandra Martinet
Attention, code 0510, après 18h0018:00 - 18:15 avec Code .
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Ana Volta
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)19:00 - 20:00 avec Ana Volta

samedi 28/04/2018

Attention code 051007:00 - 07:15 avec Code .
Hatha Yoga - Tous niveaux10:15 - 11:15 avec Agathe Thine
Pilates Ball - Tous niveaux11:30 - 12:30 avec Gosia Piech
Pilates - Tous niveaux12:30 - 13:30 avec Gosia Piech
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)17:00 - 18:00 avec Alexandra Antoine
Pilates - Tous niveaux18:15 - 19:15 avec Alexandra Antoine

dimanche 29/04/2018

Attention code 051007:00 - 07:15 avec Code .
Hatha Yoga - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Muriel Dal Corso
Yoga Vinyasa - Tous niveaux11:00 - 12:00 avec Muriel Dal Corso
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)16:00 - 17:00 avec Alexandra Martinet
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)17:00 - 18:00 avec Alexandra Martinet
Pilates - Tous niveaux18:00 - 19:00 avec Alexandra Martinet
Yoga Vinyasa - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Faustine Cressot
Yin Yoga 20:00 - 21:00 avec Faustine Cressot

lundi 30/04/2018

Stretching Postural - Tous niveaux11:00 - 12:00 avec Adjia Amadj
Pilates Prénatal12:15 - 13:15 avec Géraldine Navionis
Pilates - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Géraldine Navionis
Attention, code 0510, après 18h0018:00 - 18:15 avec Code .
Yoga Iyengar - Tous niveaux18:45 - 19:45 avec Naura Lajnef
Yoga Vinyasa - Tous niveaux19:45 - 20:45 avec Marie Salomé Menier

mardi 01/05/2018

Yoga Vinyasa - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Julia Truffaut
Attention, code 0510, après 18h0018:00 - 18:15 avec Code .
Atelier Pilates goes to the beach !18:45 - 20:15 avec Marilyn Ferreira

mercredi 02/05/2018

Pilates - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Alexandra Antoine
Yoga Vinyasa - Tous niveaux13:00 - 14:00 avec Adrien Matter
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)14:00 - 15:00 avec Adrien Matter
Yoga Enfants 4/10 ans 16:15 - 17:00 avec Adrien Matter
Yoga ados 12-17ans17:00 - 18:00 avec Adrien Matter
Attention, code 0510, après 18h0018:00 - 18:15 avec Code .
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Justine Corrion
Pilates - Basic19:00 - 20:00 avec Justine Corrion
Pilates Ball - Tous niveaux20:00 - 21:00 avec Justine Corrion

jeudi 03/05/2018

Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)08:00 - 09:00 avec Mathieu Elhadad
Pilates - Tous niveaux09:00 - 10:00 avec Mathieu Elhadad
Yoga Iyengar - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Naura Lajnef
Pilates - Basic13:15 - 14:15 avec Alexandra Antoine
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)14:15 - 15:15 avec Alexandra Antoine
Attention, code 0510, après 18h0018:00 - 18:15 avec Code .
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 19:00 - 20:00 avec Evelyn Petruzzino
Yin Yoga 20:00 - 21:00 avec Mélanie Gressier

vendredi 04/05/2018

Hatha Yoga - Tous niveaux09:00 - 10:00 avec Mélanie Gressier
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)11:15 - 12:15 avec Jocelyne Courvoisier
Pilates - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Jocelyne Courvoisier
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)13:15 - 14:15 avec Jocelyne Courvoisier
Attention, code 0510, après 18h0018:00 - 18:15 avec Code .
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Ana Volta
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)19:00 - 20:00 avec Ana Volta

samedi 05/05/2018

Attention code 051007:00 - 07:15 avec Code .
Hatha Yoga - Tous niveaux10:15 - 11:15 avec Agathe Thine
Pilates Ball - Tous niveaux11:30 - 12:30 avec Gosia Piech
Pilates - Tous niveaux12:30 - 13:30 avec Gosia Piech
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)17:00 - 18:00 avec Alexandra Antoine
Pilates - Tous niveaux18:15 - 19:15 avec Alexandra Antoine

dimanche 06/05/2018

Attention code 051007:00 - 07:15 avec Code .
Hatha Yoga - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Muriel Dal Corso
Yoga Vinyasa - Tous niveaux11:00 - 12:00 avec Muriel Dal Corso
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)16:00 - 17:00 avec Alexandra Martinet
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)17:00 - 18:00 avec Alexandra Martinet
Pilates - Tous niveaux18:00 - 19:00 avec Alexandra Martinet
Yoga Vinyasa - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Faustine Cressot
Yin Yoga 20:00 - 21:00 avec Faustine Cressot

lundi 07/05/2018

Stretching Postural - Tous niveaux11:00 - 12:00 avec Adjia Amadj
Pilates Prénatal12:15 - 13:15 avec Géraldine Navionis
Pilates - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Géraldine Navionis
Attention, code 0510, après 18h0018:00 - 18:15 avec Code .
Yoga Iyengar - Tous niveaux18:45 - 19:45 avec Naura Lajnef
Yoga Vinyasa - Tous niveaux19:45 - 20:45 avec Marie Salomé Menier

mardi 08/05/2018

Yoga Vinyasa - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Julia Truffaut
Attention, code 0510, après 18h0018:00 - 18:15 avec Code .
Pilates Prénatal18:15 - 19:15 avec Marilyn Ferreira
Pilates - Tous niveaux19:15 - 20:15 avec Marilyn Ferreira
Yoga Vinyasa - Tous niveaux20:15 - 21:15 avec Julia Truffaut

mercredi 09/05/2018

Pilates - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Alexandra Antoine
Yoga Vinyasa - Tous niveaux13:00 - 14:00 avec Adrien Matter
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)14:00 - 15:00 avec Adrien Matter
Yoga Enfants 4/10 ans 16:15 - 17:00 avec Adrien Matter
Yoga ados 12-17ans17:00 - 18:00 avec Adrien Matter
Attention, code 0510, après 18h0018:00 - 18:15 avec Code .
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Justine Corrion
Pilates - Basic19:00 - 20:00 avec Justine Corrion
Pilates Ball - Tous niveaux20:00 - 21:00 avec Justine Corrion

jeudi 10/05/2018

Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)08:00 - 09:00 avec Mathieu Elhadad
Pilates - Tous niveaux09:00 - 10:00 avec Mathieu Elhadad
Yoga Iyengar - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Naura Lajnef
Pilates - Basic13:15 - 14:15 avec Alexandra Antoine
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)14:15 - 15:15 avec Alexandra Antoine
Atelier Pilates Ball Advanced Pour les intermédiaires/avancés en Pilates Mat, Ball et Machines16:00 - 17:30 avec Marilyn Ferreira
Attention, code 0510, après 18h0018:00 - 18:15 avec Code .
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 19:00 - 20:00 avec Evelyn Petruzzino
Yin Yoga 20:00 - 21:00 avec Mélanie Gressier

vendredi 11/05/2018

Hatha Yoga - Tous niveaux09:00 - 10:00 avec Mélanie Gressier
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)11:15 - 12:15 avec Delphine Compagnon
Pilates - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Delphine Compagnon
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)13:15 - 14:15 avec Delphine Compagnon
Attention, code 0510, après 18h0018:00 - 18:15 avec Code .
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Ana Volta
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)19:00 - 20:00 avec Ana Volta

samedi 12/05/2018

Attention code 051007:00 - 07:15 avec Code .
Hatha Yoga - Tous niveaux10:15 - 11:15 avec Agathe Thine
Pilates Ball - Tous niveaux11:30 - 12:30 avec Jean Laurent Martinez
Pilates - Tous niveaux12:30 - 13:30 avec Jean Laurent Martinez
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)17:00 - 18:00 avec Alexandra Antoine
Pilates - Tous niveaux18:15 - 19:15 avec Alexandra Antoine