Planning Centre QEE Paris 9e

mardi 17/10/2017

Yoga Hatha Flow08:00 - 09:00 avec Guillaume Body Lawson
Pilates - Basic10:00 - 11:00 avec Christine Sospedra
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)10:00 - 11:00 avec Ofra Hoffman
Soft Yoga10:00 - 11:00 avec Mélaine Bonnet
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)11:00 - 12:00 avec Ofra Hoffman
Yoga Prénatal11:00 - 12:00 avec Mélaine Bonnet
Pilates Ball - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Christine Sospedra
Yoga de Madras - Intermédiaire12:15 - 13:15 avec Mélaine Bonnet
Gyrokinesis12:30 - 13:30 avec Earlene Hopkins
Pilates - Basic13:00 - 14:00 avec Christine Sospedra
Yoga Intégral13:15 - 14:15 avec Orokhiya Diako
Pilates Prénatal13:30 - 14:30 avec Tasha Clavel
Soft Pilates14:30 - 15:30 avec Tasha Clavel
Yoga de Madras (Hatha Yoga) -Tous niveaux14:30 - 15:30 avec Mélaine Bonnet
Pilates Prénatal15:30 - 16:30 avec Tasha Clavel
Pilates - Tous niveaux17:00 - 18:00 avec Elodie Ley
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)17:00 - 18:00 avec Camilla Gotta
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Nadège Macleay
Stretching18:00 - 19:00 avec Elodie Ley
Yoga Hatha Flow18:30 - 19:30 avec Guillaume Body Lawson
Pilates - Niveau 119:00 - 20:00 avec Elodie Ley
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)19:00 - 20:00 avec Nadège Macleay
Qi Gong19:30 - 20:30 avec François Fournier
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)20:00 - 21:00 avec Nadège Macleay
Stretching Postural - Tous niveaux20:15 - 21:15 avec Hélène Jouve
Yoga Intégral20:30 - 21:45 avec Marine Duchesnes

mercredi 18/10/2017

Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)08:00 - 09:00 avec Marilyn Ferreira
Yoga & Qi Gong08:30 - 09:30 avec François Fournier
Yoga Vinyasa - Tous niveaux09:30 - 10:30 avec Julia Truffaut
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)10:00 - 11:00 avec Delphine Compagnon
Pilates prénatal10:00 - 11:00 avec Marilyn Ferreira
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)11:00 - 12:00 avec Delphine Compagnon
Soft Pilates11:00 - 12:00 avec Marilyn Ferreira
Yoga Prénatal12:00 - 13:00 avec Valentine Peltier
Barre au sol - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Cécile Angleraud
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)12:15 - 13:15 avec Johan Hesselink
Yoga Vinyasa - Intermédiaire12:15 - 13:15 avec Stéphanie Tourret-Sène
Yoga Post Natal (avec bébé possible 9 mois maxi)13:00 - 14:00 avec Valentine Peltier
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)13:15 - 14:15 avec Cécile Angleraud
Power Pilates - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Johan Hesselink
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 13:15 - 14:15 avec Joffrey Hubert
Stretching Postural - Tous niveaux14:30 - 15:30 avec Hélène Jouve
Yoga Enfant 3-5 ans16:00 - 17:00 avec Nathalie De Clerval
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)17:00 - 18:00 avec Mary Moret
Yoga Enfant 6-11 ans 17:00 - 18:00 avec Nathalie De Clerval
Yoga de Madras (Hatha Yoga) -Tous niveaux17:00 - 18:00 avec À confirmer X
Pilates - Tous niveaux18:00 - 19:00 avec Johan Hesselink
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Mary Moret
Qi Gong18:00 - 19:00 avec Marie-José Pecci
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 18:00 - 19:00 avec Joffrey Hubert
Hatha Yoga - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Nicolas Ouazana
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)19:00 - 20:00 avec Johan Hesselink
Yoga Iyengar Intermédiaire/ Avancé19:00 - 20:00 avec Christa Bricka
Pilates - Niveau 119:30 - 20:30 avec Marina Balderacchi
Yoga Iyengar - Tous niveaux20:00 - 21:00 avec Christa Bricka
Yoga Kundalini20:00 - 21:00 avec Roberta Pinna
Pilates - Basic20:30 - 21:30 avec Marina Balderacchi

jeudi 19/10/2017

Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)08:00 - 09:00 avec Angélique De Putter
Yoga Ashtanga Intermédiaire08:00 - 09:00 avec Joffrey Hubert
Pilates - Tous niveaux09:00 - 10:00 avec Elodie Ley
Pilates Machines Bilingue ENG/FR tous niveaux (2 unités sur les cartes)09:00 - 10:00 avec Angélique De Putter
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 09:00 - 10:00 avec Joffrey Hubert
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)10:00 - 11:00 avec Elodie Ley
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Elodie Ley
Sophrologie collective12:00 - 13:00 avec Vanessa Le Seviller
Pilates - Basic12:15 - 13:15 avec Bernadette Brudy
Yoga Hatha Flow12:15 - 13:15 avec Guillaume Body Lawson
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec Elodie Ley
Qi Gong13:00 - 14:00 avec Franck Goeury
Pilates Ball - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Bernadette Brudy
Yoga Iyengar - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Christa Bricka
Yoga Iyengar - Tous niveaux14:15 - 15:15 avec Christa Bricka
Pilates - Basic17:00 - 18:00 avec Jean Laurent Martinez
Pilates - Niveau 218:00 - 19:00 avec Jean Laurent Martinez
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Delphine Compagnon
Yoga Vinyasa - Tous niveaux18:30 - 19:30 avec Julia Truffaut
Pilates Ball - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Christine Sospedra
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)19:00 - 20:00 avec Delphine Compagnon
Yoga Hatha & Nidra19:00 - 20:00 avec Matthieu Waddel
Yin Yoga 19:30 - 21:00 avec Sandrine Martin
Pilates - Basic20:00 - 21:00 avec Christine Sospedra
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)20:00 - 21:00 avec Delphine Compagnon

vendredi 20/10/2017

Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)08:00 - 09:00 avec Elodie Reboursiere
Hatha Yoga - Tous niveaux08:30 - 09:30 avec Marie Salomé Menier
Pilates - Basic09:00 - 10:00 avec Elodie Reboursiere
Hatha Yoga - Intermédiaire 09:30 - 10:30 avec Marie Salomé Menier
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)11:00 - 12:00 avec Mary Moret
Pilates Prénatal11:00 - 12:00 avec Marilyn Ferreira
Stretching Postural - Tous niveaux11:00 - 12:00 avec Hélène Jouve
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Mary Moret
Yoga Iyengar - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Fanny Douarche
Gyrokinesis12:15 - 13:15 avec Marine Wong
Pilates - Niveau 112:15 - 13:15 avec Marilyn Ferreira
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec Mary Moret
Yoga Vinyasa - Tous niveaux13:00 - 14:00 avec Stéphanie Tourret-Sène
Pilates - Basic13:15 - 14:15 avec Marilyn Ferreira
Stretching Postural - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Hélène Jouve
Hatha Yoga - Tous niveaux14:15 - 15:15 avec Cécile Degremont
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)17:00 - 18:00 avec Camilla Gotta
Pilates Romana - tous niveaux17:30 - 18:30 avec Franck Jeglot
Hatha Yoga - Tous niveaux18:00 - 19:00 avec Faustine Cressot
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Camilla Gotta
Yoga 11-18 ans 18:00 - 19:00 avec Guillaume Body Lawson
Pilates Romana - niveau 118:30 - 19:30 avec Franck Jeglot
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)19:00 - 20:00 avec Camilla Gotta
Yoga Iyengar - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Magda Tomaszek
Yoga Vinyasa - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Faustine Cressot
Qi Gong19:30 - 20:30 avec Marie-José Pecci

samedi 21/10/2017

Pilates - Basic09:30 - 10:30 avec Delphine Compagnon
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)09:30 - 10:30 avec Marilyn Ferreira
Yoga Iyengar - Basic10:00 - 11:00 avec Christa Bricka
Hatha Yoga - Tous niveaux10:15 - 11:15 avec Amandine Brignoli
Pilates - Niveau 210:30 - 11:30 avec Marilyn Ferreira
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)10:30 - 11:30 avec Delphine Compagnon
Yoga Iyengar Intermédiaire/ Avancé11:00 - 12:00 avec Christa Bricka
Yoga Prénatal11:15 - 12:15 avec Amandine Brignoli
Pilates - Niveau 111:30 - 12:30 avec Marilyn Ferreira
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)11:30 - 12:30 avec Delphine Compagnon
Yoga Kundalini12:15 - 13:15 avec Roberta Pinna
Yoga Vinyasa - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Liz Mott
Pilates Ball - Tous niveaux12:30 - 13:30 avec Assya Lallich
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)12:30 - 13:30 avec Delphine Compagnon
Pilates prénatal13:30 - 14:30 avec Assya Lallich
Yoga Hatha Flow13:30 - 14:30 avec Cyril Voci
Atelier Massage Bébé14:30 - 16:30 avec Vanessa Le Seviller
Barre au sol - Tous niveaux14:30 - 15:30 avec Fatima N'Doye
De la salutation à la lune au Yoga Nidra14:30 - 16:30 avec Mélaine Bonnet
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)14:30 - 15:30 avec Assya Lallich
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)16:00 - 17:00 avec Cécile Angleraud
Barre au sol - Tous niveaux17:00 - 18:00 avec Cécile Angleraud
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 17:00 - 18:00 avec Valentine Teisseire
Pilates - Tous niveaux18:00 - 19:00 avec Cécile Angleraud
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Rozenn Le Mignan
Yin Yoga en musique 18:00 - 19:00 avec Valentine Teisseire

dimanche 22/10/2017

Pilates - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Kylie Sudds
Yoga Hatha Flow10:00 - 11:00 avec Elodie Prou
Pilates - Basic10:30 - 11:30 avec Jean Laurent Martinez
Hatha Yoga - Intermédiaire 11:00 - 12:00 avec Elodie Prou
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)11:00 - 12:00 avec Kylie Sudds
Yoga Prénatal11:00 - 12:00 avec Alessia Gandolfo
Pilates - Niveau 211:30 - 12:30 avec Jean Laurent Martinez
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Kylie Sudds
Yoga Vinyasa - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Elodie Prou
Pilates - Niveau 112:30 - 13:30 avec Jean Laurent Martinez
Pilates Machines in ENGLISH (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec Kylie Sudds
Yoga Hatha Flow13:15 - 14:30 avec Marine Duchesnes
Yoga Intégral16:00 - 17:30 avec Fabienne Mouret
Yoga Intégral17:45 - 19:15 avec Fabienne Mouret
Méditation 18:00 - 19:00 avec David Amar

lundi 23/10/2017

Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)08:00 - 09:00 avec Ewa Zatorska
Yoga Hatha Flow08:00 - 09:00 avec Agathe Thine
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)09:00 - 10:00 avec Ewa Zatorska
Power Pilates - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Ewa Zatorska
Stretching Postural - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Hélène Jouve
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec À confirmer X
Yoga Alignement - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Meïr Bar Mymon
Pilates Romana - tous niveaux12:15 - 13:15 avec Franck Jeglot
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 12:15 - 13:15 avec Marjorie Moy
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec À confirmer X
Hatha Yoga - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Eleanore Hahn
Power Pilates - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Johan Hesselink
Yoga Prénatal13:15 - 14:15 avec Marjorie Moy
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)14:00 - 15:00 avec Ofra Hoffman
Pilates Machines Prénatal (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Marilyn Ferreira
Yoga Hatha Flow18:00 - 19:00 avec Cyril Voci
Yoga Prénatal18:00 - 19:00 avec Isabelle Thevenet
Swiss Ball18:30 - 19:30 avec Nicolas Dussaucy
Méditation 19:00 - 20:00 avec Sylvie Chabas
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)19:00 - 20:00 avec Elodie Reboursiere
Yoga de Madras (Hatha Yoga) -Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Isabelle Thevenet
Pilates - Tous niveaux19:30 - 20:30 avec Marilyn Ferreira
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)20:00 - 21:00 avec Elodie Reboursiere
Yoga Vinyasa 20:00 - 21:00 avec Chris Laurion
Yoga de Madras - Intermédiaire20:00 - 21:00 avec Isabelle Thevenet
Pilates - Niveau 220:30 - 21:30 avec Marilyn Ferreira

mardi 24/10/2017

Pilates - Basic08:00 - 09:00 avec Adrien Matter
Yoga Hatha Flow08:00 - 09:00 avec Guillaume Body Lawson
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)09:00 - 10:00 avec Adrien Matter
Pilates - Basic10:00 - 11:00 avec Christine Sospedra
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)10:00 - 11:00 avec Ofra Hoffman
Soft Yoga10:00 - 11:00 avec Mélaine Bonnet
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)11:00 - 12:00 avec Ofra Hoffman
Yoga Prénatal11:00 - 12:00 avec Mélaine Bonnet
Pilates Ball - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Christine Sospedra
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Adrien Matter
Yoga de Madras - Intermédiaire12:15 - 13:15 avec Mélaine Bonnet
Gyrokinesis12:30 - 13:30 avec Earlene Hopkins
Pilates - Basic13:00 - 14:00 avec Christine Sospedra
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec Adrien Matter
Yoga Intégral13:15 - 14:15 avec Wanjiru Kamuyu
Pilates Prénatal13:30 - 14:30 avec Tasha Clavel
Soft Pilates14:30 - 15:30 avec Tasha Clavel
Yoga de Madras (Hatha Yoga) -Tous niveaux14:30 - 15:30 avec Mélaine Bonnet
Pilates Prénatal15:30 - 16:30 avec Tasha Clavel
Pilates - Tous niveaux17:00 - 18:00 avec Elodie Ley
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)17:00 - 18:00 avec Camilla Gotta
Yin Yoga 17:30 - 18:30 avec Muriel Dal Corso
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Nadège Macleay
Stretching18:00 - 19:00 avec Elodie Ley
Yoga Hatha Flow18:30 - 19:30 avec Guillaume Body Lawson
Pilates - Niveau 119:00 - 20:00 avec Elodie Ley
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)19:00 - 20:00 avec Nadège Macleay
Qi Gong19:30 - 20:30 avec François Fournier
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)20:00 - 21:00 avec Nadège Macleay
Stretching Postural - Tous niveaux20:15 - 21:15 avec Hélène Jouve
Yoga Intégral20:30 - 21:45 avec Marine Duchesnes

mercredi 25/10/2017

Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)08:00 - 09:00 avec Marilyn Ferreira
Yoga & Qi Gong08:30 - 09:30 avec François Fournier
Yoga Vinyasa - Tous niveaux09:30 - 10:30 avec À confirmer X
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)10:00 - 11:00 avec Delphine Compagnon
Pilates prénatal10:00 - 11:00 avec Marilyn Ferreira
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)11:00 - 12:00 avec Delphine Compagnon
Soft Pilates11:00 - 12:00 avec Marilyn Ferreira
Yoga Prénatal12:00 - 13:00 avec Valentine Peltier
Barre au sol - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Cécile Angleraud
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)12:15 - 13:15 avec Johan Hesselink
Yoga Vinyasa - Intermédiaire12:15 - 13:15 avec Stéphanie Tourret-Sène
Yoga Post Natal (avec bébé possible 9 mois maxi)13:00 - 14:00 avec Valentine Peltier
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)13:15 - 14:15 avec Cécile Angleraud
Power Pilates - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Johan Hesselink
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 13:15 - 14:15 avec Joffrey Hubert
Stretching Postural - Tous niveaux14:30 - 15:30 avec Hélène Jouve
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)17:00 - 18:00 avec Mary Moret
Yoga de Madras (Hatha Yoga) -Tous niveaux17:00 - 18:00 avec À confirmer X
Pilates - Tous niveaux18:00 - 19:00 avec Johan Hesselink
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Mary Moret
Qi Gong18:00 - 19:00 avec Isabelle Spohr
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 18:00 - 19:00 avec Joffrey Hubert
Hatha Yoga - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Nicolas Ouazana
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)19:00 - 20:00 avec Johan Hesselink
Yoga Iyengar Intermédiaire/ Avancé19:00 - 20:00 avec Christa Bricka
Pilates - Niveau 119:30 - 20:30 avec Marina Balderacchi
Yoga Iyengar - Tous niveaux20:00 - 21:00 avec Christa Bricka
Yoga Kundalini20:00 - 21:00 avec Roberta Pinna
Pilates - Basic20:30 - 21:30 avec Marina Balderacchi

jeudi 26/10/2017

Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)08:00 - 09:00 avec Angélique De Putter
Yoga Ashtanga Intermédiaire08:00 - 09:00 avec Joffrey Hubert
Pilates - Tous niveaux09:00 - 10:00 avec Cécile Angleraud
Pilates Machines Bilingue ENG/FR tous niveaux (2 unités sur les cartes)09:00 - 10:00 avec Angélique De Putter
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 09:00 - 10:00 avec Joffrey Hubert
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)10:00 - 11:00 avec Cécile Angleraud
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Cécile Angleraud
Sophrologie collective12:00 - 13:00 avec Vanessa Le Seviller
Pilates - Basic12:15 - 13:15 avec Bernadette Brudy
Yoga Hatha Flow12:15 - 13:15 avec Guillaume Body Lawson
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec Cécile Angleraud
Qi Gong13:00 - 14:00 avec Franck Goeury
Pilates Ball - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Bernadette Brudy
Yoga Iyengar - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Christa Bricka
Yoga Iyengar - Tous niveaux14:15 - 15:15 avec Christa Bricka
Pilates - Basic17:00 - 18:00 avec Jean Laurent Martinez
Pilates - Niveau 218:00 - 19:00 avec Jean Laurent Martinez
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Delphine Compagnon
Yoga Vinyasa - Tous niveaux18:30 - 19:30 avec Charlotte Menard
Pilates Ball - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Christine Sospedra
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)19:00 - 20:00 avec Delphine Compagnon
Yoga Hatha & Nidra19:00 - 20:00 avec Matthieu Waddel
Yin Yoga 19:30 - 21:00 avec Sandrine Martin
Pilates - Basic20:00 - 21:00 avec Christine Sospedra
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)20:00 - 21:00 avec Delphine Compagnon

vendredi 27/10/2017

Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)08:00 - 09:00 avec Elodie Reboursiere
Hatha Yoga - Tous niveaux08:30 - 09:30 avec Marie Salomé Menier
Pilates - Basic09:00 - 10:00 avec Elodie Reboursiere
Hatha Yoga - Intermédiaire 09:30 - 10:30 avec Marie Salomé Menier
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)11:00 - 12:00 avec Mary Moret
Pilates Prénatal11:00 - 12:00 avec Marilyn Ferreira
Stretching Postural - Tous niveaux11:00 - 12:00 avec Hélène Jouve
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Mary Moret
Yoga Iyengar - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Fanny Douarche
Gyrokinesis12:15 - 13:15 avec Marine Wong
Pilates - Niveau 112:15 - 13:15 avec Marilyn Ferreira
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec Mary Moret
Yoga Vinyasa - Tous niveaux13:00 - 14:00 avec Stéphanie Tourret-Sène
Pilates - Basic13:15 - 14:15 avec Marilyn Ferreira
Stretching Postural - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Hélène Jouve
Hatha Yoga - Tous niveaux14:15 - 15:15 avec Cécile Degremont
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)17:00 - 18:00 avec Camilla Gotta
Pilates Romana - tous niveaux17:30 - 18:30 avec Franck Jeglot
Hatha Yoga - Tous niveaux18:00 - 19:00 avec Faustine Cressot
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Camilla Gotta
Yoga 11-18 ans 18:00 - 19:00 avec Guillaume Body Lawson
Pilates Romana - niveau 118:30 - 19:30 avec Franck Jeglot
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)19:00 - 20:00 avec Camilla Gotta
Yoga Iyengar - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Magda Tomaszek
Yoga Vinyasa - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Faustine Cressot
Qi Gong19:30 - 20:30 avec Marie-José Pecci

samedi 28/10/2017

Pilates - Basic09:30 - 10:30 avec Nadège Macleay
Pilates machines Romana - Tous niveaux (2 unités sur les cartes)09:30 - 10:30 avec Stéphanie Usha Bernier
Yoga Iyengar - Basic10:00 - 11:00 avec Christa Bricka
Hatha Yoga - Tous niveaux10:15 - 11:15 avec Amandine Brignoli
Pilates - Niveau 210:30 - 11:30 avec Stéphanie Usha Bernier
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)10:30 - 11:30 avec Nadège Macleay
Yoga Iyengar Intermédiaire/ Avancé11:00 - 12:00 avec Christa Bricka
Yoga Prénatal11:15 - 12:15 avec Amandine Brignoli
Pilates - Niveau 111:30 - 12:30 avec Stéphanie Usha Bernier
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)11:30 - 12:30 avec Nadège Macleay
Yoga Kundalini12:15 - 13:15 avec Roberta Pinna
Yoga Vinyasa - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Liz Mott
Pilates Ball - Tous niveaux12:30 - 13:30 avec Assya Lallich
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)12:30 - 13:30 avec Stéphanie Usha Bernier
Pilates prénatal13:30 - 14:30 avec Assya Lallich
Yoga Hatha Flow13:30 - 14:30 avec Cyril Voci
Barre au sol - Tous niveaux14:30 - 15:30 avec Fatima N'Doye
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)14:30 - 15:30 avec Assya Lallich
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)16:00 - 17:00 avec Cécile Angleraud
Barre au sol - Tous niveaux17:00 - 18:00 avec Cécile Angleraud
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)17:00 - 18:00 avec Rozenn Le Mignan
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 17:00 - 18:00 avec Valentine Teisseire
Hatha et méditation 18:00 - 19:00 avec Sandra Crosasso
Pilates - Tous niveaux18:00 - 19:00 avec Cécile Angleraud
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Rozenn Le Mignan
Yin Yoga en musique 18:00 - 19:00 avec Valentine Teisseire

dimanche 29/10/2017

Pilates - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Kylie Sudds
Yoga Hatha Flow10:00 - 11:00 avec Elodie Prou
Pilates - Basic10:30 - 11:30 avec Jean Laurent Martinez
Hatha Yoga - Intermédiaire 11:00 - 12:00 avec Elodie Prou
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)11:00 - 12:00 avec Kylie Sudds
Yoga Prénatal11:00 - 12:00 avec À confirmer X
Pilates - Niveau 211:30 - 12:30 avec Jean Laurent Martinez
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Kylie Sudds
Yoga Vinyasa - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Elodie Prou
Pilates - Niveau 112:30 - 13:30 avec Jean Laurent Martinez
Pilates Machines in ENGLISH (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec Kylie Sudds
Yoga Hatha Flow13:15 - 14:30 avec Wanjiru Kamuyu
Yoga Intégral16:00 - 17:30 avec Fabienne Mouret
Yoga Intégral17:45 - 19:15 avec Fabienne Mouret
Méditation 18:00 - 19:00 avec David Amar
Stress, Alimentation & Pleine Conscience18:00 - 20:00 avec Géraldine Desindes

lundi 30/10/2017

Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)08:00 - 09:00 avec Ewa Zatorska
Yoga Hatha Flow08:00 - 09:00 avec Agathe Thine
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)09:00 - 10:00 avec Ewa Zatorska
Power Pilates - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Ewa Zatorska
Stretching Postural - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Hélène Jouve
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Ofra Hoffman
Yoga Alignement - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Meïr Bar Mymon
Pilates Romana - tous niveaux12:15 - 13:15 avec Franck Jeglot
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 12:15 - 13:15 avec À confirmer X
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec Ofra Hoffman
Hatha Yoga - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec À confirmer X
Power Pilates - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Johan Hesselink
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)14:00 - 15:00 avec Ofra Hoffman
Pilates Machines Prénatal (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Marilyn Ferreira
Yoga Hatha Flow18:00 - 19:00 avec Cyril Voci
Yoga Prénatal18:00 - 19:00 avec À confirmer X
Swiss Ball18:30 - 19:30 avec Nicolas Dussaucy
Méditation 19:00 - 20:00 avec Sylvie Chabas
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)19:00 - 20:00 avec Elodie Reboursiere
Yoga de Madras (Hatha Yoga) -Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Nicole Nicole
Pilates - Tous niveaux19:30 - 20:30 avec Marilyn Ferreira
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)20:00 - 21:00 avec Elodie Reboursiere
Yoga Vinyasa 20:00 - 21:00 avec Chris Laurion
Yoga de Madras - Intermédiaire20:00 - 21:00 avec Nicole Nicole
Pilates - Niveau 220:30 - 21:30 avec Marilyn Ferreira

mardi 31/10/2017

Pilates - Basic08:00 - 09:00 avec Adrien Matter
Yoga Hatha Flow08:00 - 09:00 avec Guillaume Body Lawson
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)09:00 - 10:00 avec Adrien Matter
Pilates - Basic10:00 - 11:00 avec Christine Sospedra
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)10:00 - 11:00 avec Ofra Hoffman
Soft Yoga10:00 - 11:00 avec Charlotte Menard
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)11:00 - 12:00 avec Ofra Hoffman
Yoga Prénatal11:00 - 12:00 avec Charlotte Menard
Pilates Ball - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Christine Sospedra
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Anne Perret
Yoga de Madras - Intermédiaire12:15 - 13:15 avec Nicolas Ouazana
Gyrokinesis12:30 - 13:30 avec Earlene Hopkins
Pilates - Basic13:00 - 14:00 avec Christine Sospedra
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec Anne Perret
Yoga Intégral13:15 - 14:15 avec Wanjiru Kamuyu
Pilates Prénatal13:30 - 14:30 avec Assya Lallich
Pilates - Tous niveaux17:00 - 18:00 avec À confirmer X
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)17:00 - 18:00 avec Adrien Matter
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Nadège Macleay
Stretching18:00 - 19:00 avec Adrien Matter
Yoga Hatha Flow18:30 - 19:30 avec Guillaume Body Lawson
Pilates - Niveau 119:00 - 20:00 avec Adrien Matter
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)19:00 - 20:00 avec Nadège Macleay
Qi Gong19:30 - 20:30 avec François Fournier
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)20:00 - 21:00 avec Nadège Macleay
Stretching Postural - Tous niveaux20:15 - 21:15 avec Hélène Jouve
Yoga Intégral20:30 - 21:45 avec Marine Duchesnes

mercredi 01/11/2017

Pilates prénatal10:00 - 11:00 avec Marilyn Ferreira
Soft Pilates11:00 - 12:00 avec Marilyn Ferreira
Barre au sol - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Cécile Angleraud
Pilates - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Marilyn Ferreira
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)13:15 - 14:15 avec Cécile Angleraud
Qi Gong18:00 - 19:00 avec Marie-José Pecci
Hatha Yoga - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Nicolas Ouazana
Yoga Kundalini20:00 - 21:00 avec Roberta Pinna

jeudi 02/11/2017

Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)08:00 - 09:00 avec Angélique De Putter
Yoga Ashtanga Intermédiaire08:00 - 09:00 avec Joffrey Hubert
Pilates - Tous niveaux09:00 - 10:00 avec Marilyn Ferreira
Pilates Machines Bilingue ENG/FR tous niveaux (2 unités sur les cartes)09:00 - 10:00 avec Angélique De Putter
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 09:00 - 10:00 avec Joffrey Hubert
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)10:00 - 11:00 avec Marilyn Ferreira
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Cécile Angleraud
Sophrologie collective12:00 - 13:00 avec Vanessa Le Seviller
Pilates - Basic12:15 - 13:15 avec Bernadette Brudy
Yoga Hatha Flow12:15 - 13:15 avec Guillaume Body Lawson
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec Cécile Angleraud
Qi Gong13:00 - 14:00 avec Franck Goeury
Pilates Ball - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Bernadette Brudy
Yoga Iyengar - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Christa Bricka
Yoga Iyengar - Tous niveaux14:15 - 15:15 avec Christa Bricka
Pilates - Basic17:00 - 18:00 avec Jean Laurent Martinez
Pilates - Niveau 218:00 - 19:00 avec Jean Laurent Martinez
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Delphine Compagnon
Yoga Vinyasa - Tous niveaux18:30 - 19:30 avec Charlotte Menard
Pilates Ball - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Christine Sospedra
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)19:00 - 20:00 avec Delphine Compagnon
Yoga Hatha & Nidra19:00 - 20:00 avec Matthieu Waddel
Yin Yoga 19:30 - 21:00 avec Sandrine Martin
Pilates - Basic20:00 - 21:00 avec Christine Sospedra
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)20:00 - 21:00 avec Delphine Compagnon

vendredi 03/11/2017

Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)08:00 - 09:00 avec Elodie Reboursiere
Hatha Yoga - Tous niveaux08:30 - 09:30 avec Marie Salomé Menier
Pilates - Basic09:00 - 10:00 avec Elodie Reboursiere
Hatha Yoga - Intermédiaire 09:30 - 10:30 avec Marie Salomé Menier
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)11:00 - 12:00 avec Mary Moret
Pilates Prénatal11:00 - 12:00 avec Marilyn Ferreira
Stretching Postural - Tous niveaux11:00 - 12:00 avec Hélène Jouve
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Mary Moret
Yoga Iyengar - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Fanny Douarche
Gyrokinesis12:15 - 13:15 avec Marine Wong
Pilates - Niveau 112:15 - 13:15 avec Marilyn Ferreira
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec Mary Moret
Yoga Vinyasa - Tous niveaux13:00 - 14:00 avec Stéphanie Tourret-Sène
Pilates - Basic13:15 - 14:15 avec Marilyn Ferreira
Stretching Postural - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Hélène Jouve
Hatha Yoga - Tous niveaux14:15 - 15:15 avec Cécile Degremont
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)17:00 - 18:00 avec Camilla Gotta
Pilates Romana - tous niveaux17:30 - 18:30 avec Franck Jeglot
Hatha Yoga - Tous niveaux18:00 - 19:00 avec Faustine Cressot
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Camilla Gotta
Yoga 11-18 ans 18:00 - 19:00 avec Guillaume Body Lawson
Pilates Romana - niveau 118:30 - 19:30 avec Franck Jeglot
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)19:00 - 20:00 avec Camilla Gotta
Yoga Iyengar - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Magda Tomaszek
Yoga Vinyasa - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Faustine Cressot
Qi Gong19:30 - 20:30 avec Marie-José Pecci

samedi 04/11/2017

Pilates - Basic09:30 - 10:30 avec Delphine Compagnon
Pilates machines Romana - Tous niveaux (2 unités sur les cartes)09:30 - 10:30 avec Stéphanie Usha Bernier
Yoga Iyengar - Basic10:00 - 11:00 avec Christa Bricka
Hatha Yoga - Tous niveaux10:15 - 11:15 avec Amandine Brignoli
Pilates - Niveau 210:30 - 11:30 avec Stéphanie Usha Bernier
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)10:30 - 11:30 avec Delphine Compagnon
Yoga Iyengar Intermédiaire/ Avancé11:00 - 12:00 avec Christa Bricka
Yoga Prénatal11:15 - 12:15 avec Amandine Brignoli
Pilates - Niveau 111:30 - 12:30 avec Stéphanie Usha Bernier
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)11:30 - 12:30 avec Delphine Compagnon
Yoga Kundalini12:15 - 13:15 avec Roberta Pinna
Yoga Vinyasa - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Liz Mott
Pilates Ball - Tous niveaux12:30 - 13:30 avec Assya Lallich
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)12:30 - 13:30 avec Delphine Compagnon
Pilates prénatal13:30 - 14:30 avec Assya Lallich
Yoga Hatha Flow13:30 - 14:30 avec Cyril Voci
Barre au sol - Tous niveaux14:30 - 15:30 avec Fatima N'Doye
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)14:30 - 15:30 avec Assya Lallich
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)16:00 - 17:00 avec Cécile Angleraud
Barre au sol - Tous niveaux17:00 - 18:00 avec Cécile Angleraud
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)17:00 - 18:00 avec Rozenn Le Mignan
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 17:00 - 18:00 avec À confirmer X
Hatha et méditation 18:00 - 19:00 avec Sandra Crosasso
Pilates - Tous niveaux18:00 - 19:00 avec Cécile Angleraud
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Rozenn Le Mignan
Yin Yoga en musique 18:00 - 19:00 avec À confirmer X

dimanche 05/11/2017

Pilates - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Kylie Sudds
Yoga Hatha Flow10:00 - 11:00 avec Elodie Prou
Pilates - Basic10:30 - 11:30 avec Jean Laurent Martinez
Hatha Yoga - Intermédiaire 11:00 - 12:00 avec Elodie Prou
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)11:00 - 12:00 avec Kylie Sudds
Yoga Prénatal11:00 - 12:00 avec À confirmer X
Pilates - Niveau 211:30 - 12:30 avec Jean Laurent Martinez
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Kylie Sudds
Yoga Vinyasa - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Elodie Prou
Pilates - Niveau 112:30 - 13:30 avec Jean Laurent Martinez
Pilates Machines in ENGLISH (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec Kylie Sudds
Yoga Hatha Flow13:15 - 14:30 avec Marine Duchesnes
Yoga Intégral16:00 - 17:30 avec Fabienne Mouret
Yoga Intégral17:45 - 19:15 avec Fabienne Mouret
Méditation 18:00 - 19:00 avec David Amar

lundi 06/11/2017

Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)08:00 - 09:00 avec Ewa Zatorska
Yoga Hatha Flow08:00 - 09:00 avec Agathe Thine
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)09:00 - 10:00 avec Ewa Zatorska
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)10:00 - 11:00 avec Ofra Hoffman
Power Pilates - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Ewa Zatorska
Stretching Postural - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Hélène Jouve
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Ofra Hoffman
Yoga Alignement - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Stéphane Beillaud
Pilates Romana - tous niveaux12:15 - 13:15 avec Franck Jeglot
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 12:15 - 13:15 avec Marjorie Moy
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec Ofra Hoffman
Hatha Yoga - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Eleanore Hahn
Power Pilates - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Johan Hesselink
Yoga Prénatal13:15 - 14:15 avec Marjorie Moy
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)14:00 - 15:00 avec Ofra Hoffman
Pilates Machines Prénatal (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Marilyn Ferreira
Yoga Hatha Flow18:00 - 19:00 avec Cyril Voci
Yoga Prénatal18:00 - 19:00 avec Isabelle Thevenet
Swiss Ball18:30 - 19:30 avec Nicolas Dussaucy
Méditation 19:00 - 20:00 avec Sylvie Chabas
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)19:00 - 20:00 avec Elodie Reboursiere
Yoga de Madras (Hatha Yoga) -Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Isabelle Thevenet
Pilates - Tous niveaux19:30 - 20:30 avec Marilyn Ferreira
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)20:00 - 21:00 avec Elodie Reboursiere
Yoga Vinyasa 20:00 - 21:00 avec Chris Laurion
Yoga de Madras - Intermédiaire20:00 - 21:00 avec Isabelle Thevenet
Pilates - Niveau 220:30 - 21:30 avec Marilyn Ferreira

mardi 07/11/2017

Pilates - Basic08:00 - 09:00 avec Adrien Matter
Yoga Hatha Flow08:00 - 09:00 avec Guillaume Body Lawson
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)09:00 - 10:00 avec Adrien Matter
Pilates - Basic10:00 - 11:00 avec Christine Sospedra
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)10:00 - 11:00 avec Ofra Hoffman
Soft Yoga10:00 - 11:00 avec Mélaine Bonnet
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)11:00 - 12:00 avec Ofra Hoffman
Yoga Prénatal11:00 - 12:00 avec Mélaine Bonnet
Pilates Ball - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Christine Sospedra
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Anne Perret
Yoga de Madras - Intermédiaire12:15 - 13:15 avec Mélaine Bonnet
Gyrokinesis12:30 - 13:30 avec Earlene Hopkins
Pilates - Basic13:00 - 14:00 avec Christine Sospedra
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec Anne Perret
Yoga Intégral13:15 - 14:15 avec Wanjiru Kamuyu
Pilates Prénatal13:30 - 14:30 avec Assya Lallich
Soft Pilates14:30 - 15:30 avec Assya Lallich
Yoga de Madras (Hatha Yoga) -Tous niveaux14:30 - 15:30 avec Mélaine Bonnet
Pilates - Tous niveaux17:00 - 18:00 avec Elodie Ley
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)17:00 - 18:00 avec Camilla Gotta
Yin Yoga 17:30 - 18:30 avec Muriel Dal Corso
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Nadège Macleay
Stretching18:00 - 19:00 avec Elodie Ley
Yoga Hatha Flow18:30 - 19:30 avec Guillaume Body Lawson
Pilates - Niveau 119:00 - 20:00 avec Elodie Ley
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)19:00 - 20:00 avec Nadège Macleay
Qi Gong19:30 - 20:30 avec François Fournier
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)20:00 - 21:00 avec Nadège Macleay
Stretching Postural - Tous niveaux20:15 - 21:15 avec Hélène Jouve
Yoga Intégral20:30 - 21:45 avec Marine Duchesnes