Planning Centre QEE Paris 9e

jeudi 22/02/2018

Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)08:00 - 09:00 avec Mary Moret
Yoga Ashtanga Intermédiaire08:00 - 09:00 avec Nicolas Ouazana
Pilates - Tous niveaux09:00 - 10:00 avec Ana Volta
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)09:00 - 10:00 avec Mary Moret
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)10:00 - 11:00 avec Ana Volta
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Mary Moret
Sophrologie collective12:00 - 13:00 avec Vanessa Le Seviller
Pilates - Basic12:15 - 13:15 avec Bernadette Brudy
Yoga Hatha Flow12:15 - 13:15 avec Guillaume Body Lawson
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec Mary Moret
Qi Gong13:00 - 14:00 avec Franck Goeury
Pilates Ball - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Bernadette Brudy
Yoga Iyengar - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Stéphane Beillaud
Yoga Iyengar - Tous niveaux14:15 - 15:15 avec Stéphane Beillaud
Pilates - Basic17:00 - 18:00 avec Jean Laurent Martinez
Pilates - Niveau 218:00 - 19:00 avec Jean Laurent Martinez
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Delphine Compagnon
Yoga Vinyasa - Tous niveaux18:30 - 19:30 avec Julia Truffaut
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)19:00 - 20:00 avec Delphine Compagnon
Yoga Hatha & Nidra19:00 - 20:00 avec Matthieu Waddell
Yin Yoga 19:30 - 21:00 avec Sandrine Martin
Pilates - Basic20:00 - 21:00 avec Christine Sospedra
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)20:00 - 21:00 avec Delphine Compagnon

vendredi 23/02/2018

Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)08:00 - 09:00 avec Elodie Reboursiere
Yoga Vinyasa - Tous niveaux08:30 - 09:30 avec Cyril Voci
Pilates - Basic09:00 - 10:00 avec Elodie Reboursiere
Hatha Yoga - Intermédiaire 09:30 - 10:30 avec Taïa Véry
Yoga Prénatal10:30 - 11:30 avec Taïa Véry
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)11:00 - 12:00 avec Mary Moret
Stretching Postural - Tous niveaux11:00 - 12:00 avec Adjia Amadj
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Mary Moret
Yoga Iyengar - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Fanny Douarche
Gyrokinesis12:15 - 13:15 avec Marine Wong
Pilates - Niveau 112:15 - 13:15 avec Marilyn Ferreira
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec Mary Moret
Yoga Vinyasa - Tous niveaux13:00 - 14:00 avec Claire Collet
Pilates - Basic13:15 - 14:15 avec Marilyn Ferreira
Stretching Postural - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Adjia Amadj
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)17:00 - 18:00 avec Marilyn Ferreira
Pilates - Basic17:30 - 18:30 avec Nadège Macleay
Hatha Yoga - Tous niveaux18:00 - 19:00 avec Faustine Cressot
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Marilyn Ferreira
Yoga 11-18 ans 18:00 - 19:00 avec Guillaume Body Lawson
Pilates - Niveau 118:30 - 19:30 avec Nadège Macleay
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)19:00 - 20:00 avec Marilyn Ferreira
Yoga Iyengar - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Magda Tomaszek
Yoga Vinyasa - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Faustine Cressot
Qi Gong19:30 - 20:30 avec Isabelle Spohr

samedi 24/02/2018

Pilates - Basic09:30 - 10:30 avec Marilyn Ferreira
Pilates machines Romana - Tous niveaux (2 unités sur les cartes)09:30 - 10:30 avec Stéphanie Usha Bernier
Yoga Iyengar - à Aix le 20/2/1810:00 - 11:00 avec Magda Tomaszek
Hatha Yoga - Tous niveaux10:15 - 11:15 avec Taïa Véry
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)10:30 - 11:30 avec Marilyn Ferreira
Pilates Romana- Niveau 210:30 - 11:30 avec Stéphanie Usha Bernier
Yoga Iyengar Intermédiaire/ Avancé11:00 - 12:00 avec Magda Tomaszek
Yoga Prénatal11:15 - 12:15 avec Taïa Véry
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)11:30 - 12:30 avec Marilyn Ferreira
Pilates Romana - niveau 111:30 - 12:30 avec Stéphanie Usha Bernier
Yoga Kundalini12:15 - 13:15 avec Roberta Pinna
Yoga Vinyasa - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Taïa Véry
Pilates Ball - Tous niveaux12:30 - 13:30 avec Adrien Matter
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)12:30 - 13:30 avec Stéphanie Usha Bernier
Pilates prénatal13:30 - 14:30 avec Ana Volta
Yoga Hatha Flow13:30 - 14:30 avec Cyril Voci
Atelier Yoga Vinyasa et Yoga Nidra15:00 - 17:00 avec Adrien Matter
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)16:00 - 17:00 avec Cécile Angleraud
Barre au sol - Tous niveaux17:00 - 18:00 avec Cécile Angleraud
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)17:00 - 18:00 avec Elisabeth Auslender
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 17:00 - 18:00 avec Valentine Teisseire
Hatha et méditation 17:30 - 18:30 avec Sandra Crosasso
Pilates - Tous niveaux18:00 - 19:00 avec Cécile Angleraud
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Elisabeth Auslender
Yin Yoga18:00 - 19:00 avec Valentine Teisseire

dimanche 25/02/2018

Pilates - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Kylie Sudds
Yoga Hatha Flow10:00 - 11:00 avec Myriam Le Pihive
Pilates - Basic10:30 - 11:30 avec Jean Laurent Martinez
Hatha Yoga - Intermédiaire 11:00 - 12:00 avec Taïa Véry
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)11:00 - 12:00 avec Kylie Sudds
Yoga Prénatal11:00 - 12:00 avec Marjorie Moy
Pilates - Niveau 211:30 - 12:30 avec Jean Laurent Martinez
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Kylie Sudds
Yoga Prénatal12:00 - 13:00 avec Marjorie Moy
Yoga Vinyasa - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Taïa Véry
Pilates - Niveau 112:30 - 13:30 avec Jean Laurent Martinez
Pilates Machines in ENGLISH (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec Kylie Sudds
Yoga Alignement méthode Iyengar- Tous niveaux13:00 - 14:00 avec Stéphane Beillaud
Yoga Hatha Flow13:15 - 14:30 avec Marine Duchesnes
Yogathérapie du sommeil14:00 - 16:30 avec Florence Roullière
Yoga Intégral16:00 - 17:30 avec Wanjiru Kamuyu
Yoga Intégral17:45 - 19:15 avec Wanjiru Kamuyu
Pilates - Tous niveaux18:45 - 19:45 avec Ana Volta
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)20:00 - 21:00 avec Ana Volta

lundi 26/02/2018

Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)08:00 - 09:00 avec Lugdivine Meytre
Yoga Hatha Flow08:00 - 09:00 avec Agathe Thine
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)09:00 - 10:00 avec Lugdivine Meytre
Pilates - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Lugdivine Meytre
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)10:00 - 11:00 avec Mathieu Elhadad
Stretching Postural - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Hélène Jouve
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Mathieu Elhadad
Yoga Iyengar - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Meïr Bar Mymon
Pilates Tous Niveaux12:15 - 13:15 avec Marilyn Ferreira
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 12:15 - 13:15 avec Marjorie Moy
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec Mathieu Elhadad
Hatha Yoga - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Marjorie Moy
Power Pilates - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Marilyn Ferreira
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)14:00 - 15:00 avec Elisabeth Auslender
Pilates Machines Prénatal (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Marilyn Ferreira
Yoga Prénatal18:00 - 19:00 avec Isabelle Thevenet
Swiss Ball18:30 - 19:30 avec À confirmer X
Méditation 19:00 - 20:00 avec Sylvie Chabas
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)19:00 - 20:00 avec Elodie Reboursiere
Yoga de Madras (Hatha Yoga) -Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Isabelle Thevenet
Pilates - Tous niveaux19:30 - 20:30 avec Marilyn Ferreira
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)20:00 - 21:00 avec Elodie Reboursiere
Yoga Vinyasa 20:00 - 21:00 avec Chris Laurion
Yoga de Madras - Intermédiaire20:00 - 21:00 avec Isabelle Thevenet
Pilates - Niveau 220:30 - 21:30 avec Marilyn Ferreira

mardi 27/02/2018

Pilates - Basic08:00 - 09:00 avec Elisabeth Auslender
Yoga Hatha Flow08:00 - 09:00 avec À confirmer X
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)09:00 - 10:00 avec Elisabeth Auslender
Qi Gong09:00 - 10:00 avec Franck Goeury
Pilates - Basic10:00 - 11:00 avec Christine Sospedra
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)10:00 - 11:00 avec Elisabeth Auslender
Soft Yoga10:00 - 11:00 avec Sandrine Martin
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)11:00 - 12:00 avec Angélique De Putter
Yoga Prénatal11:00 - 12:00 avec Sandrine Martin
Pilates Ball - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Christine Sospedra
Hatha et Yin12:15 - 13:15 avec Sandrine Martin
Gyrokinesis12:30 - 13:30 avec Earlene Hopkins
Pilates - Basic13:00 - 14:00 avec Christine Sospedra
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec Elisabeth Auslender
Yoga Intégral13:15 - 14:15 avec Wanjiru Kamuyu
Pilates Prénatal13:30 - 14:30 avec Clementine Martin-Gousset
Soft Pilates14:30 - 15:30 avec Clementine Martin-Gousset
Pilates Prénatal15:30 - 16:30 avec Clementine Martin-Gousset
Pilates - Tous niveaux17:00 - 18:00 avec Nathalie Guillemot
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)17:00 - 18:00 avec Camilla Gotta
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Nadège Macleay
Stretching18:00 - 19:00 avec Nathalie Guillemot
Yoga Hatha Flow18:30 - 19:30 avec Guillaume Body Lawson
Pilates - Niveau 119:00 - 20:00 avec Nathalie Guillemot
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)19:00 - 20:00 avec Nadège Macleay
Qi Gong19:30 - 20:30 avec François Fournier
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)20:00 - 21:00 avec Nadège Macleay
Stretching Postural - Tous niveaux20:15 - 21:15 avec Hélène Jouve
Yoga Intégral20:30 - 21:45 avec Marine Duchesnes

mercredi 28/02/2018

Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)08:00 - 09:00 avec Marilyn Ferreira
Qi Gong & Energie08:30 - 09:30 avec François Fournier
Yoga Iyengar - Tous niveaux08:30 - 09:30 avec Naura Lajnef
Yoga Vinyasa - Tous niveaux09:30 - 10:30 avec Julia Truffaut
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)10:00 - 11:00 avec Delphine Compagnon
Pilates Prénatal10:00 - 11:00 avec Marilyn Ferreira
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)11:00 - 12:00 avec Delphine Compagnon
Soft Pilates11:00 - 12:00 avec Marilyn Ferreira
Yoga Prénatal12:00 - 13:00 avec Valentine Peltier
Barre au sol - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Cécile Angleraud
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)12:15 - 13:15 avec Marilyn Ferreira
Yoga Vinyasa - Intermédiaire12:15 - 13:15 avec Stéphanie Tourret-Sène
Yoga Post Natal (avec bébé possible 9 mois maxi)13:00 - 14:00 avec Valentine Peltier
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)13:15 - 14:15 avec Cécile Angleraud
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 13:15 - 14:15 avec Tetyana Pers
Stretching Postural - Tous niveaux14:30 - 15:30 avec Hélène Jouve
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)17:00 - 18:00 avec Mary Moret
Yoga de Madras (Hatha Yoga) -Tous niveaux17:00 - 18:00 avec Sylvie Prioul
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Mary Moret
Qi Gong18:00 - 19:00 avec Marie-José Pecci
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 18:00 - 19:00 avec Priscilla Borel
Hatha Yoga - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Nicolas Ouazana
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)19:00 - 20:00 avec À confirmer X
Yoga Iyengar Intermédiaire/ Avancé19:00 - 20:00 avec Naura Lajnef
Pilates - Niveau 119:30 - 20:30 avec Marina Balderacchi
Yoga Iyengar - Tous niveaux20:00 - 21:00 avec Naura Lajnef
Pilates - Basic20:30 - 21:30 avec Marina Balderacchi

jeudi 01/03/2018

Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)08:00 - 09:00 avec Angélique De Putter
Yoga Ashtanga Intermédiaire08:00 - 09:00 avec À confirmer X
Pilates - Tous niveaux09:00 - 10:00 avec Ana Volta
Pilates Machines Bilingue ENG/FR tous niveaux (2 unités sur les cartes)09:00 - 10:00 avec Angélique De Putter
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)10:00 - 11:00 avec Ana Volta
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec À confirmer X
Sophrologie collective12:00 - 13:00 avec Vanessa Le Seviller
Pilates - Basic12:15 - 13:15 avec Nadia Philippoff
Yoga Hatha Flow12:15 - 13:15 avec Guillaume Body Lawson
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec À confirmer X
Qi Gong13:00 - 14:00 avec Franck Goeury
Pilates Ball - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Nadia Philippoff
Yoga Iyengar - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Stéphane Beillaud
Yoga Iyengar - Tous niveaux14:15 - 15:15 avec Stéphane Beillaud
Pilates - Basic17:00 - 18:00 avec Jean Laurent Martinez
Pilates - Niveau 218:00 - 19:00 avec Jean Laurent Martinez
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Delphine Compagnon
Yoga Vinyasa - Tous niveaux18:30 - 19:30 avec Julia Truffaut
Pilates Ball - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Christine Sospedra
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)19:00 - 20:00 avec Delphine Compagnon
Yoga Hatha & Nidra19:00 - 20:00 avec Matthieu Waddell
Yin Yoga 19:30 - 21:00 avec Sandrine Martin
Méditation 20:00 - 21:00 avec David Amar
Pilates - Basic20:00 - 21:00 avec Christine Sospedra
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)20:00 - 21:00 avec Delphine Compagnon

vendredi 02/03/2018

Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)08:00 - 09:00 avec Elodie Reboursiere
Yoga Vinyasa - Tous niveaux08:30 - 09:30 avec Cyril Voci
Pilates - Basic09:00 - 10:00 avec Elodie Reboursiere
Hatha Yoga - Intermédiaire 09:30 - 10:30 avec Taïa Véry
Yoga Prénatal10:30 - 11:30 avec Taïa Véry
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)11:00 - 12:00 avec Mary Moret
Stretching Postural - Tous niveaux11:00 - 12:00 avec Adjia Amadj
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Mary Moret
Yoga Iyengar - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Fanny Douarche
Gyrokinesis12:15 - 13:15 avec Marine Wong
Pilates - Niveau 112:15 - 13:15 avec Marilyn Ferreira
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec Mary Moret
Yoga Vinyasa - Tous niveaux13:00 - 14:00 avec Stéphanie Tourret-Sène
Pilates - Basic13:15 - 14:15 avec Marilyn Ferreira
Stretching Postural - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Adjia Amadj
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)17:00 - 18:00 avec Camilla Gotta
Pilates - Basic17:30 - 18:30 avec Delphine Compagnon
Hatha Yoga - Tous niveaux18:00 - 19:00 avec Faustine Cressot
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Camilla Gotta
Yoga 11-18 ans 18:00 - 19:00 avec Guillaume Body Lawson
Pilates - Niveau 118:30 - 19:30 avec Delphine Compagnon
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)19:00 - 20:00 avec Camilla Gotta
Yoga Iyengar - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Stéphane Beillaud
Yoga Vinyasa - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Faustine Cressot
Qi Gong19:30 - 20:30 avec Marie-José Pecci

samedi 03/03/2018

Pilates - Basic09:30 - 10:30 avec Delphine Compagnon
Pilates machines Romana - Tous niveaux (2 unités sur les cartes)09:30 - 10:30 avec Stéphanie Usha Bernier
Yoga Iyengar - à Aix le 20/2/1810:00 - 11:00 avec Fanny Douarche
Hatha Yoga - Tous niveaux10:15 - 11:15 avec Taïa Véry
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)10:30 - 11:30 avec Delphine Compagnon
Pilates Romana- Niveau 210:30 - 11:30 avec Stéphanie Usha Bernier
Yoga Iyengar Intermédiaire/ Avancé11:00 - 12:00 avec Fanny Douarche
Yoga Prénatal11:15 - 12:15 avec Taïa Véry
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)11:30 - 12:30 avec Delphine Compagnon
Pilates Romana - niveau 111:30 - 12:30 avec Stéphanie Usha Bernier
Yoga Kundalini12:15 - 13:15 avec Anna de Roberta
Yoga Vinyasa - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Taïa Véry
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)12:30 - 13:30 avec Delphine Compagnon
Pilates prénatal13:30 - 14:30 avec Ana Volta
Yoga Hatha Flow13:30 - 14:30 avec Cyril Voci
Atelier Massage Bébé14:30 - 16:30 avec Vanessa Le Seviller
Initiation au Tai chi15:00 - 17:00 avec Marie-José Pecci
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)16:00 - 17:00 avec Cécile Angleraud
Barre au sol - Tous niveaux17:00 - 18:00 avec Cécile Angleraud
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)17:00 - 18:00 avec Elisabeth Auslender
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 17:00 - 18:00 avec Valentine Teisseire
Hatha et méditation 17:30 - 18:30 avec Sandra Crosasso
Pilates - Tous niveaux18:00 - 19:00 avec Cécile Angleraud
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Elisabeth Auslender
Yin Yoga18:00 - 19:00 avec Valentine Teisseire

dimanche 04/03/2018

Pilates - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Kylie Sudds
Yoga Hatha Flow10:00 - 11:00 avec Elodie Prou
Pilates - Basic10:30 - 11:30 avec Jean Laurent Martinez
Hatha Yoga - Intermédiaire 11:00 - 12:00 avec Taïa Véry
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)11:00 - 12:00 avec Kylie Sudds
Yoga Prénatal11:00 - 12:00 avec Elodie Prou
Pilates - Niveau 211:30 - 12:30 avec Jean Laurent Martinez
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Kylie Sudds
Yoga Prénatal12:00 - 13:00 avec Elodie Prou
Yoga Vinyasa - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Taïa Véry
Pilates - Niveau 112:30 - 13:30 avec Jean Laurent Martinez
Pilates Machines in ENGLISH (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec Kylie Sudds
Yoga Alignement méthode Iyengar- Tous niveaux13:00 - 14:00 avec Stéphane Beillaud
Yoga Hatha Flow13:15 - 14:30 avec À confirmer X
Atelier Parent Enfant (5-10 ans)16:00 - 17:00 avec Agathe Thine
Yoga Intégral16:00 - 17:30 avec Fabienne Mouret
Yoga Intégral17:45 - 19:15 avec Fabienne Mouret
Pilates - Tous niveaux18:45 - 19:45 avec Ana Volta

lundi 05/03/2018

Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)08:00 - 09:00 avec Lugdivine Meytre
Yoga Hatha Flow08:00 - 09:00 avec Agathe Thine
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)09:00 - 10:00 avec Lugdivine Meytre
Pilates - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Lugdivine Meytre
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)10:00 - 11:00 avec Mathieu Elhadad
Stretching Postural - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Hélène Jouve
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Mathieu Elhadad
Yoga Alignement méthode Iyengar- Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Stéphane Beillaud
Pilates Tous Niveaux12:15 - 13:15 avec Jocelyne Courvoisier
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 12:15 - 13:15 avec Marjorie Moy
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec Mathieu Elhadad
Hatha Yoga - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Taïa Véry
Power Pilates - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Marilyn Ferreira
Yoga Prénatal13:15 - 14:15 avec Marjorie Moy
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)14:00 - 15:00 avec Jocelyne Courvoisier
Pilates Machines Prénatal (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Marilyn Ferreira
Yoga Prénatal18:00 - 19:00 avec Isabelle Thevenet
Swiss Ball18:30 - 19:30 avec Nicolas Dussaucy
Méditation 19:00 - 20:00 avec Sylvie Chabas
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)19:00 - 20:00 avec Elodie Reboursiere
Yoga de Madras (Hatha Yoga) -Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Isabelle Thevenet
Pilates - Tous niveaux19:30 - 20:30 avec Marilyn Ferreira
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)20:00 - 21:00 avec Elodie Reboursiere
Yoga Vinyasa 20:00 - 21:00 avec Chris Laurion
Yoga de Madras - Intermédiaire20:00 - 21:00 avec Isabelle Thevenet
Pilates - Niveau 220:30 - 21:30 avec Marilyn Ferreira

mardi 06/03/2018

Pilates - Basic08:00 - 09:00 avec Adrien Matter
Yoga Hatha Flow08:00 - 09:00 avec Guillaume Body Lawson
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)09:00 - 10:00 avec Adrien Matter
Qi Gong09:00 - 10:00 avec Franck Goeury
Pilates - Basic10:00 - 11:00 avec Christine Sospedra
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)10:00 - 11:00 avec Adrien Matter
Soft Yoga10:00 - 11:00 avec Sandrine Martin
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)11:00 - 12:00 avec Angélique De Putter
Yoga Prénatal11:00 - 12:00 avec Sandrine Martin
Pilates Ball - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Christine Sospedra
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Anne Perret
Hatha et Yin12:15 - 13:15 avec Sandrine Martin
Gyrokinesis12:30 - 13:30 avec Earlene Hopkins
Pilates - Basic13:00 - 14:00 avec Christine Sospedra
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec Anne Perret
Yoga Intégral13:15 - 14:15 avec Wanjiru Kamuyu
Pilates Prénatal13:30 - 14:30 avec Tasha Clavel
Soft Pilates14:30 - 15:30 avec Tasha Clavel
Yoga de Madras (Hatha Yoga) -Tous niveaux14:30 - 15:30 avec À confirmer X
Pilates Prénatal15:30 - 16:30 avec Tasha Clavel
Pilates - Tous niveaux17:00 - 18:00 avec Elodie Ley
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)17:00 - 18:00 avec Camilla Gotta
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Nadège Macleay
Stretching18:00 - 19:00 avec Elodie Ley
Yoga Hatha Flow18:30 - 19:30 avec Guillaume Body Lawson
Pilates - Niveau 119:00 - 20:00 avec Elodie Ley
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)19:00 - 20:00 avec Nadège Macleay
Qi Gong19:30 - 20:30 avec François Fournier
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)20:00 - 21:00 avec Nadège Macleay
Stretching Postural - Tous niveaux20:15 - 21:15 avec Hélène Jouve
Yoga Intégral20:30 - 21:45 avec Marine Duchesnes

mercredi 07/03/2018

Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)08:00 - 09:00 avec Marilyn Ferreira
Qi Gong & Energie08:30 - 09:30 avec François Fournier
Yoga Iyengar - Tous niveaux08:30 - 09:30 avec Naura Lajnef
Yoga Vinyasa - Tous niveaux09:30 - 10:30 avec Julia Truffaut
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)10:00 - 11:00 avec Delphine Compagnon
Pilates Prénatal10:00 - 11:00 avec Marilyn Ferreira
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)11:00 - 12:00 avec Delphine Compagnon
Soft Pilates11:00 - 12:00 avec Marilyn Ferreira
Yoga Prénatal12:00 - 13:00 avec Valentine Peltier
Barre au sol - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Cécile Angleraud
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)12:15 - 13:15 avec À confirmer X
Yoga Vinyasa - Intermédiaire12:15 - 13:15 avec Stéphanie Tourret-Sène
Yoga Post Natal (avec bébé possible 9 mois maxi)13:00 - 14:00 avec Valentine Peltier
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)13:15 - 14:15 avec Cécile Angleraud
Power Pilates - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec À confirmer X
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 13:15 - 14:15 avec Tetyana Pers
Stretching Postural - Tous niveaux14:30 - 15:30 avec Hélène Jouve
Yoga Enfant 3-5 ans16:00 - 17:00 avec Nathalie De Clerval
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)17:00 - 18:00 avec Mary Moret
Yoga Enfant 6-11 ans 17:00 - 18:00 avec Nathalie De Clerval
Yoga de Madras (Hatha Yoga) -Tous niveaux17:00 - 18:00 avec Sylvie Prioul
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Mary Moret
Qi Gong18:00 - 19:00 avec Marie-José Pecci
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 18:00 - 19:00 avec Priscilla Borel
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)19:00 - 20:00 avec À confirmer X
Yoga Iyengar Intermédiaire/ Avancé19:00 - 20:00 avec Christa Bricka
Pilates - Niveau 119:30 - 20:30 avec Marina Balderacchi
Yoga Iyengar - Tous niveaux20:00 - 21:00 avec Christa Bricka
Yoga Kundalini20:00 - 21:00 avec Roberta Pinna
Pilates - Basic20:30 - 21:30 avec Marina Balderacchi

jeudi 08/03/2018

Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)08:00 - 09:00 avec Angélique De Putter
Yoga Ashtanga Intermédiaire08:00 - 09:00 avec À confirmer X
Pilates - Tous niveaux09:00 - 10:00 avec Ana Volta
Pilates Machines Bilingue ENG/FR tous niveaux (2 unités sur les cartes)09:00 - 10:00 avec Angélique De Putter
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)10:00 - 11:00 avec Ana Volta
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Elodie Ley
Sophrologie collective12:00 - 13:00 avec Vanessa Le Seviller
Pilates - Basic12:15 - 13:15 avec Bernadette Brudy
Yoga Hatha Flow12:15 - 13:15 avec Guillaume Body Lawson
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec Elodie Ley
Qi Gong13:00 - 14:00 avec Franck Goeury
Pilates Ball - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Bernadette Brudy
Yoga Iyengar - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Christa Bricka
Yoga Iyengar - Tous niveaux14:15 - 15:15 avec Christa Bricka
Pilates - Basic17:00 - 18:00 avec Jean Laurent Martinez
Pilates - Niveau 218:00 - 19:00 avec Jean Laurent Martinez
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Delphine Compagnon
Yoga Vinyasa - Tous niveaux18:30 - 19:30 avec Julia Truffaut
Pilates Ball - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Christine Sospedra
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)19:00 - 20:00 avec Delphine Compagnon
Yoga Hatha & Nidra19:00 - 20:00 avec Matthieu Waddell
Yin Yoga 19:30 - 21:00 avec Sandrine Martin
Méditation 20:00 - 21:00 avec David Amar
Pilates - Basic20:00 - 21:00 avec Christine Sospedra
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)20:00 - 21:00 avec Delphine Compagnon

vendredi 09/03/2018

Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)08:00 - 09:00 avec Elodie Reboursiere
Yoga Vinyasa - Tous niveaux08:30 - 09:30 avec À confirmer X
Pilates - Basic09:00 - 10:00 avec Elodie Reboursiere
Hatha Yoga - Intermédiaire 09:30 - 10:30 avec Taïa Véry
Yoga Prénatal10:30 - 11:30 avec Taïa Véry
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)11:00 - 12:00 avec Mary Moret
Stretching Postural - Tous niveaux11:00 - 12:00 avec Hélène Jouve
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Mary Moret
Yoga Iyengar - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Fanny Douarche
Gyrokinesis12:15 - 13:15 avec Marine Wong
Pilates - Niveau 112:15 - 13:15 avec Marilyn Ferreira
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec Mary Moret
Yoga Vinyasa - Tous niveaux13:00 - 14:00 avec Stéphanie Tourret-Sène
Pilates - Basic13:15 - 14:15 avec Marilyn Ferreira
Stretching Postural - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Hélène Jouve
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)17:00 - 18:00 avec Camilla Gotta
Pilates - Basic17:30 - 18:30 avec Delphine Compagnon
Hatha Yoga - Tous niveaux18:00 - 19:00 avec Faustine Cressot
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Camilla Gotta
Yoga 11-18 ans 18:00 - 19:00 avec Guillaume Body Lawson
Pilates - Niveau 118:30 - 19:30 avec Delphine Compagnon
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)19:00 - 20:00 avec Camilla Gotta
Yoga Iyengar - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Stéphane Beillaud
Yoga Vinyasa - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Faustine Cressot
Qi Gong19:30 - 20:30 avec Marie-José Pecci

samedi 10/03/2018

Pilates - Basic09:30 - 10:30 avec Delphine Compagnon
Pilates machines Romana - Tous niveaux (2 unités sur les cartes)09:30 - 10:30 avec Stéphanie Usha Bernier
Yoga Iyengar - à Aix le 20/2/1810:00 - 11:00 avec Christa Bricka
Hatha Yoga - Tous niveaux10:15 - 11:15 avec À confirmer X
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)10:30 - 11:30 avec Delphine Compagnon
Pilates Romana- Niveau 210:30 - 11:30 avec Stéphanie Usha Bernier
Yoga Iyengar Intermédiaire/ Avancé11:00 - 12:00 avec Christa Bricka
Yoga Prénatal11:15 - 12:15 avec À confirmer X
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)11:30 - 12:30 avec Delphine Compagnon
Pilates Romana - niveau 111:30 - 12:30 avec Stéphanie Usha Bernier
Yoga Kundalini12:15 - 13:15 avec Roberta Pinna
Yoga Vinyasa - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec À confirmer X
Pilates Ball - Tous niveaux12:30 - 13:30 avec Adrien Matter
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)12:30 - 13:30 avec Delphine Compagnon
Pilates prénatal13:30 - 14:30 avec Ana Volta
Yoga Hatha Flow13:30 - 14:30 avec À confirmer X
Atelier "Feldenkrais, l'intelligence du corps"14:30 - 17:00 avec Antoinette Waroquy
Atelier Yoga Parent/Enfant (4-8 ans)16:00 - 17:00 avec Sabrina Zaks
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)16:00 - 17:00 avec Cécile Angleraud
Barre au sol - Tous niveaux17:00 - 18:00 avec Cécile Angleraud
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)17:00 - 18:00 avec Elisabeth Auslender
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 17:00 - 18:00 avec Valentine Teisseire
Hatha et méditation 17:30 - 18:30 avec Sophie Catier
Pilates - Tous niveaux18:00 - 19:00 avec Cécile Angleraud
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Elisabeth Auslender
Yin Yoga18:00 - 19:00 avec Valentine Teisseire

dimanche 11/03/2018

Pilates - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Kylie Sudds
Yoga Hatha Flow10:00 - 11:00 avec Elodie Prou
Pilates - Basic10:30 - 11:30 avec Jean Laurent Martinez
Hatha Yoga - Intermédiaire 11:00 - 12:00 avec Taïa Véry
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)11:00 - 12:00 avec Kylie Sudds
Yoga Prénatal11:00 - 12:00 avec Elodie Prou
Pilates - Niveau 211:30 - 12:30 avec Jean Laurent Martinez
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Kylie Sudds
Yoga Prénatal12:00 - 13:00 avec Elodie Prou
Yoga Vinyasa - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Taïa Véry
Pilates - Niveau 112:30 - 13:30 avec Jean Laurent Martinez
Pilates Machines in ENGLISH (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec Kylie Sudds
Yoga Alignement méthode Iyengar- Tous niveaux13:00 - 14:00 avec Stéphane Beillaud
Yoga Hatha Flow13:15 - 14:30 avec Marine Duchesnes
Yoga Intégral16:00 - 17:30 avec Fabienne Mouret
Yoga Intégral17:45 - 19:15 avec Fabienne Mouret
Pilates - Tous niveaux18:45 - 19:45 avec Ana Volta

lundi 12/03/2018

Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)08:00 - 09:00 avec Lugdivine Meytre
Yoga Hatha Flow08:00 - 09:00 avec Agathe Thine
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)09:00 - 10:00 avec Lugdivine Meytre
Pilates - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Lugdivine Meytre
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)10:00 - 11:00 avec Mathieu Elhadad
Stretching Postural - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Hélène Jouve
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Mathieu Elhadad
Yoga Alignement méthode Iyengar- Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Stéphane Beillaud
Pilates Tous Niveaux12:15 - 13:15 avec Jocelyne Courvoisier
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 12:15 - 13:15 avec Marjorie Moy
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec Mathieu Elhadad
Hatha Yoga - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Taïa Véry
Power Pilates - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Marilyn Ferreira
Yoga Prénatal13:15 - 14:15 avec Marjorie Moy
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)14:00 - 15:00 avec Jocelyne Courvoisier
Pilates Machines Prénatal (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Marilyn Ferreira
Yoga Prénatal18:00 - 19:00 avec Isabelle Thevenet
Swiss Ball18:30 - 19:30 avec Nicolas Dussaucy
Méditation 19:00 - 20:00 avec Sylvie Chabas
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)19:00 - 20:00 avec Elodie Reboursiere
Yoga de Madras (Hatha Yoga) -Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Isabelle Thevenet
Pilates - Tous niveaux19:30 - 20:30 avec Marilyn Ferreira
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)20:00 - 21:00 avec Elodie Reboursiere
Yoga Vinyasa 20:00 - 21:00 avec Chris Laurion
Yoga de Madras - Intermédiaire20:00 - 21:00 avec Isabelle Thevenet
Pilates - Niveau 220:30 - 21:30 avec Marilyn Ferreira

mardi 13/03/2018

Pilates - Basic08:00 - 09:00 avec Adrien Matter
Yoga Hatha Flow08:00 - 09:00 avec Guillaume Body Lawson
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)09:00 - 10:00 avec Adrien Matter
Qi Gong09:00 - 10:00 avec Franck Goeury
Pilates - Basic10:00 - 11:00 avec Christine Sospedra
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)10:00 - 11:00 avec Adrien Matter
Soft Yoga10:00 - 11:00 avec Sandrine Martin
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)11:00 - 12:00 avec Angélique De Putter
Yoga Prénatal11:00 - 12:00 avec Sandrine Martin
Pilates Ball - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Christine Sospedra
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Anne Perret
Hatha et Yin12:15 - 13:15 avec Sandrine Martin
Gyrokinesis12:30 - 13:30 avec Earlene Hopkins
Pilates - Basic13:00 - 14:00 avec Christine Sospedra
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec Anne Perret
Yoga Intégral13:15 - 14:15 avec Wanjiru Kamuyu
Pilates Prénatal13:30 - 14:30 avec Tasha Clavel
Soft Pilates14:30 - 15:30 avec Tasha Clavel
Yoga de Madras (Hatha Yoga) -Tous niveaux14:30 - 15:30 avec Mélaine Bonnet
Pilates Prénatal15:30 - 16:30 avec Tasha Clavel
Pilates - Tous niveaux17:00 - 18:00 avec Elodie Ley
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)17:00 - 18:00 avec Camilla Gotta
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Nadège Macleay
Stretching18:00 - 19:00 avec Elodie Ley
Yoga Hatha Flow18:30 - 19:30 avec Guillaume Body Lawson
Pilates - Niveau 119:00 - 20:00 avec Elodie Ley
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)19:00 - 20:00 avec Nadège Macleay
Qi Gong19:30 - 20:30 avec François Fournier
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)20:00 - 21:00 avec Nadège Macleay
Stretching Postural - Tous niveaux20:15 - 21:15 avec Hélène Jouve
Yoga Intégral20:30 - 21:45 avec Marine Duchesnes

mercredi 14/03/2018

Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)08:00 - 09:00 avec Marilyn Ferreira
Qi Gong & Energie08:30 - 09:30 avec François Fournier
Yoga Iyengar - Tous niveaux08:30 - 09:30 avec Naura Lajnef
Yoga Vinyasa - Tous niveaux09:30 - 10:30 avec Julia Truffaut
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)10:00 - 11:00 avec Delphine Compagnon
Pilates Prénatal10:00 - 11:00 avec Marilyn Ferreira
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)11:00 - 12:00 avec Delphine Compagnon
Soft Pilates11:00 - 12:00 avec Marilyn Ferreira
Yoga Prénatal12:00 - 13:00 avec Valentine Peltier
Barre au sol - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Cécile Angleraud
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)12:15 - 13:15 avec Johan Hesselink
Yoga Vinyasa - Intermédiaire12:15 - 13:15 avec Stéphanie Tourret-Sène
Yoga Post Natal (avec bébé possible 9 mois maxi)13:00 - 14:00 avec Valentine Peltier
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)13:15 - 14:15 avec Cécile Angleraud
Power Pilates - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Johan Hesselink
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 13:15 - 14:15 avec Tetyana Pers
Stretching Postural - Tous niveaux14:30 - 15:30 avec Hélène Jouve
Yoga Enfant 3-5 ans16:00 - 17:00 avec Nathalie De Clerval
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)17:00 - 18:00 avec Mary Moret
Yoga Enfant 6-11 ans 17:00 - 18:00 avec Nathalie De Clerval
Yoga de Madras (Hatha Yoga) -Tous niveaux17:00 - 18:00 avec À confirmer X
Pilates - Tous niveaux18:00 - 19:00 avec Johan Hesselink
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Mary Moret
Qi Gong18:00 - 19:00 avec Marie-José Pecci
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 18:00 - 19:00 avec Priscilla Borel
Hatha Yoga - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec À confirmer X
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)19:00 - 20:00 avec Johan Hesselink
Yoga Iyengar Intermédiaire/ Avancé19:00 - 20:00 avec Christa Bricka
Pilates - Niveau 119:30 - 20:30 avec Marina Balderacchi
Yoga Iyengar - Tous niveaux20:00 - 21:00 avec Christa Bricka
Yoga Kundalini20:00 - 21:00 avec Roberta Pinna
Pilates - Basic20:30 - 21:30 avec Marina Balderacchi

jeudi 15/03/2018

Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)08:00 - 09:00 avec Angélique De Putter
Yoga Ashtanga Intermédiaire08:00 - 09:00 avec Joffrey Hubert
Pilates - Tous niveaux09:00 - 10:00 avec Ana Volta
Pilates Machines Bilingue ENG/FR tous niveaux (2 unités sur les cartes)09:00 - 10:00 avec Angélique De Putter
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 09:00 - 10:00 avec Joffrey Hubert
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)10:00 - 11:00 avec Ana Volta
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Elodie Ley
Sophrologie collective12:00 - 13:00 avec Vanessa Le Seviller
Pilates - Basic12:15 - 13:15 avec Bernadette Brudy
Yoga Hatha Flow12:15 - 13:15 avec Guillaume Body Lawson
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec Elodie Ley
Qi Gong13:00 - 14:00 avec Franck Goeury
Pilates Ball - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Bernadette Brudy
Yoga Iyengar - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Christa Bricka
Yoga Iyengar - Tous niveaux14:15 - 15:15 avec Christa Bricka
Pilates - Basic17:00 - 18:00 avec Jean Laurent Martinez
Pilates - Niveau 218:00 - 19:00 avec Jean Laurent Martinez
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Delphine Compagnon
Yoga Vinyasa - Tous niveaux18:30 - 19:30 avec Julia Truffaut
Pilates Ball - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Christine Sospedra
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)19:00 - 20:00 avec Delphine Compagnon
Yoga Hatha & Nidra19:00 - 20:00 avec Matthieu Waddell
Yin Yoga 19:30 - 21:00 avec Sandrine Martin
Méditation 20:00 - 21:00 avec David Amar
Pilates - Basic20:00 - 21:00 avec Christine Sospedra
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)20:00 - 21:00 avec Delphine Compagnon