Planning Centre QEE Paris 9e

mardi 23/05/2017

Pilates - Basic08:00 - 09:00 avec Adrien
Yoga Hatha Flow08:00 - 09:00 avec Guillaume B
Pilates - Basic10:00 - 11:00 avec Christine
Pilates - Basic10:00 - 11:00 avec Christine
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)10:00 - 11:00 avec Adrien
Soft Yoga10:00 - 11:00 avec Mélaine
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)11:00 - 12:00 avec Adrien
Yoga Prénatal11:00 - 12:00 avec Mélaine
Pilates Ball - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Christine
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Anne
Yoga de Madras (Hatha Yoga) -Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Mélaine
Gyrokinesis12:30 - 13:30 avec Earlene
Pilates - Basic13:00 - 14:00 avec Christine
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec Anne
Yoga Intégral13:15 - 14:15 avec Wanjiru
Pilates prénatal13:30 - 14:30 avec Assya
Soft Pilates14:30 - 15:30 avec Camilla
Pilates - Tous niveaux17:00 - 18:00 avec Elodie
Pilates - Tous niveaux17:00 - 18:00 avec Elodie
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Alexandra M
Stretching18:00 - 19:00 avec Elodie
Yoga Hatha Flow18:30 - 19:30 avec Guillaume B
Pilates - Niveau 119:00 - 20:00 avec Elodie
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)19:00 - 20:00 avec Alexandra M
Programme MBSR19:00 - 21:15 avec Christian
Qi Gong19:30 - 20:30 avec François
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)20:00 - 21:00 avec Alexandra M
Stretching Postural - Tous niveaux20:15 - 21:15 avec Hélène
Yoga Intégral20:30 - 21:45 avec Marine
Yoga Intégral20:30 - 21:45 avec Marine

mercredi 24/05/2017

Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)08:30 - 09:30 avec Marilyn
Qi Gong08:30 - 09:30 avec François
Yoga Vinyasa - Tous niveaux09:30 - 10:30 avec Julia
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)10:00 - 11:00 avec Delphine
Pilates prénatal10:00 - 11:00 avec Marilyn
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)11:00 - 12:00 avec Delphine
Soft Pilates11:00 - 12:00 avec Marilyn
Yoga Prénatal12:00 - 13:00 avec Valentine
Barre au sol - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Cécile
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)12:15 - 13:15 avec Johan
Yoga Vinyasa - Intermédiaire12:15 - 13:15 avec Stéphanie
Yoga Post Natal (avec bébé possible 9 mois maxi)13:00 - 14:00 avec Valentine
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)13:15 - 14:15 avec Cécile
Power Pilates - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Johan
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 13:15 - 14:15 avec Joffrey
Stretching Postural - Tous niveaux14:30 - 15:30 avec Adija
Pilates Romana - tous niveaux15:30 - 16:30 avec Helen
Cours Yoga Enfant (3-5ans)16:00 - 17:00 avec Nathalie
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)16:00 - 17:00 avec Cécile
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)17:00 - 18:00 avec Helen
Yoga de Madras (Hatha Yoga) -Tous niveaux17:00 - 18:00 avec Sylvie P
Pilates - Basic18:00 - 19:00 avec Johan
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Alexandra M
Qi Gong18:00 - 19:00 avec Marie-José
Hatha Yoga - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Nicolas
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)19:00 - 20:00 avec Johan
Yoga Iyengar Intermédiaire/ Avancé19:00 - 20:00 avec Christa
Pilates - Niveau 119:30 - 20:30 avec Marilyn
Yoga Iyengar - Tous niveaux20:00 - 21:00 avec Christa
Yoga Kundalini20:00 - 21:00 avec Roberta
Pilates - Basic20:30 - 21:30 avec Marilyn

jeudi 25/05/2017

Atelier "Yoga et Méditation"10:00 - 12:00 avec Sandra
Yoga Vinyasa - Tous niveaux12:30 - 13:30 avec Sandra

vendredi 26/05/2017

Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)08:00 - 09:00 avec Elodie R
Hatha Yoga - Tous niveaux08:30 - 09:30 avec Marie Salomé
Pilates - Basic09:00 - 10:00 avec Elodie R
Hatha Yoga - Intermédiaire 09:30 - 10:30 avec Marie Salomé
Pilates Ball - Niveau 110:00 - 11:00 avec Elodie R
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)11:00 - 12:00 avec Rozenn
Pilates Prénatal11:00 - 12:00 avec Marilyn
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Rozenn
Yoga Iyengar - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Naura
Gyrokinesis12:15 - 13:15 avec Marine W
Pilates - Niveau 112:15 - 13:15 avec Marilyn
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec Rozenn
Pilates - Basic13:15 - 14:15 avec Marilyn
Stretching Postural - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Christine C
Hatha Yoga - Tous niveaux14:15 - 15:15 avec Cécile D
Pilates Romana - tous niveaux17:30 - 18:30 avec Stéphanie U
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Alexandra M
Pilates Romana - niveau 118:30 - 19:30 avec Stéphanie U
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)19:00 - 20:00 avec Alexandra M
Yoga Vinyasa - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Faustine

samedi 27/05/2017

Pilates - Basic09:30 - 10:30 avec Delphine
Pilates machines Romana - Tous niveaux (2 unités sur les cartes)09:30 - 10:30 avec Stéphanie U
Hatha Yoga - Tous niveaux10:15 - 11:15 avec Amandine
Pilates - Niveau 210:30 - 11:30 avec Stéphanie U
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)10:30 - 11:30 avec Delphine
Yoga Iyengar - Tous niveaux11:00 - 12:00 avec Naura
Yoga Prénatal11:15 - 12:15 avec Amandine
Pilates - Niveau 111:30 - 12:30 avec Stéphanie U
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)11:30 - 12:30 avec Delphine
Yoga Kundalini12:15 - 13:15 avec Roberta
Yoga Vinyasa - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Cyril V
Pilates Ball - Tous niveaux12:30 - 13:30 avec Assya
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)12:30 - 13:30 avec Delphine
Pilates prénatal13:30 - 14:30 avec Assya
Barre au sol - Tous niveaux14:30 - 15:30 avec Fatima
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)14:30 - 15:30 avec Assya
Barre au sol - Tous niveaux17:00 - 18:00 avec Cécile
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)17:00 - 18:00 avec Rozenn
Pilates - Tous niveaux18:00 - 19:00 avec Cécile
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Rozenn
Yoga Intégral18:00 - 19:00 avec Sandra

dimanche 28/05/2017

Pilates - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Kylie
Yoga Hatha Flow10:00 - 11:00 avec Elodie P
Pilates - Basic10:30 - 11:30 avec Jean Laurent
Hatha Yoga - Intermédiaire 11:00 - 12:00 avec Elodie P
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)11:00 - 12:00 avec Kylie
Pilates - Niveau 211:30 - 12:30 avec Jean Laurent
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Kylie
Yoga Vinyasa - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Elodie P
Pilates - Niveau 112:30 - 13:30 avec Jean Laurent
Pilates Machines in ENGLISH (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec Kylie
Yoga Intégral17:30 - 19:00 avec Fabienne
Méditation 18:00 - 19:00 avec Nadège

lundi 29/05/2017

Hatha Yoga - Tous niveaux08:00 - 09:00 avec Agathe
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)08:00 - 09:00 avec Ewa
Pilates - Tous niveaux09:00 - 10:00 avec Ewa
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)09:00 - 10:00 avec Camilla
Stretching Postural - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Hélène
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Camilla
Yoga Alignement - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Meïr
Power Pilates - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Johan
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 12:15 - 13:15 avec Tetyana
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec Camilla
Hatha Yoga - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Yael V
Pilates Romana - tous niveaux13:15 - 14:15 avec Franck
Yoga Prénatal13:15 - 14:15 avec Mélaine
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)14:00 - 15:00 avec Camilla
Yoga de Madras (Hatha Yoga) -Tous niveaux15:30 - 16:30 avec Mélaine
Pilates Machines Prénatal (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Marilyn
Yoga Prénatal18:00 - 19:00 avec Mélaine
Swiss Ball18:30 - 19:30 avec Nicolas D
Méditation 19:00 - 20:00 avec Sylvie
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)19:00 - 20:00 avec Elodie R
Yoga de Madras (Hatha Yoga) -Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Mélaine
Pilates - Basic19:30 - 20:30 avec Marilyn
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)20:00 - 21:00 avec Elodie R
Yoga Vinyasa 20:00 - 21:00 avec Christine L
Yoga de Madras - Intermédiaire20:00 - 21:00 avec Mélaine
Cardio Pilates20:30 - 21:30 avec Marilyn

mardi 30/05/2017

Pilates - Basic08:00 - 09:00 avec Adrien
Yoga Hatha Flow08:00 - 09:00 avec Guillaume B
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)09:00 - 10:00 avec Adrien
Pilates - Basic10:00 - 11:00 avec Christine
Pilates - Basic10:00 - 11:00 avec Christine
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)10:00 - 11:00 avec Adrien
Soft Yoga10:00 - 11:00 avec Mélaine
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)11:00 - 12:00 avec Adrien
Yoga Prénatal11:00 - 12:00 avec Mélaine
Pilates Ball - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Christine
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Anne
Yoga de Madras (Hatha Yoga) -Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Mélaine
Gyrokinesis12:30 - 13:30 avec Earlene
Pilates - Basic13:00 - 14:00 avec Christine
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec Anne
Yoga Intégral13:15 - 14:15 avec Wanjiru
Pilates prénatal13:30 - 14:30 avec Tasha
Soft Pilates14:30 - 15:30 avec Tasha
Pilates Prénatal15:30 - 16:30 avec Tasha
Pilates - Tous niveaux17:00 - 18:00 avec Elodie
Pilates - Tous niveaux17:00 - 18:00 avec Elodie
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)17:00 - 18:00 avec Camilla
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Alexandra M
Stretching18:00 - 19:00 avec Elodie
Yoga Hatha Flow18:30 - 19:30 avec Guillaume B
Pilates - Niveau 119:00 - 20:00 avec Elodie
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)19:00 - 20:00 avec Alexandra M
Programme MBSR19:00 - 21:15 avec Christian
Qi Gong19:30 - 20:30 avec François
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)20:00 - 21:00 avec Alexandra M
Stretching Postural - Tous niveaux20:15 - 21:15 avec Hélène
Yoga Intégral20:30 - 21:45 avec Marine
Yoga Intégral20:30 - 21:45 avec Marine

mercredi 31/05/2017

Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)08:30 - 09:30 avec Marilyn
Qi Gong08:30 - 09:30 avec François
Yoga Vinyasa - Tous niveaux09:30 - 10:30 avec Julia
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)10:00 - 11:00 avec Delphine
Pilates prénatal10:00 - 11:00 avec Marilyn
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)11:00 - 12:00 avec Delphine
Soft Pilates11:00 - 12:00 avec Marilyn
Yoga Prénatal12:00 - 13:00 avec Valentine
Barre au sol - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Cécile
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)12:15 - 13:15 avec Johan
Yoga Vinyasa - Intermédiaire12:15 - 13:15 avec Stéphanie
Yoga Post Natal (avec bébé possible 9 mois maxi)13:00 - 14:00 avec Valentine
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)13:15 - 14:15 avec Cécile
Power Pilates - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Johan
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 13:15 - 14:15 avec Joffrey
Stretching Postural - Tous niveaux14:30 - 15:30 avec Hélène
Pilates Romana - tous niveaux15:30 - 16:30 avec Helen
Cours Yoga Enfant (3-5ans)16:00 - 17:00 avec Nathalie
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)16:00 - 17:00 avec Cécile
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)17:00 - 18:00 avec Helen
Yoga de Madras (Hatha Yoga) -Tous niveaux17:00 - 18:00 avec Sylvie P
Pilates - Basic18:00 - 19:00 avec Johan
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Helen
Qi Gong18:00 - 19:00 avec Marie-José
Hatha Yoga - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Nicolas
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)19:00 - 20:00 avec Johan
Yoga Iyengar Intermédiaire/ Avancé19:00 - 20:00 avec Christa
Pilates - Niveau 119:30 - 20:30 avec Marina
Yoga Iyengar - Tous niveaux20:00 - 21:00 avec Christa
Yoga Kundalini20:00 - 21:00 avec Roberta
Pilates - Basic20:30 - 21:30 avec Marina

jeudi 01/06/2017

Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)08:00 - 09:00 avec Angélique
Yoga Ashtanga Intermédiaire08:00 - 09:00 avec Joffrey
Pilates - Tous niveaux09:00 - 10:00 avec Elodie
Pilates Machines Bilingue ENG/FR tous niveaux (2 unités sur les cartes)09:00 - 10:00 avec Angélique
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 09:00 - 10:00 avec Joffrey
Pilates - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Angélique
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)10:00 - 11:00 avec Elodie
Cours entreprise - Boehringer Ingelheim12:00 - 13:00 avec Marie Salomé
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Elodie
Sophrologie collective12:00 - 13:00 avec Vanessa
Pilates - Basic12:15 - 13:15 avec Bernadette
Yoga Hatha Flow12:15 - 13:15 avec Guillaume B
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec Elodie
Qi Gong13:00 - 14:00 avec Chrystel
Pilates Ball - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Bernadette
Yoga Iyengar - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Christa
Yoga Iyengar - Tous niveaux14:15 - 15:15 avec Christa
Pilates - Basic17:00 - 18:00 avec Jean Laurent
Barre au sol classique (notions de danse classique est un plus)18:00 - 19:00 avec Jean Laurent
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Delphine
Sophrologie collective18:00 - 19:00 avec Vanessa
Yoga Vinyasa - Tous niveaux18:30 - 19:30 avec À confirmer
Pilates Ball - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Christine
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)19:00 - 20:00 avec Delphine
Yoga Hatha & Nidra19:00 - 20:00 avec Matthieu
Yin Yoga 19:30 - 21:00 avec Sandrine
Pilates - Basic20:00 - 21:00 avec Christine
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)20:00 - 21:00 avec Delphine

vendredi 02/06/2017

Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)08:00 - 09:00 avec Elodie R
Hatha Yoga - Tous niveaux08:30 - 09:30 avec Marie Salomé
Pilates - Basic09:00 - 10:00 avec Elodie R
Hatha Yoga - Intermédiaire 09:30 - 10:30 avec Marie Salomé
Pilates Ball - Niveau 110:00 - 11:00 avec Elodie R
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)11:00 - 12:00 avec Adrien
Pilates Prénatal11:00 - 12:00 avec Marilyn
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Adrien
Yoga Iyengar - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Didier
Gyrokinesis12:15 - 13:15 avec Marine W
Pilates - Niveau 112:15 - 13:15 avec Marilyn
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec Adrien
Yoga Vinyasa - Tous niveaux13:00 - 14:00 avec Stéphanie
Pilates - Basic13:15 - 14:15 avec Marilyn
Stretching Postural - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Hélène
Hatha Yoga - Tous niveaux14:15 - 15:15 avec Cécile D
Pilates Romana - tous niveaux17:30 - 18:30 avec Franck
Hatha Yoga bilingue english/ français18:00 - 19:00 avec Katie
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Stéphanie U
Pilates Romana - niveau 118:30 - 19:30 avec Franck
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)19:00 - 20:00 avec Stéphanie U
Yoga Vinyasa - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Faustine

samedi 03/06/2017

Pilates - Basic09:30 - 10:30 avec Delphine
Pilates machines Romana - Tous niveaux (2 unités sur les cartes)09:30 - 10:30 avec Stéphanie U
Yoga Iyengar - Basic10:00 - 11:00 avec Christa
Hatha Yoga - Tous niveaux10:15 - 11:15 avec À confirmer
Pilates - Niveau 210:30 - 11:30 avec Stéphanie U
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)10:30 - 11:30 avec Delphine
Yoga Iyengar Intermédiaire/ Avancé11:00 - 12:00 avec Christa
Yoga Prénatal11:15 - 12:15 avec À confirmer
Pilates - Niveau 111:30 - 12:30 avec Stéphanie U
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)11:30 - 12:30 avec Delphine
Yoga Kundalini12:15 - 13:15 avec Roberta
Yoga Vinyasa - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Yael V
Pilates Ball - Tous niveaux12:30 - 13:30 avec Assya
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)12:30 - 13:30 avec Delphine
Pilates prénatal13:30 - 14:30 avec Assya
Barre au sol - Tous niveaux14:30 - 15:30 avec Fatima
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)14:30 - 15:30 avec Assya
Barre au sol - Tous niveaux17:00 - 18:00 avec Cécile
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)17:00 - 18:00 avec Alexandra M
Pilates - Tous niveaux18:00 - 19:00 avec Cécile
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Alexandra M
Yoga Intégral18:00 - 19:00 avec Sandra

dimanche 04/06/2017

Pilates - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Kylie
Yoga Hatha Flow10:00 - 11:00 avec Elodie P
Pilates - Basic10:30 - 11:30 avec Jean Laurent
Hatha Yoga - Intermédiaire 11:00 - 12:00 avec Elodie P
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)11:00 - 12:00 avec Kylie
Yoga Prénatal11:00 - 12:00 avec Fleur-Anne
Pilates - Niveau 211:30 - 12:30 avec Jean Laurent
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Kylie
Yoga Prénatal12:00 - 13:00 avec Fleur-Anne
Yoga Vinyasa - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Elodie P
Pilates - Niveau 112:30 - 13:30 avec Jean Laurent
Pilates Machines in ENGLISH (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec Kylie
Yoga Hatha Flow13:15 - 14:30 avec Marine
Yoga Intégral17:30 - 19:00 avec Fabienne
Méditation 18:00 - 19:00 avec David

lundi 05/06/2017

Hatha Yoga - Tous niveaux08:00 - 09:00 avec À confirmer
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)08:00 - 09:00 avec Ewa
Pilates - Tous niveaux09:00 - 10:00 avec Ewa
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)09:00 - 10:00 avec Camilla
Stretching Postural - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Hélène
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Camilla
Yoga Alignement - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Meïr
Power Pilates - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Johan
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 12:15 - 13:15 avec Tetyana
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec Camilla
Hatha Yoga - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Yael V
Pilates Romana - tous niveaux13:15 - 14:15 avec Franck
Yoga Prénatal13:15 - 14:15 avec À confirmer
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)14:00 - 15:00 avec Camilla
Pilates Machines Prénatal (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Marilyn
Swiss Ball18:30 - 19:30 avec Nicolas D
Méditation 19:00 - 20:00 avec Sylvie
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)19:00 - 20:00 avec Elodie R
Yoga de Madras (Hatha Yoga) -Tous niveaux19:00 - 20:00 avec À confirmer
Pilates - Basic19:30 - 20:30 avec Marilyn
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)20:00 - 21:00 avec Elodie R
Yoga Vinyasa 20:00 - 21:00 avec Christine L
Yoga de Madras - Intermédiaire20:00 - 21:00 avec À confirmer
Cardio Pilates20:30 - 21:30 avec Marilyn

mardi 06/06/2017

Pilates - Basic08:00 - 09:00 avec Adrien
Yoga Hatha Flow08:00 - 09:00 avec Guillaume B
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)09:00 - 10:00 avec Adrien
Pilates - Basic10:00 - 11:00 avec Christine
Pilates - Basic10:00 - 11:00 avec Christine
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)10:00 - 11:00 avec Adrien
Soft Yoga10:00 - 11:00 avec Sylvie P
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)11:00 - 12:00 avec Adrien
Pilates Ball - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Christine
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Anne
Yoga de Madras (Hatha Yoga) -Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Sylvie P
Gyrokinesis12:30 - 13:30 avec Earlene
Pilates - Basic13:00 - 14:00 avec Christine
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec Anne
Yoga Intégral13:15 - 14:15 avec Wanjiru
Pilates prénatal13:30 - 14:30 avec Tasha
Soft Pilates14:30 - 15:30 avec Tasha
Pilates Prénatal15:30 - 16:30 avec Tasha
Pilates - Tous niveaux17:00 - 18:00 avec Elodie
Pilates - Tous niveaux17:00 - 18:00 avec Elodie
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)17:00 - 18:00 avec Camilla
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec À confirmer
Stretching18:00 - 19:00 avec Elodie
Yoga Hatha Flow18:30 - 19:30 avec Guillaume B
Pilates - Niveau 119:00 - 20:00 avec Elodie
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)19:00 - 20:00 avec À confirmer
Programme MBSR19:00 - 21:15 avec Christian
Qi Gong19:30 - 20:30 avec François
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)20:00 - 21:00 avec À confirmer
Stretching Postural - Tous niveaux20:15 - 21:15 avec Hélène
Yoga Intégral20:30 - 21:45 avec Marine
Yoga Intégral20:30 - 21:45 avec Marine

mercredi 07/06/2017

Programme Pilates Summer Challenge Paris 908:00 - 09:00 avec Marilyn
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)08:30 - 09:30 avec À confirmer
Qi Gong08:30 - 09:30 avec François
Yoga Vinyasa - Tous niveaux09:30 - 10:30 avec Julia
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)10:00 - 11:00 avec Delphine
Pilates prénatal10:00 - 11:00 avec Marilyn
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)11:00 - 12:00 avec Delphine
Soft Pilates11:00 - 12:00 avec Marilyn
Yoga Prénatal12:00 - 13:00 avec Valentine
Barre au sol - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Cécile
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)12:15 - 13:15 avec Johan
Yoga Vinyasa - Intermédiaire12:15 - 13:15 avec Stéphanie
Yoga Post Natal (avec bébé possible 9 mois maxi)13:00 - 14:00 avec Valentine
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)13:15 - 14:15 avec Cécile
Power Pilates - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Johan
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 13:15 - 14:15 avec Joffrey
Stretching Postural - Tous niveaux14:30 - 15:30 avec Hélène
Pilates Romana - tous niveaux15:30 - 16:30 avec Helen
Cours Yoga Enfant (3-5ans)16:00 - 17:00 avec Nathalie
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)16:00 - 17:00 avec Cécile
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)17:00 - 18:00 avec Helen
Yoga de Madras (Hatha Yoga) -Tous niveaux17:00 - 18:00 avec Sylvie P
Pilates - Basic18:00 - 19:00 avec Johan
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Helen
Qi Gong18:00 - 19:00 avec Marie-José
Hatha Yoga - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec À confirmer
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)19:00 - 20:00 avec Johan
Yoga Iyengar Intermédiaire/ Avancé19:00 - 20:00 avec Christa
Pilates - Niveau 119:30 - 20:30 avec Marina
Yoga Iyengar - Tous niveaux20:00 - 21:00 avec Christa
Yoga Kundalini20:00 - 21:00 avec Roberta
Pilates - Basic20:30 - 21:30 avec Marina

jeudi 08/06/2017

Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)08:00 - 09:00 avec Angélique
Yoga Ashtanga Intermédiaire08:00 - 09:00 avec Joffrey
Pilates - Tous niveaux09:00 - 10:00 avec Elodie
Pilates Machines Bilingue ENG/FR tous niveaux (2 unités sur les cartes)09:00 - 10:00 avec Angélique
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 09:00 - 10:00 avec Joffrey
Pilates - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Angélique
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)10:00 - 11:00 avec Elodie
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Elodie
Sophrologie collective12:00 - 13:00 avec Vanessa
Pilates - Basic12:15 - 13:15 avec Bernadette
Yoga Hatha Flow12:15 - 13:15 avec Guillaume B
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec Elodie
Qi Gong13:00 - 14:00 avec Chrystel
Pilates Ball - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Bernadette
Yoga Iyengar - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Christa
Yoga Iyengar - Tous niveaux14:15 - 15:15 avec Christa
Pilates - Basic17:00 - 18:00 avec Jean Laurent
Barre au sol classique (notions de danse classique est un plus)18:00 - 19:00 avec Jean Laurent
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Delphine
Sophrologie collective18:00 - 19:00 avec Vanessa
Yoga Vinyasa - Tous niveaux18:30 - 19:30 avec Sandra
Pilates Ball - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Christine
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)19:00 - 20:00 avec Delphine
Yoga Hatha & Nidra19:00 - 20:00 avec Matthieu
Yin Yoga 19:30 - 21:00 avec Sandrine
Pilates - Basic20:00 - 21:00 avec Christine
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)20:00 - 21:00 avec Delphine

vendredi 09/06/2017

Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)08:00 - 09:00 avec Elodie R
Hatha Yoga - Tous niveaux08:30 - 09:30 avec Marie Salomé
Pilates - Basic09:00 - 10:00 avec Elodie R
Hatha Yoga - Intermédiaire 09:30 - 10:30 avec Marie Salomé
Pilates Ball - Niveau 110:00 - 11:00 avec Elodie R
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)11:00 - 12:00 avec Rozenn
Pilates Prénatal11:00 - 12:00 avec Marilyn
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Rozenn
Yoga Iyengar - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Didier
Gyrokinesis12:15 - 13:15 avec Marine W
Pilates - Niveau 112:15 - 13:15 avec Marilyn
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec Rozenn
Yoga Vinyasa - Tous niveaux13:00 - 14:00 avec Stéphanie
Pilates - Basic13:15 - 14:15 avec Marilyn
Stretching Postural - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Hélène
Hatha Yoga - Tous niveaux14:15 - 15:15 avec Cécile D
Pilates Romana - tous niveaux17:30 - 18:30 avec Franck
Hatha Yoga bilingue english/ français18:00 - 19:00 avec Katie
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Teo
Pilates Romana - niveau 118:30 - 19:30 avec Franck
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)19:00 - 20:00 avec Teo
Yoga Vinyasa - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Faustine

samedi 10/06/2017

Pilates - Basic09:30 - 10:30 avec Delphine
Pilates machines Romana - Tous niveaux (2 unités sur les cartes)09:30 - 10:30 avec Stéphanie U
Yoga Iyengar - Basic10:00 - 11:00 avec Christa
Hatha Yoga - Tous niveaux10:15 - 11:15 avec Amandine
Pilates - Niveau 210:30 - 11:30 avec Stéphanie U
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)10:30 - 11:30 avec Delphine
Yoga Iyengar Intermédiaire/ Avancé11:00 - 12:00 avec Christa
Yoga Prénatal11:15 - 12:15 avec Amandine
Pilates - Niveau 111:30 - 12:30 avec Stéphanie U
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)11:30 - 12:30 avec Delphine
Yoga Kundalini12:15 - 13:15 avec Roberta
Yoga Vinyasa - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Yael V
Pilates Ball - Tous niveaux12:30 - 13:30 avec Assya
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)12:30 - 13:30 avec Delphine
Pilates prénatal13:30 - 14:30 avec Assya
Atelier de Voix et Souffle14:30 - 16:30 avec Louise
Barre au sol - Tous niveaux14:30 - 15:30 avec Fatima
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)14:30 - 15:30 avec Assya
Qi Gong et Méditation 14:30 - 17:00 avec Marie-José
Atelier de Méditation pleine conscience pour enfant (5-7 ans)16:30 - 17:30 avec Juliette
Barre au sol - Tous niveaux17:00 - 18:00 avec Cécile
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)17:00 - 18:00 avec Rozenn
Atelier de Méditation pleine conscience pour enfant (8-12 ans)17:30 - 18:30 avec Juliette
Pilates - Tous niveaux18:00 - 19:00 avec Cécile
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Rozenn
Yoga Intégral18:00 - 19:00 avec Sandra

dimanche 11/06/2017

Pilates - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Kylie
Yoga Hatha Flow10:00 - 11:00 avec Cyril V
Pilates - Basic10:30 - 11:30 avec Jean Laurent
Hatha Yoga - Intermédiaire 11:00 - 12:00 avec Cyril V
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)11:00 - 12:00 avec Kylie
Yoga Prénatal11:00 - 12:00 avec Fleur-Anne
Pilates - Niveau 211:30 - 12:30 avec Jean Laurent
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Kylie
Yoga Prénatal12:00 - 13:00 avec Fleur-Anne
Yoga Vinyasa - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Cyril V
Pilates - Niveau 112:30 - 13:30 avec Jean Laurent
Pilates Machines in ENGLISH (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec Kylie
Yoga Hatha Flow13:15 - 14:30 avec Marine
Yoga Intégral17:30 - 19:00 avec Fabienne
Méditation 18:00 - 19:00 avec David

lundi 12/06/2017

Hatha Yoga - Tous niveaux08:00 - 09:00 avec Agathe
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)08:00 - 09:00 avec Ewa
Pilates - Tous niveaux09:00 - 10:00 avec Ewa
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)09:00 - 10:00 avec Camilla
Stretching Postural - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Hélène
Pilates Machines - Niveau 2 (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Camilla
Yoga Alignement - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Meïr
Power Pilates - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Johan
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 12:15 - 13:15 avec Tetyana
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec Camilla
Hatha Yoga - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Yael V
Pilates Romana - tous niveaux13:15 - 14:15 avec Franck
Yoga Prénatal13:15 - 14:15 avec Mélaine
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)14:00 - 15:00 avec Camilla
Yoga de Madras (Hatha Yoga) -Tous niveaux15:30 - 16:30 avec Mélaine
Pilates Machines Prénatal (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec Marilyn
Yoga Prénatal18:00 - 19:00 avec Mélaine
Swiss Ball18:30 - 19:30 avec Nicolas D
Méditation 19:00 - 20:00 avec Sylvie
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)19:00 - 20:00 avec Elodie R
Yoga de Madras (Hatha Yoga) -Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Mélaine
Pilates - Basic19:30 - 20:30 avec Marilyn
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)20:00 - 21:00 avec Elodie R
Yoga Vinyasa 20:00 - 21:00 avec Christine L
Yoga de Madras - Intermédiaire20:00 - 21:00 avec Mélaine
Cardio Pilates20:30 - 21:30 avec Marilyn

mardi 13/06/2017

Pilates - Basic08:00 - 09:00 avec Adrien
Yoga Hatha Flow08:00 - 09:00 avec Guillaume B
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)09:00 - 10:00 avec Adrien
Pilates - Basic10:00 - 11:00 avec Christine
Pilates - Basic10:00 - 11:00 avec Christine
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)10:00 - 11:00 avec Adrien
Soft Yoga10:00 - 11:00 avec Mélaine
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)11:00 - 12:00 avec Adrien
Yoga Prénatal11:00 - 12:00 avec Mélaine
Pilates Ball - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Christine
Pilates Machines - Niveau 1 (2 unités sur les cartes)12:00 - 13:00 avec Anne
Yoga de Madras (Hatha Yoga) -Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Mélaine
Gyrokinesis12:30 - 13:30 avec Earlene
Pilates - Basic13:00 - 14:00 avec Christine
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)13:00 - 14:00 avec Anne
Yoga Intégral13:15 - 14:15 avec Wanjiru
Pilates Prénatal13:30 - 14:30 avec Tasha
Soft Pilates14:30 - 15:30 avec Tasha
Pilates Prénatal15:30 - 16:30 avec Tasha
Pilates - Tous niveaux17:00 - 18:00 avec Elodie
Pilates - Tous niveaux17:00 - 18:00 avec Elodie
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)17:00 - 18:00 avec Camilla
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)18:00 - 19:00 avec À confirmer
Stretching18:00 - 19:00 avec Elodie
Yoga Hatha Flow18:30 - 19:30 avec Guillaume B
Pilates - Niveau 119:00 - 20:00 avec Elodie
Pilates Machines - Basic (2 unités sur les cartes)19:00 - 20:00 avec À confirmer
Programme MBSR19:00 - 21:15 avec Christian
Qi Gong19:30 - 20:30 avec François
Pilates Machines - Tous Niveaux (2 unités sur les cartes)20:00 - 21:00 avec À confirmer
Stretching Postural - Tous niveaux20:15 - 21:15 avec Hélène
Yoga Intégral20:30 - 21:45 avec Marine
Yoga Intégral20:30 - 21:45 avec Marine