Planning Studio QEE Paris 17è - Qee
Planning Studio QEE Paris 17è

mardi 02/01/2018

Pilates - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Lugdivine Meytre
Yoga Vinyasa - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Stéphanie Mathieu
Stretching Postural - Tous niveaux18:30 - 19:30 avec Hélène Jouve
Hatha Yoga - Tous niveaux20:00 - 21:00 avec Cécile Degremont

mercredi 03/01/2018

Pilates - Tous niveaux18:45 - 19:45 avec Nadège Macleay
Pilates - Tous niveaux20:00 - 21:00 avec Nadège Macleay

jeudi 04/01/2018

Yoga Hatha Flow12:00 - 13:00 avec Orokhiya Diako

samedi 06/01/2018

Pilates - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Elisabeth Auslender
Pilates - Tous niveaux11:15 - 12:15 avec Elisabeth Auslender
Yoga Vinyasa - Tous niveaux12:30 - 13:30 avec Marie Ribes

dimanche 07/01/2018

Yoga Alignement méthode Iyengar- Tous niveaux11:00 - 12:00 avec Stéphane Beillaud

lundi 08/01/2018

Hatha Yoga - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Sara Monard
Yoga Vinyasa - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Adrien Matter
Pilates - Tous niveaux20:15 - 21:15 avec Adrien Matter

mardi 09/01/2018

Yoga Vinyasa - Tous niveaux08:30 - 09:30 avec Valentine Peltier
Yoga Prénatal09:45 - 10:45 avec Valentine Peltier
Pilates - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Lugdivine Meytre
Yoga Vinyasa - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Stéphanie Mathieu
Stretching Postural - Tous niveaux18:30 - 19:30 avec Hélène Jouve
Hatha Yoga - Tous niveaux20:00 - 21:00 avec Cécile Degremont

mercredi 10/01/2018

Hatha Yoga12:00 - 13:00 avec Amandine Brignoli
Pilates - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Cecile Dos Santos
Pilates - Tous niveaux18:45 - 19:45 avec Jean Laurent Martinez
Pilates - Tous niveaux20:00 - 21:00 avec Jean Laurent Martinez

jeudi 11/01/2018

Yoga Hatha Flow12:00 - 13:00 avec Orokhiya Diako
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 13:15 - 14:15 avec Tetyana Pers
Yoga Hatha Flow20:15 - 21:15 avec Stéphanie Rastouil

vendredi 12/01/2018

Pilates - Basic12:00 - 13:00 avec Fatima N'Doye
Barre au sol13:15 - 14:15 avec Fatima N'Doye

samedi 13/01/2018

Pilates - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Elisabeth Auslender
Pilates - Tous niveaux11:15 - 12:15 avec Elisabeth Auslender
Yoga Vinyasa - Tous niveaux12:30 - 13:30 avec Marie Ribes

dimanche 14/01/2018

Yoga Alignement méthode Iyengar- Tous niveaux11:00 - 12:00 avec À confirmer X

lundi 15/01/2018

Hatha Yoga - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Sara Monard
Yoga Vinyasa - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Adrien Matter
Pilates - Tous niveaux20:15 - 21:15 avec Adrien Matter

mardi 16/01/2018

Yoga Vinyasa - Tous niveaux08:30 - 09:30 avec Valentine Peltier
Yoga Prénatal09:45 - 10:45 avec Valentine Peltier
Pilates - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Lugdivine Meytre
Yoga Vinyasa - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Stéphanie Mathieu
Stretching Postural - Tous niveaux18:30 - 19:30 avec Hélène Jouve
Hatha Yoga - Tous niveaux20:00 - 21:00 avec Cécile Degremont

mercredi 17/01/2018

Hatha Yoga12:00 - 13:00 avec Amandine Brignoli
Pilates - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Cecile Dos Santos
Pilates - Tous niveaux18:45 - 19:45 avec Jean Laurent Martinez
Pilates - Tous niveaux20:00 - 21:00 avec Jean Laurent Martinez

jeudi 18/01/2018

Yoga Hatha Flow12:00 - 13:00 avec Orokhiya Diako
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 13:15 - 14:15 avec Tetyana Pers
Yoga Hatha Flow20:15 - 21:15 avec Stéphanie Rastouil

vendredi 19/01/2018

Pilates - Basic12:00 - 13:00 avec Fatima N'Doye
Barre au sol13:15 - 14:15 avec Fatima N'Doye

samedi 20/01/2018

Pilates - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Elisabeth Auslender
Pilates - Tous niveaux11:15 - 12:15 avec Elisabeth Auslender
Yoga Vinyasa - Tous niveaux12:30 - 13:30 avec Marie Ribes

dimanche 21/01/2018

Yoga Alignement méthode Iyengar- Tous niveaux11:00 - 12:00 avec Stéphane Beillaud

lundi 22/01/2018

Hatha Yoga - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Sara Monard
Yoga Vinyasa - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Adrien Matter
Pilates - Tous niveaux20:15 - 21:15 avec Adrien Matter

mardi 23/01/2018

Yoga Vinyasa - Tous niveaux08:30 - 09:30 avec Valentine Peltier
Yoga Prénatal09:45 - 10:45 avec Valentine Peltier
Pilates - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Lugdivine Meytre
Yoga Vinyasa - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Stéphanie Mathieu
Stretching Postural - Tous niveaux18:30 - 19:30 avec Hélène Jouve
Hatha Yoga - Tous niveaux20:00 - 21:00 avec Cécile Degremont

mercredi 24/01/2018

Hatha Yoga12:00 - 13:00 avec Amandine Brignoli
Pilates - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Cecile Dos Santos
Pilates - Tous niveaux18:45 - 19:45 avec Jean Laurent Martinez
Pilates - Tous niveaux20:00 - 21:00 avec Jean Laurent Martinez

jeudi 25/01/2018

Yoga Hatha Flow12:00 - 13:00 avec Orokhiya Diako
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 13:15 - 14:15 avec Tetyana Pers
Yoga Hatha Flow20:15 - 21:15 avec Stéphanie Rastouil

vendredi 26/01/2018

Pilates - Basic12:00 - 13:00 avec Fatima N'Doye
Barre au sol13:15 - 14:15 avec Fatima N'Doye

samedi 27/01/2018

Pilates - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Elisabeth Auslender
Pilates - Tous niveaux11:15 - 12:15 avec Elisabeth Auslender
Yoga Vinyasa - Tous niveaux12:30 - 13:30 avec Marie Ribes

dimanche 28/01/2018

Yoga Alignement méthode Iyengar- Tous niveaux11:00 - 12:00 avec Stéphane Beillaud

lundi 29/01/2018

Hatha Yoga - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Sara Monard
Yoga Vinyasa - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Adrien Matter
Pilates - Tous niveaux20:15 - 21:15 avec Adrien Matter

mardi 30/01/2018

Yoga Vinyasa - Tous niveaux08:30 - 09:30 avec Valentine Peltier
Yoga Prénatal09:45 - 10:45 avec Valentine Peltier
Pilates - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Lugdivine Meytre
Yoga Vinyasa - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Stéphanie Mathieu
Stretching Postural - Tous niveaux18:30 - 19:30 avec Hélène Jouve
Hatha Yoga - Tous niveaux20:00 - 21:00 avec Cécile Degremont

mercredi 31/01/2018

Hatha Yoga12:00 - 13:00 avec Amandine Brignoli
Pilates - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Cecile Dos Santos
Pilates - Tous niveaux18:45 - 19:45 avec Jean Laurent Martinez
Pilates - Tous niveaux20:00 - 21:00 avec Jean Laurent Martinez

jeudi 01/02/2018

Yoga Hatha Flow12:00 - 13:00 avec Orokhiya Diako
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 13:15 - 14:15 avec Tetyana Pers
Yoga Hatha Flow20:15 - 21:15 avec Stéphanie Rastouil

vendredi 02/02/2018

Pilates - Basic12:00 - 13:00 avec Fatima N'Doye
Barre au sol13:15 - 14:15 avec Fatima N'Doye

samedi 03/02/2018

Pilates - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Elisabeth Auslender
Pilates - Tous niveaux11:15 - 12:15 avec Elisabeth Auslender
Yoga Vinyasa - Tous niveaux12:30 - 13:30 avec Marie Ribes

dimanche 04/02/2018

Yoga Alignement méthode Iyengar- Tous niveaux11:00 - 12:00 avec Stéphane Beillaud

lundi 05/02/2018

Hatha Yoga - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Sara Monard
Yoga Vinyasa - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Adrien Matter
Pilates - Tous niveaux20:15 - 21:15 avec Adrien Matter

mardi 06/02/2018

Yoga Vinyasa - Tous niveaux08:30 - 09:30 avec Valentine Peltier
Yoga Prénatal09:45 - 10:45 avec Valentine Peltier
Pilates - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Lugdivine Meytre
Yoga Vinyasa - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Stéphanie Mathieu
Stretching Postural - Tous niveaux18:30 - 19:30 avec Hélène Jouve
Hatha Yoga - Tous niveaux20:00 - 21:00 avec Cécile Degremont

mercredi 07/02/2018

Hatha Yoga12:00 - 13:00 avec Amandine Brignoli
Pilates - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Cecile Dos Santos
Pilates - Tous niveaux18:45 - 19:45 avec Jean Laurent Martinez
Pilates - Tous niveaux20:00 - 21:00 avec Jean Laurent Martinez

jeudi 08/02/2018

Yoga Hatha Flow12:00 - 13:00 avec Orokhiya Diako
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 13:15 - 14:15 avec Tetyana Pers
Yoga Hatha Flow20:15 - 21:15 avec Stéphanie Rastouil

vendredi 09/02/2018

Pilates - Basic12:00 - 13:00 avec Fatima N'Doye
Barre au sol13:15 - 14:15 avec Fatima N'Doye

samedi 10/02/2018

Pilates - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Elisabeth Auslender
Pilates - Tous niveaux11:15 - 12:15 avec Elisabeth Auslender
Yoga Vinyasa - Tous niveaux12:30 - 13:30 avec Marie Ribes

dimanche 11/02/2018

Yoga Alignement méthode Iyengar- Tous niveaux11:00 - 12:00 avec Stéphane Beillaud

lundi 12/02/2018

Hatha Yoga - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Sara Monard
Yoga Vinyasa - Tous niveaux19:00 - 20:00 avec Adrien Matter
Pilates - Tous niveaux20:15 - 21:15 avec Adrien Matter

mardi 13/02/2018

Yoga Vinyasa - Tous niveaux08:30 - 09:30 avec Valentine Peltier
Yoga Prénatal09:45 - 10:45 avec Valentine Peltier
Pilates - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Lugdivine Meytre
Yoga Vinyasa - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Stéphanie Mathieu
Stretching Postural - Tous niveaux18:30 - 19:30 avec Hélène Jouve
Hatha Yoga - Tous niveaux20:00 - 21:00 avec Cécile Degremont

mercredi 14/02/2018

Hatha Yoga12:00 - 13:00 avec Amandine Brignoli
Pilates - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Cecile Dos Santos
Pilates - Tous niveaux18:45 - 19:45 avec Jean Laurent Martinez
Pilates - Tous niveaux20:00 - 21:00 avec Jean Laurent Martinez

jeudi 15/02/2018

Yoga Hatha Flow12:00 - 13:00 avec Orokhiya Diako
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 13:15 - 14:15 avec Tetyana Pers
Yoga Hatha Flow20:15 - 21:15 avec Stéphanie Rastouil

vendredi 16/02/2018

Pilates - Basic12:00 - 13:00 avec Fatima N'Doye
Barre au sol13:15 - 14:15 avec Fatima N'Doye

samedi 17/02/2018

Pilates - Tous niveaux10:00 - 11:00 avec Elisabeth Auslender
Pilates - Tous niveaux11:15 - 12:15 avec Elisabeth Auslender
Yoga Vinyasa - Tous niveaux12:30 - 13:30 avec Marie Ribes