Planning QEE – Paris 2 – Palais Royal

jeudi 22/02/2018

Yoga Vinyasa - Tous niveaux09:45 - 10:45 avec Orokhiya Diako
Pilates - Tous niveaux18:45 - 19:45 avec Marilyn Ferreira
Attention, code 25B73 après 19h0019:00 - 19:15 avec Code Palais Royal

vendredi 23/02/2018

Pilates - Tous niveaux08:00 - 09:00 avec Gosia Piech
Pilates - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Cécile Angleraud
Barre au sol13:30 - 14:30 avec Cécile Angleraud
Pilates - Tous niveaux18:00 - 19:00 avec Adrien Matter
Attention, code 25B73 après 19h0019:00 - 19:15 avec Code Palais Royal
Yoga Vinyasa - Tous niveaux19:15 - 20:15 avec Adrien Matter

samedi 24/02/2018

Attention code 25B7307:00 - 07:15 avec Code .
Pilates - Tous niveaux11:15 - 12:15 avec Fatima N'Doye
Pilates - Basic12:30 - 13:30 avec Fatima N'Doye
Yoga Vinyasa - Tous niveaux17:30 - 18:30 avec Stéphanie Rastouil

dimanche 25/02/2018

Attention code 25B7307:00 - 07:15 avec Code .
Pilates Prénatal12:15 - 13:15 avec Ana Volta
Pilates - Tous niveaux13:30 - 14:30 avec Ana Volta
Yoga Vinyasa - Tous niveaux17:15 - 18:15 avec Muriel Dal Corso
Yin Yoga 18:30 - 19:30 avec Muriel Dal Corso

lundi 26/02/2018

Yoga Iyengar - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Fanny Douarche
Hatha Yoga - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec À confirmer X
Attention, code 25B73 après 19h0019:00 - 19:15 avec Code Palais Royal
Pilates - Basic19:00 - 20:00 avec Jean Laurent Martinez
Pilates - Tous niveaux20:15 - 21:15 avec Jean Laurent Martinez

mardi 27/02/2018

Hatha Yoga08:00 - 09:00 avec Anna Gladkoff-Veliz
Pilates prénatal10:00 - 11:00 avec Marilyn Ferreira
Pilates - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Margot Gabert
Yoga Hatha Flow13:15 - 14:15 avec À confirmer X
Yoga Ashtanga - Basic17:45 - 18:45 avec Cyril Lagel
Attention, code 25B73 après 19h0019:00 - 19:15 avec Code Palais Royal
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 19:00 - 20:00 avec Cyril Lagel
Hatha Yoga - Tous niveaux20:15 - 21:15 avec Orokhiya Diako

mercredi 28/02/2018

Yoga Hatha Flow09:00 - 10:00 avec Stéphanie Rastouil
Pilates Tous Niveaux13:15 - 14:15 avec Fatima N'Doye
Attention, code 25B73 après 19h0019:00 - 19:15 avec Code Palais Royal
Pilates Tous Niveaux19:15 - 20:15 avec Christine Sospedra

jeudi 01/03/2018

Yoga Vinyasa - Tous niveaux09:45 - 10:45 avec Orokhiya Diako
Cours Entreprise - TEXT10011:00 - 12:00 avec Anna Gladkoff-Veliz
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 12:30 - 13:30 avec Priscilla Borel
Pilates - Tous niveaux14:00 - 15:00 avec Camilla Gotta
Pilates - Tous niveaux18:45 - 19:45 avec Floriane Limonnier
Attention, code 25B73 après 19h0019:00 - 19:15 avec Code Palais Royal

vendredi 02/03/2018

Pilates - Tous niveaux08:00 - 09:00 avec Gosia Piech
Pilates - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Cécile Angleraud
Barre au sol13:30 - 14:30 avec Cécile Angleraud
Pilates - Tous niveaux18:00 - 19:00 avec À confirmer X
Attention, code 25B73 après 19h0019:00 - 19:15 avec Code Palais Royal
Yoga Vinyasa - Tous niveaux19:15 - 20:15 avec À confirmer X

samedi 03/03/2018

Attention code 25B7307:00 - 07:15 avec Code .
Pilates - Tous niveaux11:15 - 12:15 avec Fatima N'Doye
Pilates - Basic12:30 - 13:30 avec Fatima N'Doye
Yoga Vinyasa - Tous niveaux17:30 - 18:30 avec Stéphanie Rastouil

dimanche 04/03/2018

Attention code 25B7307:00 - 07:15 avec Code .
Pilates Prénatal12:15 - 13:15 avec Ana Volta
Pilates - Tous niveaux13:30 - 14:30 avec Ana Volta
Yoga Vinyasa - Tous niveaux17:15 - 18:15 avec Muriel Dal Corso
Yin Yoga 18:30 - 19:30 avec Muriel Dal Corso

lundi 05/03/2018

Yoga Iyengar - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Fanny Douarche
Hatha Yoga - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Marie Salomé Menier
Attention, code 25B73 après 19h0019:00 - 19:15 avec Code Palais Royal
Pilates - Basic19:00 - 20:00 avec Jean Laurent Martinez
Pilates - Tous niveaux20:15 - 21:15 avec Jean Laurent Martinez

mardi 06/03/2018

Hatha Yoga08:00 - 09:00 avec Anna Gladkoff-Veliz
Pilates Prénatal10:00 - 11:00 avec Marilyn Ferreira
Pilates - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Margot Gabert
Yoga Hatha Flow13:15 - 14:15 avec Eleanore Hahn
Yoga Ashtanga - Basic17:45 - 18:45 avec Cyril Lagel
Attention, code 25B73 après 19h0019:00 - 19:15 avec Code Palais Royal
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 19:00 - 20:00 avec Cyril Lagel
Hatha Yoga - Tous niveaux20:15 - 21:15 avec Orokhiya Diako

mercredi 07/03/2018

Yoga Hatha Flow09:00 - 10:00 avec Stéphanie Rastouil
Pilates Tous Niveaux13:15 - 14:15 avec Fatima N'Doye
Attention, code 25B73 après 19h0019:00 - 19:15 avec Code Palais Royal
Pilates Tous Niveaux19:15 - 20:15 avec Christine Sospedra

jeudi 08/03/2018

Yoga Vinyasa - Tous niveaux09:45 - 10:45 avec Elodie Prou
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 12:30 - 13:30 avec Priscilla Borel
Pilates - Tous niveaux14:00 - 15:00 avec Camilla Gotta
Pilates - Tous niveaux18:45 - 19:45 avec Floriane Limonnier
Attention, code 25B73 après 19h0019:00 - 19:15 avec Code Palais Royal

vendredi 09/03/2018

Pilates - Tous niveaux08:00 - 09:00 avec Gosia Piech
Pilates - Tous niveaux12:15 - 13:15 avec Cécile Angleraud
Barre au sol13:30 - 14:30 avec Cécile Angleraud
Pilates - Tous niveaux18:00 - 19:00 avec Adrien Matter
Attention, code 25B73 après 19h0019:00 - 19:15 avec Code Palais Royal
Yoga Vinyasa - Tous niveaux19:15 - 20:15 avec Adrien Matter

samedi 10/03/2018

Attention code 25B7307:00 - 07:15 avec Code .
Pilates - Tous niveaux11:15 - 12:15 avec Fatima N'Doye
Pilates - Basic12:30 - 13:30 avec Fatima N'Doye
Yoga Vinyasa - Tous niveaux17:30 - 18:30 avec Stéphanie Rastouil

dimanche 11/03/2018

Attention code 25B7307:00 - 07:15 avec Code .
Pilates Prénatal12:15 - 13:15 avec Ana Volta
Pilates - Tous niveaux13:30 - 14:30 avec Ana Volta
Yoga Vinyasa - Tous niveaux17:15 - 18:15 avec Muriel Dal Corso
Yin Yoga 18:30 - 19:30 avec Muriel Dal Corso

lundi 12/03/2018

Yoga Iyengar - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Fanny Douarche
Hatha Yoga - Tous niveaux13:15 - 14:15 avec Marie Salomé Menier
Attention, code 25B73 après 19h0019:00 - 19:15 avec Code Palais Royal
Pilates - Basic19:00 - 20:00 avec Jean Laurent Martinez
Pilates - Tous niveaux20:15 - 21:15 avec Jean Laurent Martinez

mardi 13/03/2018

Hatha Yoga08:00 - 09:00 avec Anna Gladkoff-Veliz
Pilates Prénatal10:00 - 11:00 avec Marilyn Ferreira
Pilates - Tous niveaux12:00 - 13:00 avec Margot Gabert
Yoga Hatha Flow13:15 - 14:15 avec Eleanore Hahn
Yoga Ashtanga - Basic17:45 - 18:45 avec Cyril Lagel
Attention, code 25B73 après 19h0019:00 - 19:15 avec Code Palais Royal
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 19:00 - 20:00 avec Cyril Lagel
Hatha Yoga - Tous niveaux20:15 - 21:15 avec Orokhiya Diako

mercredi 14/03/2018

Yoga Hatha Flow09:00 - 10:00 avec Stéphanie Rastouil
Pilates Tous Niveaux13:15 - 14:15 avec Fatima N'Doye
Attention, code 25B73 après 19h0019:00 - 19:15 avec Code Palais Royal
Pilates Tous Niveaux19:15 - 20:15 avec Christine Sospedra

jeudi 15/03/2018

Yoga Vinyasa - Tous niveaux09:45 - 10:45 avec Elodie Prou
Yoga Ashtanga - Tous niveaux 12:30 - 13:30 avec Laurence Franco
Pilates - Tous niveaux14:00 - 15:00 avec Camilla Gotta
Pilates - Tous niveaux18:45 - 19:45 avec Floriane Limonnier
Attention, code 25B73 après 19h0019:00 - 19:15 avec Code Palais Royal